Невыносимые боли в пояснице и ногах. Протрузия?

rham

Пользователь
Какая-то карусель у Вас.. Хорошо, что не "русская рулетка", как у меня в больничке. :aga:
А что Вы делаете с мышцами? Как-то занимаетесь? Или ничего не делаете?:um:
делала упражнения,которые показал физиотерапевт-на мобилизацию бедра,растяжку ишиаса и пириформиса. но при этом неприятно тянуло в паху и следующий физио сказал пока ничего не делать,только одно упражнение показал-3 раза в день,лежтянуть и отпускать колено на себя: сложно описать.
я вообще не особо спортивная,но много катаюсь на велосипеде. это из спорта все, сидела годами за компом буквой зю,часто сижу на стуле в позе лотоса,даже сейчас,тк если я напрягаю ноги-боль в них уходит.у велика сидение тоже не особо удобное,но я перед этой проблемой на нем месяц не каталась
 

Bravo

Опытный Гуру
еще вспомнила-мне сказал последний ортопед,что у меня гипермобильность,это я давно знаю,я могу пальцы рук,например,под 90 градусов выгнуть назад. и бедро справа выгибается больше,чем слева. он сказал,что возможная причина-это слабые связки. тоже сказал может быть,он обещал подумать и мне позвонить,тк он тоже не знал
ТО же самое. Могу шутя достать большим пальцем руки запястья не сгибая кисти. Постоянно травмировал связки на ногах, в итоге разорвал на колене переднюю крестообразную и мениск. Брат щелкал пальцами и порвал какую-то связку, палец перестал сгибаться..
Может, у нас с Вами общая напасть?
 

Bravo

Опытный Гуру
делала упражнения,которые показал физиотерапевт-на мобилизацию бедра,растяжку ишиаса и пириформиса. но при этом неприятно тянуло в паху и следующий физио сказал пока ничего не делать,только одно упражнение показал-3 раза в день,лежтянуть и отпускать колено на себя: сложно описать.
я вообще не особо спортивная,но много катаюсь на велосипеде. это из спорта все, сидела годами за компом буквой зю,часто сижу на стуле в позе лотоса,даже сейчас,тк если я напрягаю ноги-боль в них уходит.у велика сидение тоже не особо удобное,но я перед этой проблемой на нем месяц не каталась
Я тут в своей теме все хочу выложить упражнения, которые мне офигенно помогают, и которые дали в реабилитационном центре. Они безопасны и выполняют их даже бабуськи. Надо только взяться...
Они хорошо помогают именно от таких явлений, но первое время от них болят мышцы.
 

rham

Пользователь
Да, я уж говорил, что у меня тут "русская рулетка", цемента шлёпнул, денег в кассу содрал и адью. Хотя я говорю каждое посещение (хожу, кстати, только платно), что у меня зубы кусают щеки и язык (острые края, т.к. от бруксизма стачиваются), болят, чувствительны..
я по этому поводу лечилась в гамбургской университетской клинике,там сначала делают замеры каким-то жутким сооружением и по ним пластину делают. это страховка не оплачивала,стоило 700 евро. там все очень филигранно,каждый миллиметр на счету
 
тест на герпес и электролиты? витамин е тоже хочу сдать
В принципе ,меня интересует длинный список ,но для начала.Герпес ,электролиты ,УЗИ поджелудочной железы и щитовидной железы ,проба с сах.нагрузкой ,Т3 Т4 , кровь формула . Это для начала.:hello:
 

rham

Пользователь
Я тут в соей теме все хочу выложить упражнения, которые мне офигенно помогают, и которые дали в реабилитационном центре. Они безопасны и выполняют их даже бабуськи. Надо только взяться...
Они хорошо помогают именно от таких явлений, но первое время от них болят мышцы.
у вас была операция на позвоночник? я в этом профан,терпения у меня нет совсем. упражнения какие точно нужны даже не знаю

В принципе ,меня интересует длинный список ,но для начала.Герпес ,электролиты ,УЗИ поджелудочной железы и щитовидной железы ,проба с сах.нагрузкой ,Т3 Т4 , кровь формула . Это для начала.:hello:
узи брюшной полости не включает узи поджелужочной? мне его делали в декабре. из всего,что вы назвали нет только герпеса и электролитов пока что
 
Последнее редактирование модератором:

rham

Пользователь
ок ,показывайте сюда результаты
они у домашнего врача,узи щитовидки год назад было,оно у лора осталось. сахарная нагрузка дома,включу комп и выложу,сейчас я с планшета.
вены проверяли еще в феврале-все ок,никакого намека на варикоз итд.

единственно что известно-это пополикистоз. 2 года назад его еще не было.
плюс стресс и переживания,которые начались 3 года назад и достигли апофеоза 2 года назад,по поводу личной истории. все,больше мне ничего не известно пока что

ТО же самое. Могу шутя достать большим пальцем руки запястья не сгибая кисти. Постоянно травмировал связки на ногах, в итоге разорвал на колене переднюю крестообразную и мениск. Брат щелкал пальцами и порвал какую-то связку, палец перестал сгибаться..
Может, у нас с Вами общая напасть?
у меня не так экстремально,конечно: может и общая)))

вот, все, что у меня есть)))

https://www.medhouse.ru/useralbums/513/view

анализы крови из больницы от 20декабря, куда меня понесло после того, как один невролог сказал, что припухлость может быть тромбозом и нужно срочно идти в скорую и проверить, там они брали кровь.

на глюкозу-сначала там на голодный желудок, а потом через 2 часа измерение. и еще на ген тромбоза анализ от 15 января, но я не знаю, важно ли это. скоррее, наверное, нет, но все равно выложу)))

началась с ногами эпопея примерно 15 января. но сначала такого не было, я на работу месяц еще ходила
 
Последнее редактирование модератором:
Хорошо бы свежие анализы.Из того что было насторожило
1)Лейкоциты 12*10/9 (достаточно много).При этом желательно было бы на тот момент формулу крови развернуть
2)Креатинкиназа завышена явно.Это признак повреждения сердечной ткани ,щитовидной железы ,ткани цнс ,скелетной мускулатуры.Фракция MB (сердечная) превышает референтные значения (22) при норме 6,3 .Такое бывает при различных состояниях (это умеренное повышение) -- повреждение мышц скелетной мускулатуры ,гипотиреозе ,дегенеративных процессах в мышечной ткани ,миозит итд.Так что анализы далеко не норма ,как Вы говорите.Надо подумать....Обязательно сделайте то что я просил.....
К ста те уровень лейкоцитов указывал что на тот момент процесс имел острый характер.
 
Последнее редактирование:

rham

Пользователь
Хорошо бы свежие анализы.Из того что было насторожило
1)Лейкоциты 12*10/9 (достаточно много).При этом желательно было бы на тот момент формулу крови развернуть
2)Креатинкиназа завышена явно.Это признак повреждения сердечной ткани ,щитовидной железы ,ткани цнс ,скелетной мускулатуры.Фракция MB (сердечная) превышает референтные значения (22) при норме 6,3 .Такое бывает при различных состояниях (это умеренное повышение) -- повреждение мышц скелетной мускулатуры ,гипотиреозе ,дегенеративных процессах в мышечной ткани ,миозит итд.Так что анализы далеко не норма ,как Вы говорите.Надо подумать....Обязательно сделайте то что я просил.....
спасибо за ответ!
у меня есть свежие анализы, они у домашнего врача.
CK брали у меня 2 недели назад, он был 100. тогда-в декабре- мне сказали, что он может повышаться от любого синяка. и тогда у меня ничего не болело в ногах совсем. и CK брал ревматолог в ноябре, где я выше выкладывала, он там тоже был в норме

Фракция MB (сердечная) превышает референтные значения (22) при норме 6,3 .
это они сказали, что норма. они там каким-.то другим методом меряют, поэтому она даже не написана жирным щрифтом. они бы меня оттуда не выпустили, если бы заподозрили что-то с сердцем, я это знаю уже как они начинают нервничать, если заподозрят с сердцем проблемы, уже был опыт
 
Последнее редактирование модератором:

Bravo

Опытный Гуру
Единицы измерения напишите еще!
 
это они сказали, что норма. они там каким-.то другим методом меряют, поэтому она даже не написана жирным щрифтом. они бы меня оттуда не выпустили, если бы заподозрили что-то с сердцем, я это знаю уже как они начинают нервничать, если заподозрят с сердцем проблемы, уже был опыт
КАк раз с сердцем все нормально было на тот момент .MB фракция ,хоть и называется сердечной распологается в клетках сердца ,но так же ,щитовидки ,цнс ,легких ,скелетной мускулатуры.Если процесс идет в сердце ,то фракция превышает референтные значения в десятки раз.А у Вас превышение было умеренным.Поэтому они и отпустили Вас домой ,справедливо пологая что с сердцем все нормально.Но лейкоциты 12*10/9 это далеко не норма.Надо было кровь брать с формулой на тот момент+ превышение референтных значений по креатинкиназе прямо указывает на повреждение клеток тканей (я перечислил каких) .Такое бывает при различных состояниях.Например при тромбофлебите .Я же Вас не видел на тот момент.Или миозит....чего сейчас гадать?
 

rham

Пользователь
КАк раз с сердцем все нормально было на тот момент .MB фракция ,хоть и называется сердечной распологается в клетках сердца ,но так же ,щитовидки ,цнс ,легких ,скелетной мускулатуры.Если процесс идет в сердце ,то фракция превышает референтные значения в десятки раз.А у Вас превышение было умеренным.Поэтому они и отпустили Вас домой ,справедливо пологая что с сердцем все нормально.Но лейкоциты 12*10/9 это далеко не норма.Надо было кровь брать с формулой на тот момент+ превышение референтных значений по креатинкиназе прямо указывает на повреждение клеток тканей (я перечислил каких) .Такое бывает при различных состояниях.Например при тромбофлебите .Я же Вас не видел на тот момент.Или миозит....чего сейчас гадать?
да я тогда в обычном состоянии была абсолютно)) ничего не болело, ну кроме моей хрони с плечом. они меня на тромбоз там и проверяли типа. тромбофлебит исключили даже потом по ген-тесту. миозита у меня типа нет, тк сейчас уже в норме. они говорят, что я могла удариться тогда и не заметить даже или перенапряжение и от этого может он повыситься. что типа если бы он всегда был повышен, тогда это уже что-ро патлогическое.
лейкоциты я посмотрю в новом анализе, но ранее они всегда были в норме
про лейкоциты мне как-то врач говорил, что это может быть легкая инфекция у меня как раз тогда горло болело и недомогание гриппозное было
Единицы измерения напишите еще!
я их, к сожалению, не знаю. только то, что там написано, у меня есть

когда мне установили ошибочный диагноз полинейропаттии-в феврале, когда уже с ногами проблемы начались, врач брал анализ на ее причины. этот анализ у домашнего врача. наверное, там были и лимфоциты, я не помню уже. я спрошу. но помню, что там все абсолютно было в порядке.
плюс, потом второй невролог, который исключил полинейропатию, взял анализ на CK. это было 2 недели назад примерно. CK там был равен 100. и неделю назад меня тестировал уже третий невролог, тоже исключивший полинейропатию, на бореллиоз-тоже нет.
 
Последнее редактирование модератором:
да я тогда в обычном состоянии была абсолютно)) ничего не болело, ну кроме моей хрони с плечом. они меня на тромбоз там и проверяли типа. тромбофлебит исключили даже потом по ген-тесту. миозита у меня типа нет, тк сейчас уже в норме. они говорят, что я могла удариться тогда и не заметить даже или перенапряжение и от этого может он повыситься. что типа если бы он всегда был повышен, тогда это уже что-ро патлогическое.
лейкоциты я посмотрю в новом анализе, но ранее они всегда были в норме
про лейкоциты мне как-то врач говорил, что это может быть легкая инфекция у меня как раз тогда горло болело и недомогание гриппозное было

я их, к сожалению, не знаю. только то, что там написано, у меня есть
Веселые у Вас там доктора, если честно. Всему нашли объяснение - лейкоциты 12 (легкая простуда!!), превышение креатинкиназы на фоне таких лейкоцитов - ерунда, не обращайте внимания. А вот у нас, дураков, с такими лейкоцитами домой бы не отпустили, если честно. Ну да ладно. По сути. Все что будете иметь по теме - выкладывайте. Будем думать.:hello:
когда мне установили ошибочный диагноз полинейропаттии
Сомнения меня берут в его ошибочности.Серьезные.Хоть наверно докторам по месту виднее....Раз Вы по их мнению здоровы абсолютно ,то пусть объяснят от куда у Вас такие боли . По пробуем разобраться.Доктора подключатся ,может решение и прийдет
 
Последнее редактирование:

rham

Пользователь
Веселые у Вас там доктора, если честно. Всему нашли объяснение - лейкоциты 12 (легкая простуда!!), превышение креатинкиназы на фоне таких лейкоцитов - ерунда, не обращайте внимания. А вот у нас, дураков, с такими лейкоцитами домой бы не отпустили, если честно. Ну да ладно. По сути. Все что будете иметь по теме - выкладывайте. Будем думать.:hello:
да, у нас такие доктора:D. говорят, что бывает, не волнуйтесь. хорошо, буду выкладывать. спасибо вам за ответы!
Сомнения меня берут в его ошибочности.Серьезные.Хоть наверно докторам по месту виднее....Раз Вы по их мнению здоровы абсолютно ,то пусть объяснят от куда у Вас такие боли . По пробуем разобраться.Доктора подключатся ,может решение и прийдет
неее, спасибо. чего-чего, а полинейропатии мне не нужно. у меня даже симптомов этих нет, и измерения были же в норме
 
Последнее редактирование модератором:

rham

Пользователь
вот диагноз первого невролога, перевела каk смогла, мед. терминами на русском не владею:

Позвоночный отдел с хорошей двигательной функцией, отсутствие локальной боли при ударах по позвоночнику, точки Валлекса свободны. Ласег с двух сторон негативен. Чувствительность с обеих сторон хорошая, рефлекторный статус без патологий, отсутствие парезов.
ЕНГ: Нервус Тибиалис с двух сторон с минимальным замедлением чувствительной скорости нервов, но непатологическим моторным ответом. Нервус пераноеус с двух сторон без патологий.
Лаборатория: все параметры диагностики полинейропатии без патологии.
Диагноз: полинейропатия.

диагноз второго невролога у меня пока нет, его он пошлет домашнему врачу. он полинейропатию исключил, без измерений, только по тестам (тесты на чувствительность, вибрацию итд.) и рефлексам.

диагноз третьего невролога:

Доленция нажатия с двух сторон паравертибральна на уровне КПС, справа больше чем слева. тонус, тропика и сила мышц ног без патологии. рефлексы растяжения мускулатуры с обеих сторон одинаковы и средней силы. чувствительность без патологий.
потом он измерил нервы в левой ноге и сделал эмг, я уже выше выкладывала.
Диагноз-клинически и нейрофизиологически полинейропатия исключена. Подозрение на воспаление КПС

P.S. в первом случае мерила медсестра, во втором-сам врач.

второй невролог мне сказал что этот первый профессор, поставивший диагноз-вообще не невролог, а нейрохирург. и он стал заниматься неврологией только на пенсии. хотя он директор клиники какой-то и написано, что он спец по перефирическим нервам. не знаю я, короче.

но даже если его ассистентка измерила правильно (что исключили же уже вроде другим измерением, причем врач сказал, что этот нерв сложно измерять и сразу заподозрил ошибку в измерении, особенно когда я сказала, что мерила медсестра), то там были сенсорные волокна, а у меня нет с чувствительностью проблем вообще. и не болят у меня ступни итд. я сама поэтому в этото диагноз не особо верю. он мне его озвучил таким тоном, что типа-до свидания, это не лечится, только симптоматически. форма средней тяжести. в шок меня вообще поверг.
 
Последнее редактирование модератором:

Bravo

Опытный Гуру
:eek: Я запутался. И понял, что их медицина, когда дело не касается плющенков и прочих випов, та же, что и у нас..
 

rham

Пользователь
:eek: Я запутался. И понял, что их медицина, когда дело не касается плющенков и прочих випов, та же, что и у нас..
конечно. а вы не знали? пока врача найдешь хорошего-скрутит. но домашний у меня хороший, ревматолог хороший и невролог третий тоже в порядке. я уже могу различить немного. они не будут делать полное сканирование, если нет причин. потому как тут "бесплатная" медицина. им по шапке дадут за то, если они будут делать ненужные анализы.
те, кто говорит, что медицина супер-приходят, наверное, и платят кэшем, это дороже тогда и врач на этом зарабатывает больше. у невролога приема ждать от 2-х до 5-ти месяцев. у третьего я была в частном порядке, если сам платишьь, то 1-2 дня ждать всего.

два других невролога покрутили пальцем у виска, когда увидели заключение первого. а третий сказал-это я медициной назвать ну никак не могу. такие дела
 

rham

Пользователь
почитала форум-смотрю в россии даже с протузиями лечат. а меня, можно сказать, никто толком и не лечил еще.

по словам радиолога-у меня здоровый позвоночник. невролог/ортопед второй то же самое сказали-что это все фигня, что у меня на снимке.
лечение-неделю ибупрофена, неделя диклофенака-все в таблетках. и 3 разных укола с периодичностью в 2 недели. причем в каждом уколе было разное лекарство и кололи в разные места. я так понимаю, с скорее с целью диагностики.

физиотерапевт за 20 минут поглаживаний итд. тоже-разве это лечение? у нас мануальный терапевт никаких лекарств не выписывает, только ЛФК показывает и делает свою мануальную терапию.

сегодня болит справа жутко,в пояснице, в правом боку и ноге по ходу ишиаса. и в мышце ягодичной справа. отдает немного влево, но только в пойсницу. нога левая и ягодица не непряжены. когда иду, чувство, что всея поясница зажата жутко. как бабулька
и главное никаких прострелов нет, только мерзкая тянущая глухая боль. ночью не болит, только в состоянии бодрствования, утром тоже первые 5 минут не болит. могу на всех боках лежать итд. просто такое чувство, что там заблокирован весь кпс и все мышцы воспалены.
я сама по ощущениям думаю, что это либо КПС-восапление, либо мышцы так зажало жутко. только непонятно почему

думаю, как же заставить докторов выписать мне мрт кпс с контрастом (на мрт поясницы кпс написали что в порядке. но я читала, что нужно делать спец. мрт отдельный с контрастом). начиталась, что воспаление кпс вообще может быть не видно и бехтерева иногда по 15 лет диагностируют. тем более мне неделю назад всадили укол и я читала, что 2 месяца нужно между мрт и уколом, чтобы оно было достоверным. диагноза нет-лечения тоже нет.
я скоро свихнусь по-моему. не могу больше это терпеть:(:(:(

еще-так было с самого начала-при выполнении этого упражнения есть очень болезненные ощущения в правой задней мышце бедра и ягодицы. больно тянуть. слева намного легче
и в паху и слева, и справа чувствуется болезненое натяжение.
и эти странные подергивания задолбали в обеих ногах, началось с икр, сейчас инигда то в икрах, то в ягодицах. в обеих ногах, но не постоянно, только в покое и не постоянно

Piriformis-Dehnung.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху