Синовит, дегенеративное повреждение наружного мениска

Рамиль678

Новичок
Здравствуйте. Мне 22. Занимаюсь активным спортом(бег,турник). В середине лета 2013 года появились боли в правом колене. Причем ощущения были, что болит коленная чашечка. Занимался каждый день, но перед этим инцидентом пару дней пропустил. Затем не стал придавать этому значения,т.к. боли были не сильные. Буквально через одну тренировку(бег) боль прошла. Об этом случае вспомнил, когда боль возобновилась в ноябре. Я начал ходить в тренажерку. В этот день я приседал с весами, после пошел на футбол. Боли появились на следущий день, утром не мог встать. Боль была адская, когда вставал на правую ногу. Иногда ноющая боль была и в покое. При этом сгибание сопровождается характерным хрустом. Так продолжалось около недели. Тренировки ног возобновил через неделю. При этом во время тренировки боли не было. Она возобновлялась спустя пару часов. Через 2-3 тренировки ног (периодичность раз неделю:бег,велотренажер,приседания с весом) боль уменьшилась,но до конца не прошла. Боль больше при сгибании, чем разгибании,и когда сажусь на корточки. Тренировки прекратил в конце января. МРТ выявило дегенеративное повреждение наружного мениска,синовит. Ортопед назначил артроскопию. Подскажите, пожалуйста, стоит ли делать операцию или можно обойтись консервативными методами лечения. Насколько безопасна операция? Хотелось бы продолжить заниматься спортом. Прилагаю заключение МРТ.
IMG_20140215_193348.JPG
Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Рамиль678, здравствуйте!
Разместите имеющиеся снимки в созданной Вами теме, пожалуйста. О том, как это правильно сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Врачи ответят Вам при первой же возможности.
 
Сверху