Грыжи и протрузии во всех отделах позвоночника

booch

Новичок
Могут быть такие проявления "от спины", так сказать. И не обязательно там должны быть грыжи. Самый простой путь - попейте успокоительных. Проблема не решится, но симптоматика уменьшиться. У Вас "панические атаки", это не редкость при наличии проблем со спиной. Хотя могут быть и другие причины. Если "кардинально" решать проблему - то это долго, трудно, во многом придется разобраться самому, но возможно это сделать, при наличии серьезной мотивации.

Так грыж то в спине нет , только в шее..
Вот я и хочу разобраться , кстати да - паникер стал жуть...Раньше никогда таким не был.
 

егор 1

Активный пользователь
Так грыж то в спине нет , только в шее..

Отсутствие грыж не означает отсутствие проблем. И наоборот.

Шейный отдел - продолжение грудного, а грудной - поясничного и т.д. Раз где-то возникла проблема - допустим в шейном отделе - это означает, что проблема есть во всем организме. Нельзя рассматривать шею отдельно от остального организма.
 
Последнее редактирование модератором:
При чем тут мышечные боли, если постоянно болит грудь и верх спины жжет.
И тем не менее это именно они, мышечные боли. Любой мало-мальски грамотный мануальный терапевт с этим легко разберется.
 

booch

Новичок
Посмотрите заключение мрт по шейному отделу позвоночника

снимки
 

Вложения

  • сканирование0001.pdf
    669 KB · Просмотры: 24
  • сканирование0002.pdf
    460,1 KB · Просмотры: 7
  • сканирование0002.pdf
    460,1 KB · Просмотры: 6
  • сканирование0003.pdf
    362,9 KB · Просмотры: 4
  • сканирование0004.pdf
    446,8 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
booch, у врачей форума нет времени и возможностей работать с архивами, скачивать файлы...
Разместите снимки в своей теме. Вы же видите на примере других пользователей, что сделать это возможно.
 

booch

Новичок
Снимки:
Изображение 077.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg

Уважаемые доктора - прокомментируйте, пожалуйста, мои фото шеи и заключение.
 
Последнее редактирование модератором:

booch

Новичок
Всем привет. Прокомментируйте мое МРТ, плиз. Нужна ли мне операция?

Леонид Михайлович, прокоментируйте плиз мои снимки и заключение МРТ.
 
Последнее редактирование модератором:

Фотиния

Активный пользователь
Всем привет. Прокомментируйте мое МРТ, плиз. Нужна ли мне операция?

Леонид Михайлович, прокоментируйте плиз мои снимки и заключение МРТ.
Ссылка на Вашу тему дана Леониду Михайловичу. В будущем можете обращаться к врачам напрямую через личные сообщения или задав вопрос на странице профиля специалиста.
 

booch

Новичок
Разверните снимки вертикально.

Модератор: снимки перевернуты

Был в разных местах , кто то мануальную терапию предлагает , кто то блокады афлутопа , кто то переделать мрт , кто то физические упражнения + пиявки.
Голова кругом - а лечение нужно уже начинать. Под нож ложиться не хочется...тем более шея..
На данный момент беспокоят гловные боли то височная область и иногда затылок , периодически онемение в пальцах левой руки (ночью особенно), правая как бы побаливает где кисть, напряженность в самой шее. Какие то непонятные симптомы , где копчик и где ступни ног.
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Начните с мануального терапевта, это самый реальный путь к нормальному самочувствию.
 

booch

Новичок
Начните с мануального терапевта, это самый реальный путь к нормальному самочувствию.
А вы мое мрт видели? и снимки? Я боюсь, что мне хуже станет

Сделал еще рентген шеи с функц пробами , там есть смещение 2 или 3 позвонков , на 2-3мм , диагонз остеохндроз 1-2 стадии , нарушение статики и что то по поводу спондилеза.
Врач невролог сказал что надо сделать блокады афлутопа 3 блокады (22 тр-вместе с их лекарством) и мне станет легче на три- шесть месяцев , потом нужно повторить. Сказал купить ортопедический стул для работы за компом. Плавать нельзя , ходить не долго. Снимок мрт не очень четкий , но сказал что ни один нейрохирург не возмется делать операцию из за 2 мм-3мм
мм. Я боюсь пропустить миелопатию , и когда что нить отрафируется..Он сказал что - берут на операцию на шею - когда под себя люди ходят. В общем я не знаю. Посовейтуте люди добрые.. Еще возможно ли непонятные ощущения в ногах и копчике - быть связаны с меилопатией? Нашли же только в шее грыжи..

Рентгенография. Шейного отдела позвоночника в прямом и боковой проекциях ФРИ
На рентгенограммах шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами ось сохранена. Физиологический лордоз в верхних сегментах выпрямлен , в дистальных сегментах выражен. Снижена высота тел С 4,5 без нарушения структуры , вероятно, вариант развития. Высота межпозвоночных дисков снижена в задних отделах на высоте лордоза. Имеются задние краевые костные разрастания. Начальные проявления артроза унковертебральных сочленений. На ренгенограммах с фунуциональными пробами при сгибании отмечается задниее смещение С3,4,5 на 2-3мм. на величину остеофитов. При смищении устраняется.
Заключение: Признаки шейного остеохондроза 1-2 стадии. Не исключено развитие нестаьильности в сегметнах с3-5.
 
Последнее редактирование модератором:

booch

Новичок
Нет возможности пока загрузить.
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Как же я смогу прокомментировать снимки, которых нет... Постарайтесь всё же выложить снимки с пробами. А МРТ и так ясно описано..
Я в этом очень сомневаюсь, но с другой стороны, у каждого свои методы лечения...
Чтобы сказать более конкретно нужен осмотр врача... Поэтому выскажусь предположительно - скорее всего проблему можно убрать с помощью мануальной терапии , но "поковыряться" придётся и результат очень зависит от квалификации врача... От неврологического лечения результат будет не самый лучший и более временный... Так что, моё мнение, к мануальному терапевту..
 

booch

Новичок
Вчера был в центре дикуля на пресне , зав. мануальной терапии Лушев Николай Евгеньевич , смказал что 10 сеансов и боли уйдут , типа будет кровоток и грыжи сами рассосутся. Невролог сказала что ЛФК , Физио , и мануальный терапевт ( только мануалка 25 тр -10 сеансов) Не сделают ли меня инвалидом эти мануальщики?...Или блокады лучше сделать Алфлутопом?
 

booch

Новичок
Жутко болит голова в височной части - прям давит...с каждым днем все больше и больше. Сегодня записан на блокаду алфлутопа , подскажите поможет ли? Сил терепть уже нет - надо начинать хоть какое то лечение.. Карипазим физио или сделать блокаду? HELP!!
 
Сверху