Невыносимые боли в пояснице и ногах. Протрузия?

Вы только поймите меня правильно.У меня есть странная черта характера.Я НИКОГДА НИКОМУ НЕ ДОВЕРЯЮ в интерпретации результатов анализов ,пока не увижу их сам.Кто то скажет что это глупо.Кто -- странно и тд.Ну есть у меня такая странность.Меня всегда настораживают слова -- нету температуры ,все в норме,чуть чуть выше или ниже ,почти нормально итд.Дьявол заключается в мелочах.Вы будете смеяться ,но в своей жизни я еще НИ РАЗУ не видел АБСОЛЮТНО здорового человека ,но при этом всем анализы у большей части людей нормальные.Согласитесь ,это настораживает.
По сути.Давайте говорить предметно.Вы мне показываете результат ,а я сам решу ,норма это или нет(не обижайтесь только и поймите меня правильно) .Искренне хочу Вам помочь.Если есть такая возможность ,выложите все результаты сюда .Думаю ,интересно глянуть будет и другим докторам.По какому поводу обследуют щитовидную железу раз в пол года?Есть ли возможность сделать то что я перечислил выше и выложить сюда?Включая hsv IgM.G 1.2 ? C уважением.Андрей.:hello:
 

rham

Пользователь
Вы только поймите меня правильно.У меня есть странная черта характера.Я НИКОГДА НИКОМУ НЕ ДОВЕРЯЮ в интерпретации результатов анализов ,пока не увижу их сам.Кто то скажет что это глупо.Кто -- странно и тд.Ну есть у меня такая странность.Меня всегда настораживают слова -- нету температуры ,все в норме,чуть чуть выше или ниже ,почти нормально итд.Дьявол заключается в мелочах.Вы будете смеяться ,но в своей жизни я еще НИ РАЗУ не видел АБСОЛЮТНО здорового человека ,но при этом всем анализы у большей части людей нормальные.Согласитесь ,это настораживает.
По сути.Давайте говорить предметно.Вы мне показываете результат ,а я сам решу ,норма это или нет(не обижайтесь только и поймите меня правильно) .Искренне хочу Вам помочь.Если есть такая возможность ,выложите все результаты сюда .Думаю ,интересно глянуть будет и другим докторам.По какому поводу обследуют щитовидную железу раз в пол года?Есть ли возможность сделать то что я перечислил выше и выложить сюда?Включая hsv IgM.G 1.2 ? C уважением.Андрей.:hello:
да, я выложу, когда пойду к своему домашнему врачу и попрошу копии. сейчас у меня их нет, к сожалению.
ревматолога попрошу тоже взять то, чего нет. но к нему я попаду месяца через 3 только.

щитовидную обследовали сначала с плечом. потом у меня послали к спецу по легким, т.к. решили проверить на рак панкоста:eek:. и там он измерил пульс и испугался. начали они меня гнобить сразу же там-тесты срочные на эмболию итд. там же взяли анализы на щитовидку. у срочно к кардиологу в тот же день-ничего не нашли, слава богу. стресс. в третий раз брал профессор, который установил "доагноз" полинейропатия. это было месяц назад. все эти анализы у моего домашнего врача, нужно попросить.
проходимость нервов я помню, по-моему 55 и 57 м/сек была.
спасибо за ваши ответы!
 
Скажите ,а в последнее время у Вас сердцебиения бывают часто?Пульс ,давление (АД) ,не было такого что на свет немного больно смотреть?Перебои в работе сердца и тд?Вот кроме того что Вы описали что еще забыли?Жидкости больше не пьете последний год?Отеки бывают на ногах?
 

rham

Пользователь
вот что невролог измерил, чтобы мне доказать, что нету полинейропатии (первый мерял тибиалис и перонеус (или как его?) тибиалис чувствительный был якобы в обеих ногах замедлян (в заключении он не написал цифры даже-просто написал-минимальное замедление).
второй померял только левую ногу, для доказательства.
Нерв перонеус левый двигательный: амплитуда дистальная/проксимальная 3 миливольт; DL:4,7 милисекунды, скорость 57 метров/секунду.
Нерв суралис слева: амплитуда 41 микроВольт, скорость 55 метров/секунду

Емг: тибиалис антериор слева, Мускул акспенсор дигиторум бревис слева: без спонтанной активности, MUP (не знаю что это за аббревиатура) в форме, амплитуда, продолжительность в норме, нормальная рекрутировка (не знаю как это термин медицинский по-русски будет)

Скажите ,а в последнее время у Вас сердцебиения бывают часто?Пульс ,давление (АД) ,не было такого что на свет немного больно смотреть?Перебои в работе сердца и тд?Вот кроме того что Вы описали что еще забыли?Жидкости больше не пьете последний год?Отеки бывают на ногах?
нет, абсолютно ничего такого нет.
 
Последнее редактирование модератором:

rham

Пользователь
Ну вот и хорошо.Будет возможность -- покажите все что перечислил.Подумаем .:hello:
да, покажу. спасибо!
я не фанат копаний в организме, но блин задолбали боли в спине конечно, и когда врачи смотрят и говорят прямо-мы не знаем. один уже диагностировал чуть ли не депрессняк из-за личных проблем (у нас часто невролог и психиатр в одном флаконе). но я не думаю, что это связано с этим. если и связано, то только то, что у меня сидячая работа и стресс сильный.
 
да, покажу. спасибо!
я не фанат копаний в организме, но блин задолбали боли в спине конечно, и когда врачи смотрят и говорят прямо-мы не знаем. один уже диагностировал чуть ли не депрессняк из-за личных проблем (у нас часто невролог и психиатр в одном флаконе). но я не думаю, что это связано с этим. если и связано, то только то, что у меня сидячая работа и стресс сильный.
До стресса себя не доводите.Хотя сложно это .Но старайтесь.Все проблемы решаемы.Это правда.Только надо в это поверить .Не получается --- пропить транквилизаторы.Психосоматику пока никто не отменял.:hello:
 

rham

Пользователь
До стресса себя не доводите.Хотя сложно это .Но старайтесь.Все проблемы решаемы.Это правда.Только надо в это поверить .Не получается --- пропить транквилизаторы.Психосоматику пока никто не отменял.:hello:
неее, я к таблеткам очень осторожно отношусь. еще с эпопеей с плечом помню лирику и амитриптилин, которые мне терапевт боли пихал. я лучше потерплю, чем в таком полутумане ходить:D
до стресса довела уже себя-поздняк метаться. я правда с той припухлостью испугалась (ее обследовали уже-сказали ничего страшного, липома) и после этого все это и началось

что я еще вспомнила-за месяц до начала этй эпопеи я больше обычного ходила пешком. обычно я катаюсь на велосипеде на работу, а тут он сломан был и я шла пешком. и у меня были новые сапоги, не особо удобные. и я на них топала вместо велосипеда
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
что я еще вспомнила-за месяц до начала этй эпопеи я больше обычного ходила пешком. обычно я катаюсь на велосипеде на работу, а тут он сломан был и я шла пешком. и у меня были новые сапоги, не особо удобные. и я на них топала вместо велосипеда
А может, просто элементарно перетрудили свои ножки долгой ходьбой в неудобной обуви?
 

rham

Пользователь
А может, просто элементарно перетрудили свои ножки долгой ходьбой в неудобной обуви?
возможно и так. но я давно их уже не ношу. и как-то плохо представляю себе, что до такого можно перетрудить.

с плечом у меня была похожая эпопея, ощущения в плечевом поясе справа были похожи, но рука не болела так как ноги. было такое 2-3 дня за год и все. но там меня обследовали по полной-мрт шейного отдела аж 2 раза делали, там вообще ничего не было. и невролог, т.к. там давило еще в щеке и болело в горле. поэтому обследовали щитoвидку тогда и мрт горла даже делали. ничего вообще там не нашли.

и полное обследование невролога было (кроме ликвора и мрт головы). он нашел защемление легкое в нерве C5. сказал что мышцы. а я все время ему не верила и искала причины какие-то другие. хотя я сижу очень много за компьютером-у меня 2 работы, дома и в офисе. и всегда правое плечо поднято. болело до этой эпопеи, сейчас, наверное, все перекрыло просто новой болью. но меня там лечили всем, чем только можно-физио была пол-года, остеопат пол-года, иглоукалывания, антидепрессант даже пробовали-амитриптилин, но я его не стала пить после недели приема. лирику давали-неделю меня на нее хватило. ламотригин я тоже пила-3 месяца-никакого эффекта не было. помогла, я думаю, остеопатия в конце концов и иголки, которые она мне приклеивала на 3 дня.

а вообще началось все 3 года назад-у меня стали болеть зубы сильно. и давило в щеке. зубной врач сказал, что это из-за того, что я зажимаю зубы ночью из-за стресса и выписал физиотерапию и пластину на ночь. потому что это от мышц шло. пол-года болело все, ныло. даже зубы мудрости вырезали, думали из-за них. потом делали еще мрт челюстного сустава даже и мрт головы. ночего не нашли. через пол-года ношения пластины и 12 сеансов физиотерапии все прошло. это началось тогда из-за одного случая, где я очень испугалась.

но сейчас это ни с зубaми, ни с плечом не сравнить, конечно.
может, тоже само пройдет? просто на работу ходить не могу совсем, опиаты я пить не хочу. а с болью я не могу работать

никогда не страдала ипохондрией, но зубы меня сначала доканали, потом плечо, а сейчас это еще:(
 

Bravo

Опытный Гуру
Господа, а может это быть какой-нибудь вирус, типа герпеса? Живет себе в ганглиях, обостряется периодически и дает вот такие боли?
 
...а вообще началось все 3 года назад-у меня стали болеть зубы сильно. и давило в щеке. зубной врач сказал, что это из-за того, что я зажимаю зубы ночью из-за стресса и выписал физиотерапию и пластину на ночь. потому что это от мышц шло. пол-года болело все, ныло. даже зубы мудрости вырезали
Вот говорил я Вам, что дьявол в мелочах. То, что одному доктору кажется ерундой и нормой, другого может насторожить.
Я не невролог. У меня другая врачебная специальность. Один доктор посмотрит - бруксизм... Ну и черт с ним. А другой (странный ) отправит на HSV IgM .G 1.2 ...А третий, обнаружив это в анамнезе заболевания, глядишь и задумается о причине нейропатии....
По сути.
Сделайте то, что я Вас прошу. Будем до сути докапываться. И еще. Мелочей не бывает. Все, что еще не рассказали о себе - выкладывайте.
Тогда Ваше выздоровление будет меньше похоже на детектив, а больше на историю с хеппиэндом.
 

Bravo

Опытный Гуру
Вот говорил я Вам, что дьявол в мелочах. То, что одному доктору кажется ерундой и нормой, другого может насторожить.
Я не невролог. У меня другая врачебная специальность. Один доктор посмотрит - бруксизм... Ну и черт с ним. А другой (странный ) отправит на HSV IgM .G 1.2 ...А третий, обнаружив это в анамнезе заболевания, глядишь и задумается о причине нейропатии....
По сути.
Сделайте то, что я Вас прошу. Будем до сути докапываться. И еще. Мелочей не бывает. Все, что еще не рассказали о себе - выкладывайте.
Тогда Ваше выздоровление будет меньше похоже на детектив, а больше на историю с хеппиэндом.
Доктор, не поверите! У меня похожая тема! Скриплю ночью очень сильно зубами, задние зубы стёр, все в пломбах, а со временем начались проблемы с поясницей, дальше грыжа и бобо...
А что подозреваете?
Герпес, кстати, у мну постоянно на губах высыпает..
--------
Сорри, что в чужой теме, но, вроде бы, "не отходим от основного обсуждения".
 
Доктор, не поверите! У меня похожая тема! Скриплю ночью очень сильно зубами, задние зубы стёр, все в пломбах, а со временем начались проблемы с поясницей, дальше грыжа и бобо...
А что подозреваете?
Герпес, кстати, у мну постоянно на губах высыпает..
--------
Сорри, что в чужой теме, но, вроде бы, "не отходим от основного обсуждения".
Уважаемый Bravo ,подозревать можно все что угодно.А вот лечить надо причину а не подозрения.Выявить причину порой сложно.Но оно того стоит.
Все возможно.Герпес довольно частое явление в неврологии.Как то даже обсуждали % в какой то теме.Почитайте если найдете.Есть над чем задуматься.....:hello:
 

rham

Пользователь
Уважаемый Bravo ,подозревать можно все что угодно.А вот лечить надо причину а не подозрения.Выявить причину порой сложно.Но оно того стоит.
Все возможно.Герпес довольно частое явление в неврологии.Как то даже обсуждали % в какой то теме.Почитайте если найдете.Есть над чем задуматься.....:hello:
меня спрашивал как-то один ортопед-еще с плечом-есть ли у меня признаки герпеса,но никогда на него не тестировали. у меня никогда ничего такого не было-ни на губах,нигде.
с зубами там я им верю,тк у меня в детстве челюстной ортопед испортил своим лечением прикус и челюстной ряд неправильный,справа контакта намного больше,чем слева,хотя зубы прямые. это только операцией устраняется очень сложной сказали.
сейчас проснулась-спина не болит,тянет ноги и ягодичные мышцы. такое чувство,что проблема в мышцах. ну либо их по другой какой-то причине зажало. дома еще терпимо,но на улице если похожу-начинает ныть позвоночник. в среду иду к остеопату. в понедельник к гинекологу,во вторник к терапевту-пускай посмотрят почки и кишечник

Доктор, не поверите! У меня похожая тема! Скриплю ночью очень сильно зубами, задние зубы стёр, все в пломбах, а со временем начались проблемы с поясницей, дальше грыжа и бобо...
А что подозреваете?
Герпес, кстати, у мну постоянно на губах высыпает..
--------
Сорри, что в чужой теме, но, вроде бы, "не отходим от основного обсуждения".
а вам пластину на ночь не выписывали? мне помогло. и физиотерапия-мануальная по-русски-специальная для челюстного сустава помогла. но у меня болели зубы-просто весь зубной ряд,мышцы
 
Последнее редактирование модератором:

Bravo

Опытный Гуру
ну либо их по другой какой-то причине зажало. дома еще терпимо,но на улице если похожу-начинает ныть позвоночник. в среду иду к остеопату. в понедельник к гинекологу,во вторник к терапевту-пускай посмотрят почки и кишечник
Какая-то карусель у Вас.. Хорошо, что не "русская рулетка", как у меня в больничке. :aga:
сейчас проснулась-спина не болит,тянет ноги и ягодичные мышцы. такое чувство,что проблема в мышцах.
А что Вы делаете с мышцами? Как-то занимаетесь? Или ничего не делаете?:um:
 

Bravo

Опытный Гуру
а вам пластину на ночь не выписывали? мне помогло. и физиотерапия-мануальная по-русски-специальная для челюстного сустава помогла. но у меня болели зубы-просто весь зубной ряд,мышцы
Да, я уж говорил, что у меня тут "русская рулетка", цемента шлёпнул, денег в кассу содрал и адью. Хотя я говорю каждое посещение (хожу, кстати, только платно), что у меня зубы кусают щеки и язык (острые края, т.к. от бруксизма стачиваются), болят, чувствительны..
 

rham

Пользователь
еще вспомнила-мне сказал последний ортопед,что у меня гипермобильность,это я давно знаю,я могу пальцы рук,например,под 90 градусов выгнуть назад. и бедро справа выгибается больше,чем слева. он сказал,что возможная причина-это слабые связки. тоже сказал может быть,он обещал подумать и мне позвонить,тк он тоже не знал
 
...в среду иду к остеопату. в понедельник к гинекологу,во вторник к терапевту-пускай посмотрят почки и кишечник
Когда все эти доктора скажут, что Вы абсолютно здоровы, пройдите то, о чем мы договорились. И результаты сюда.:hello: А там посмотрим.
 
Сверху