Грыжа С5-С6 давит на спинной мозг. Операция?

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Курилец И.П. является одним из лучших нейрохирургов Украины. И ежели он не нашёл показаний к оперативному лечению, то и это же прекрасно. Теперь нужно найти специалистов, умеющих хорошо лечить консервативно. Можете обращаться за помощью к киевским докторам, консультирующим на форуме. Это доктора Игорь Зинчук и Василий Чайка.
 

303030

Пользователь
Курилец И.П. является одним из лучших нейрохирургов Украины. И ежели он не нашёл показаний к оперативному лечению, то и это же прекрасно. Теперь нужно найти специалистов, умеющих хорошо лечить консервативно. Можете обращаться за помощью к киевским докторам, консультирующим на форуме. Это доктора Игорь Зинчук и Василий Чайка.

Владимир, Вы знаете, Игорь Петрович вообще повеселил )
сказал, что и массаж и воротник носить не надо ) и вообще ничего не делать, только ребенка не поднимать.
Прописал порошки Дона, цены меня не обрадовали, вот ищу заменитель - в Штатах хочу заказать глюкозамин+хондроитин . И еще он сказал через месяц показаться.
Вот только меня волнует вопрос - может ли эта грыжа влиять на голову (кровообращение) или вообще на что-либо в голове и серьезно ли это?
 
Интересно было бы узнать как у вас дела с этой грыжей спустя год...Если есть такая возможность напишите пожалуйста. Имею такие же проблемы...интересно.
 

303030

Пользователь
Интересно было бы узнать как у вас дела с этой грыжей спустя год...Если есть такая возможность напишите пожалуйста. Имею такие же проблемы...интересно.
У меня все хорошо))
Курилец прописал пить Донну, но я заказала комплекс Глюкозамин+хондроитин+МСМ - помогло. Рука за год больше не немела!!!! Тяжелого не поднимаю и резких движений не делаю. Вот грудная клетка побаливала, сутулюсь - сейчас снова пью этот-же комплекс, для себя, для профилактики.
 
Значит вы так и не решились на операцию. Я вот тоже в глубоких раздумьях. Моя тема вот здесь https://www.medhouse.ru/threads/23652/ если интересно почитайте. Пока лечусь у Леонида Михайловича из Ставрополя.

а у Курильца не знаете можно ли как то заочно проконсультироваться?
 
Последнее редактирование модератором:

303030

Пользователь
а у Курильца не знаете можно ли как то заочно проконсультироваться?
Думаю, что нельзя)
он вообще дядька такой загадочный, у него очереди очно проконсультироваться, он может и не успевает заочно. А вообще посмотрите на его сайте, может и есть консультации.

Я рада, что не решилась на операцию. После "волшебного" доктора Курильца, который сказал "если не сможешь до меня дойти своими ногами от метро (примерно 2 остановки), то аж тогда приезжай"!!!

Все мое лечение - я вообще НИЧЕГО не делала, кроме таблеток) только сейчас начала спортом заниматься (фиткерс и большой теннис немного).
На форуме находила статьи о том, что грыжи типа "засыхают" и бесполезно вообще что-либо с ними делать!
Удачи, не болейте!
 
Сверху