Грыжа С5-С6 давит на спинной мозг. Операция?

303030

Пользователь
Дайте ссылку на пост с фото кейджа доктору Лебедеву в личном профиле - https://www.medhouse.ru/members/28353/
Он оперирующий нейрохирург, наверняка сталкивался. Возможно, его рекомендация Вам поможет определиться.
Спасибо, попробую, двум врачам здесь уже писала, и никто ничего......
 

303030

Пользователь
Динамическая шейная стабилизация (DynamicCervicalImplant (DCI).


dci1_1.bmp
Особенности динамиеской шейной стабилизации:



Обеспечение снятия боли.

Сохранение подвижности позвоночника.

Не вызывает дегенеративных изменений смежных сегментов.

Сохраняет возможности дальнейших вмешательств.


Преимущества (DCI):


Функциональная динамика — контроль сгибания, возможно растяжение.

Осевая вариабельность — защита смежных скегментов.

Малотравматичность установки.

Церновое преимущество — конкурентноспособная цена среди кейджей и искусственных дисков.

Не создает помех для обследований (МРТ).


Второй вариант нашла, кому-то ставили?
Про него: http://mst.ru/products/spine/dynamical/DCI/dci-review.pdf

Модератор: удалена ссылка на коммерческий ресурс.
 

Николай51

Активный пользователь
Я у себя тоже похожие симптомы нашел.(
 
Последнее редактирование модератором:

Николай51

Активный пользователь
а МРТ?
а невропатолог или другой врач тоже нашел?
МРТ только поясничного отдела т.к. у меня там две грыжи. Я просто занимаюсь спортом,и такое ощущение что у меня забиты все мышцы. Трапецивидная мышца очень жёсткая, нажимаю на неё - отдаёт в плечо и шею. Я ещё очень мнительный.

Рука в согнутом состоянии начинает неметь или появляется слабость,в основном после сна.
 
Последнее редактирование модератором:

303030

Пользователь
рука в согнутом состоянии начинает неметь или появляется слабость,в основном после сна.
А сердце в порядке?
У меня в любом состоянии рука немеет...и как в локте нерв болит и от него в пальцы.
Насколько понимаю, рука от шейных позвонков (нервных окончаний возле них) немеет,ноги редко.
А вот ноги немеют от поясничных
 
Последнее редактирование модератором:

Николай51

Активный пользователь
а сердце в порядке?
У меня в любом состоянии рука немеет...и как в локте нерв болит и от него в пальцы.
Насколько понимаю, рука от шейных позвонков (нервных окончаний возле них) немеет,ноги редко.
А вот ноги немеют от поясничных
Сердце вроде в порядке,хотя периодами бывает сердцебиение и тремор,я много кофе пью,чашек 6 за день и курю ещё много. Просто уменя на торсе мышцы уплотненны т.к.до травмы интенсивно тренировался,сейчас просто поддерживаю форму. плечи,трапеция,верхнегрудная мышца очень плотные как камни,может дело в этом.
 
Последнее редактирование модератором:

303030

Пользователь
Бюджетная замена протезу межпозвонкового диска.
Спасибо.
А что Вы скажете про качество?
что же лучше? такой вариант или подождать американский
такой конструкции -
Шейная грыжа - шейный дискартроз
Целью этого хирургического вмешательства является выполнение передней микрохирургической дисэктомии, а именно удаление выпячивания фрагмента пульпозного ядра (вызывающим радикулопатию) либо остеофитов (вызывающих радикулопатию /миелопатию). По окончании декомпрессии нервных окончаний выполняется артродез и устанавливается специальный имплант кeйдж (plate-cage: titanio, peek), гарантирующий немедленную стабилизацию тел позвонков, позволяя востановление подвижности пациента уже через нескольких часов после вмешательства, с возможной выпиской из больницы на следуюший день после операции (обязательно после операции ношение твердого шейного корсета типа Philadelphia). Процедура может выполнятся одновременно на нескольких уровнях. Длительность операции около 45-60 мин. Пациента госпитализируют на 2 дня, одна ночь перед операцией и одна - после.

Эта процедурa описана итальянскими хирургами в международном научном медицинском журнале: Costa F., Cardia A., Ortolina A., De Santis A., Galbusera F., Menghetti C., Zerbi A., Fornari M.: Treatment of spondylotic cervical myelopathy: Anterior Cervical Discectomy and Fusion (ACDF) with a modular plate-cage system (PCB) in the single and multilevel cervical myelopathy. Neurosurgery Quaterly. In press.


neuro6.jpg

Плайт-Кейдж на одном и двух-уровнях:
 
Последнее редактирование модератором:

303030

Пользователь
Это известная фирма, с приемлемым качеством.
Вот такие формулировки и пугают
"с приемлемым качеством"
"Бюджетная замена протезу межпозвонкового диска"
А что же хорошее и что искать? Какие варианты все таки лучше поставить ?
У нас скорее всего это действительно придется искать или заказывать за границей?
 

303030

Пользователь
может и с операцией, но думаю без протеза.

Спасибо. А что тогда можно сделать операцией? удалить грыжу? что вообще лучше делать? по Вашему мнению

Всех удивляет строение позвонка - дефект в переднем отделе С5, ну и протрузия имеется
 
Про протез, это я про какой-то особенный.
нейрохирург ставит тот кейдж, который умеет.
Умеет несколько, прекрасно, тогда у кейджа есть показания когда ставить лучше один, а когда другой.
Есть вопрос и цены.
Решайте вопрос не типа кейджа, а вопрос доверия врачу.
Выберите нейрохирурга сперва.
 

303030

Пользователь
Про протез, это я про какой-то особенный.
нейрохирург ставить тот кейдж, который умеет.
умеет несколько, прекрасно, тогда у кейджа есть показания когда ставить лучше один, а когда другой.
Есть вопрос и цены.
Решайте вопрос не типа кейджа, а вопрос доверия врачу.
Выберите нейрохирурга, сперва.
Спасибо большое.
Буду еще более конкретно общаться с нейрохирургом, который будет оперировать,а то общаясь со знакомым нейрохирургом (у него чуть другая специализация), а спец по шее пробегая мимо и глянув быстро мрт, предлагал вариант DSI или PCB....короче буду еще уже конкретнее выяснять. Надеялась на форуме мне разъяснят и разницу и что лучше в моем случае.....
 
Сверху