Сколиоз 19 лет. Помогите пожалуйста...

В сентябре проходила флюорографию и обнаружила, что у меня боковое искривление позвоночника (сколиоз), степень и стадию не узнавала. Дело в том, что у нас в городе нормальных врачей нет, к ним идти себя не уважать. У меня правое плечо ниже левого это заметно невооруженным глазом. Я не помню в какую сторону было искривление. Все это возникло по моей вине. Я постоянно тяжелую сумку носила на правой стороне. И прислонялась даже можно сказать ложилась на парту на правую сторону. Мне так было удобно, сутулюсь и щас. Раньше проходила множество медосмотров, как я уже писала ранее, им как-то параллельно болеешь ты или нет, проверили позвоночник, спросили не болит ли спина, написали, что здорова отправили дальше учиться. Когда я это поняла было уже поздно. Мне щас 19 лет, летом будет 20. Я подкладываю под правую ягодицу книжку, вычитала это где-то. 3 дня назад купила корсет, сегодня 3 день носила. В первый день 1,5 часа, во второй 2, и сегодня 3 часа, так мне надо довести до 6 часов. Также в октябре я провела курс массажа 9 дней. В марте хочу еще 10 дней пойти на массаж. Плавать не умею, на танцы физически времени и сил нет. Работа сидячая, но двигаюсь тоже не мало. Я не хочу иметь проблемы с позвоночником. Боли возникают при длительном движении. Я хочу узнать у меня право или лево - сторонний сколиоз, и что вы мне можете посоветовать? Стадию я не знаю. Но он у меня С - образный кажется, дуга была в одну сторону.
 
Нужно сходить у врачу на осмотр.
Сделать рентгеновское обследование и не столько ради сколиоза, сколько ради определения причины боли в спине.
По результатам осмотра и обследования врач поставит диагноз.
А пока на форуме есть тема профилактики боли в спине, посмотрите, почитайте и попробуйте организоваться на работе и в жизни.
 
Еще я забыла добавить. Я сплю на жестком диване и без подушки. Массажистка мне говормла что у меня на спине соли т.е. хондрос. Может ли он повлиять на искривление? У меня часто колет сердце мучает бессонница. И еще один вопрос: можно ли висеть на турнике и ходить в угах?

Проблема во врачах. У нас в городе лишь бы деньги взять рожениц всех кесерят. Анализы не проверяются говорят здоровы потом выясняется что инфекции есть. Им только халявные деньги подавай. ничего святого не осталось. Опасно к ним идти.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Милая-Но Вредная, здравствуйте!
Во-первых, хотела бы попросить Вас уточнить личную информацию - почему-то во всплывающем окне личного профиля выходит Ваш возраст - 41 год.
Во-вторых: целесообразно разместить имеющиеся снимки и результаты обследования в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Это тема о профилактике боли, на которую ссылался уважаемый Фёдор Петрович - https://www.medhouse.ru/threads/967/
 
Мне посоветовали. Я на разных сайтах искала так и не нашла. как отличить правосторонний сколиоз от левостороннего? Если правое плечо ниже и выпуклая сторона дуги сколиоза направлена влево это право или левосторонний сколиоз?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху