Остеохондроз поясницы

Как избавится от этой боли? Чем и как еще лечить?

  • Бассейн

    Голосов: 2 33,3%
  • ЛФК

    Голосов: 4 66,7%
  • Мануальная терапия

    Голосов: 2 33,3%
  • Иглотерапия

    Голосов: 1 16,7%

  • Всего проголосовало
    6

Чирва

Новичок
Добрый день ! Мне 25 лет . Пару недель назад схватила поясница, не могла не ходить , не сидеть , не стоять, не подняться с постели . Обратилась к врачу диагноз остеохондроз поясничного отдела хребта , Заключение МРТ , остеохондроз поясничного отдела столбца , дорсальная медианная протрузия диска L3-L-4 , доросальная медианная грыжа диска L4-L-5,левосторонняя перамедианная грыжа диска L5-S1. Деформирующий спондилез, спондилоартроз. , прошла 2 -х недельный курс лечение , капельници , таблетки , уколы , иглоукалования, электрофорез,вышла на работу (работа сидячая) , не могу сидеть опять мучают ноющие тянущие боли в области поясницы, встану похожу легче становится. как избавится от этой боли , чем и как еще лечить?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Чирва, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, в каком регионе Вы проживаете?
Целесообразно разместить имеющиеся снимки и результаты обследования в своей теме. О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Врачи обязательно ответят Вам при первой возможности.

Прошу прощения, не понимаю цели назначенного Вами голосования.
 

Чирва

Новичок
Чирва, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, в каком регионе Вы проживаете?
Целесообразно разместить имеющиеся снимки и результаты обследования в своей теме. О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Врачи обязательно ответят Вам при первой возможности.

Прошу прощения, не понимаю цели назначенного Вами голосования.
Я не знала что туда писать, а теперь не знаю как его исправить. Проживаю в Украине, Киев.
 

Чирва

Новичок
У Вас есть возможность разместить снимки?
Шла ли речь об оперативном лечении?
В голосовании Вы хотели спросить, какие методы лечения Вам бы порекомендовали?
Размещу только позже, сейчас я на работе нет возможности. Об оперативном не шла.
Насчет голосования да, мне советуют бассейн и упражнения, но пока болит, боюсь какие-то делать нагрузки. После выписки из больницы назначили 5 дней колоть мидокалм, но улучшения не ощущаю. Когда хожу или лежу боль утихает, как только принимаю положение сидя начинает беспокоить.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вам желательно пройти лечение у врача- мануального терапевта. На форуме консультируют два киевских доктора: Игорь Зинчук и Василий Чайка. Обратитесь к любому из них за помощью.
 

Василий Чайка

Активный пользователь
После выписки из больницы назначили 5 дней колоть мидокалм, но улучшения не ощущаю. Когда хожу или лежу боль утихает, как только принимаю положение сидя начинает беспокоить.
Если человеку зажало палец дверью, палец болит, распух, ограничено движения - что делать?
Человек всегда делает компрес, идет в аптеку и покупает обезболивающие - не помагает - идет к врачу и там назначают другие лекарства.....
Но никто не хочет сделать главное - открыть дверь, вынуть палец и тогда боль и жалобы исчезнут сами!!!
Вот поэтому и нет эффекта от лекарств - а необходимо убрать причину (смещение, протрузию, грыжу), закрепить позитивный результат через 3-4 простых упражнений, что необходимо делать именно сразу после сна (максимально восстановлен межпозвоночный диск) и занимает это 5-7 мин., потом как дополнение басейн и т.д.
 

Чирва

Новичок
У Вас есть возможность разместить снимки?

Вот мои снимки .
Oy8ytibuqls.jpgLMbAAIGJMTI.jpgKovXQuzLOH0.jpghoa9Yc48IY0.jpgbZjWBOixDeY.jpgqcScbGAi92I.jpg

Если человеку зажало палец дверью, палец болит, распух, ограничено движения - что делать?
Человек всегда делает компрес, идет в аптеку и покупает обезболивающие - не помагает - идет к врачу и там назначают другие лекарства.....
Но никто не хочет сделать главное - открыть дверь, вынуть палец и тогда боль и жалобы исчезнут сами!!!
Вот поэтому и нет эффекта от лекарств - а необходимо убрать причину (смещение, протрузию, грыжу), закрепить позитивный результат через 3-4 простых упражнений, что необходимо делать именно сразу после сна (максимально восстановлен межпозвоночный диск) и занимает это 5-7 мин., потом как дополнение басейн и т.д.


Спасибо большое за Ваш совет. Сейчас все прочитаю .

Владимир Воротынцев,
Спасибо .
 
Последнее редактирование модератором:

Василий Чайка

Активный пользователь
как избавится от этой боли , чем и как еще лечить?
Необходимо убрать причину - смещение в поясничном отделе, уменьшить грыжу, увеличить расстояние между телами позвонков - L3-S1 - тогда исчезнет перегрузка межрозвоночных суставов (вылечится остеоартроз), далее закрепить результат через упражнения и если Вы будете все соблюдать на 100%, то избавитесь от боли и перестанете лечиться, а станете здоровой!!!
 

Чирва

Новичок
Каким способом убрать причину смещение в поясничном отделе и уменьшить грыжу и увеличить расстояние между телами позвонков - L3-S1 ?
 

Diver77

Активный пользователь
..Басни Крылова. Никак расстояние между позвонками не увеличишь: так, как вес тела постоянно давит на позвоночный стол; и самая большая нагрузка узел L-5/S-1. Просто, попробуйте делать лежа небольшую вытяжку, через блок или спинку металлической кровати протяните шнур и пояс мягкий на бедра. Родственники пусть регулируют груз и натяжение, вместо веса можно емкости пластиковые - емк. 1-2-5 литров с водой регулировать. Время сеанса- в зависимости от самочувствия, экспериментально пробовать. Тяжелее булки хлеба не поднимать пока, не напрягаться, не бегать. Снимки мелкие видно плохо, вроде бы ничего страшного нет.
==
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
..Басни Крылова. Никак расстояние между позвонками не увеличишь: так, как вес тела постоянно давит на позвоночный стол; и самая большая нагрузка узел L-5/S-1. Просто, попробуйте делать лежа небольшую вытяжку, через блок или спинку металлической кровати протяните шнур и пояс мягкий на бедра. Родственники пусть регулируют груз и натяжение, вместо веса можно емкости пластиковые - емк. 1-2-5 литров с водой регулировать. Время сеанса- в зависимости от самочувствия, экспериментально пробовать. Тяжелее булки хлеба не поднимать пока, не напрягаться, не бегать. Снимки мелкие видно плохо, вроде бы ничего страшного нет.
==
Кулибин, ядрён батон!
 

Амкос

Новичок
Каким способом убрать причину смещение в поясничном отделе и уменьшить грыжу и увеличить расстояние между телами позвонков - L3-S1 ?
У меня три протрузии в районе поясницы -- устанавливаю перекладину чуть выше поясницы, упираюсь руками, позвоночник вытягивается, слегка упираюсь низом живота, раскачиваюсь. Амплитуда по состоянию. Отпускает практически сразу. Это самое простое упражнение, есть и другие, но тоже очень эффективные. Буду рад если поможет. При разумном подходе вред исключен.
 
Сверху