Компресионный перелом

Владимир vmm

Новичок
Добрый вечер. Мой брат попал в аварию 26 декабря 2007 года. Обычний снимок не показал ничего. Но боль в спине заставила сделать МРТ, и как результат компресионный перелом 3 и 4 позвонков грудного отдела. Больше 100 дней он не вставал с постели вообще, строго постельный режим. Сейчас начинает уже вставать, иногда одевает корсет. Какие могут быть осложнения? Сколько нужно вообще времени для полной реабилитации. 100 дней постельного режима достаточно?
 

Владимир vmm

Новичок
компресионный перелом

я бы с удовольствием, но брат живет пока у родителей, а они в другом городе.
МРТ делали два раза, одни врачи говорили о необходимости операции, так как при таких переломах нужно лежать 3-4 месяца, другие такого совета не давали, а просто рекомендовали постельный режим. По последнему МРТ, врачи написали, что немножко затронуто паутинное пространство спиного мозга. Но никаких нарушений нет, ноги и руки полностю рабочие.
 

Владимир vmm

Новичок
компресионный перелом

издержки выписки:
в спином мозге очаговых изменений не выявлено. на уровне TH3-TH4 определяется сдавление переднего подпаутинного пространства и диформация вентрального контура спинного мозга.
Заключение: МР признаки компрессионных переломов тел позвонковTH3-TH4. Хондроз М/Р дисков на уровне С2-С6.

Добавлено через 23 часа 53 минуты
подскажите, что делать?
Могут ли быть последствия в будущем?
 

Анатолий

мануальный терапевт
На данный период, я так понимаю, Ваши врачи все делают правильно,я так думаю брат под контролем врачей?
В дальнейшем в действительности могут быть проблемы: разного характера, боли при длительной нагрузки, при падении могут сформироваться грыжи и.т.д.
Брату сколько лет.
Вы поймите правильно, чтоб получить четкие рекомендации, должен быть четкий вопрос и полностью описание самочувствия и всей диагностики, это ж Интернет общение. И оценивают наши врачи не только по жалобам пациентов а и по собственному опыту и практике, и дают четкие рекомендации.
 

Владимир vmm

Новичок
Большое спасибо. Просто, Вы поймите это родной брат. Ему 28 лет, он уже как две недели ходит, если на длительное время, то он одевает корсет. Есть немножко проблемы с ступнями, но мы думаем это от нагрузки на них. Да, он под присмотром. К начале мая сделаем еще раз МРТ. А что Вы можете сказать по выписке?
 

Анатолий

мануальный терапевт
В выписке не указаны размеры компрессионных переломов, так что пока не могу ни чего сказать, посмотрите внимательно в выписке МРТ, там все должно быть написано.
Выложите ее всю.
Корсет при нагрузках этто хорошо, но не больше 4-6 часов.
В дальнейшем нужно подобрать ЛФК.
 

Владимир vmm

Новичок
Хорошо. По поводу 4-6 часов, а как быть с работой? ведь она как минимум 8-9 часов. И какие могут быть последстия при таком долгом ношении корсета
 
Сверху