Помогите, жизнь стала в тягость из-за головной боли

Elena Kovalenko

Новичок
Стабильная ежедневная головная боль (дикая) началась где-то с июня 2013 года. Стала замечать, что ем уже 4таблетки пентальгина, а он не помогает. Мать мучалась с артрозом из ее запасов анальгетиков и нестеройдных препаратов перепробовала весь арсинал и уколы и таблетки.
Боль локализуется в затылке тяжелая, давящая, жгучая очень сильной пульсацией. При этом ни тошноты, ни светобоязни, ни звукобоязни нет.Болит ночью, днем, утром... Даже не знаю когда наступит эпогей этой боли и я свалюсь. Первые полгода силы были я с этой болью стискивала зубы и занималась с ребенком и ходила на работу. Последние полгода каждый день в лежку. Была у 7 неврологов, у психиатра, у психотерапевта, у лора, окулиста. Первый диагноз - мигрень.. затем отказываются, второй компрессионное сдавливание сосудов позвоночных артерий - не подтверждается.. МРТ головного мозга и шейного отдела ничего не показывает.. кроме очень незначительного остехондроса 2-3 позвонка. По доплеру непрямолинейность хода с правой стороны - сказали, что это не дает таких болей. Была у остеопатов и мануального терапевта (довольно квалифицированный), но он помог мне снять только заложенность левого уха.. В первом меде взялись лечить с диагнозом мигрень, но при этом мигренозные препараты не помогают... В общем от лечения они уже отказались... молча слились... Боли усиливаются... жить стало невозможно...
Может ли таится причина в грудном отделе? Простой снимок показал остеохондроз. Ночью немеют руки, так что самостоятельно поднять я их не могу, приходится воспользоваться помощью мужа...
Возможна ли помощь мануального терапевта или я зря надеюсь ?
 
Была у 7 неврологов, у психиатра, у психотерапевта, у лора, окулиста.
Осталось сделать самую малость - найти хорошего, квалифицированного мануального терапевта. У Вас проблема с глубокими затылочными мышцами. Он Вам поможет.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Была у остеопатов и мануального терапевта (довольно квалифицированный), но он помог мне снять только заложенность левого уха..
Уже какой то эффект!
МРТ головного мозга и шейного отдела ничего не показывает.. кроме очень незначительного остехондроса 2-3 позвонка.
А простой снимочек шейного отдела с функциональными пробами не сподобились?
Ночью немеют руки, так что самостоятельно поднять я их не могу, приходится воспользоваться помощью мужа...
Тоже решение проблемы..
Осталось сделать самую малость - найти хорошего, квалифицированного мануального терапевта. У Вас проблема с глубокими затылочными мышцами. Он Вам поможет.
Как вариант...
 

Elena Kovalenko

Новичок
Состояние ухудшилось, никакие таблетки больше не помогают. Встаю с болью в затылке к обеду дикая боль, непроизвольно текут слезы, слабость левой руки, болят уши и лимфоузлы, слабость - с кровати не встать.
Так что все рассматриваемые варианты на этом фоне перерастают в безнадежность.......

Простой снимок делали. Дословно выписка из карты: "Соотношение позвонков не изменено. Выраженный дефект аритрол (непонятно написано) в м/позвонковых суставах с сужением суст. щелей и склерозом замыкательных пластинок. Остеохондроз на уровне С4-С5."

В общем, если кто-то в Питере может мне помочь - помогитe.
 

Val13

Пользователь
Состояние ухудшилось, никакие таблетки больше не помогают. Встаю с болью в затылке к обеду дикая боль, непроизвольно текут слезы, слабость левой руки, болят уши и лимфоузлы, слабость - с кровати не встать.
Так что все рассматриваемые варианты на этом фоне перерастают в безнадежность.......

Простой снимок делали. Дословно выписка из карты: "Соотношение позвонков не изменено. Выраженный дефект аритрол (непонятно написано) в м/позвонковых суставах с сужением суст. щелей и склерозом замыкательных пластинок. Остеохондроз на уровне С4-С5."

В общем, если кто-то в Питере может мне помочь - помогитe.
Здравствуйте, тема в помощь https://www.medhouse.ru/threads/22241/. Возникнут вопросы, пишите
 
Сверху