II-III степень

ryan

Новичок
Здраствуйте! Я из Латвии и русский язык начал учить только в этом году, поэтому прошу извинить за ошибки!

У меня "S" образный сколиоз 2-3 степени, 17 лет, сколиоз обнаружили к сожалению поздно - почти год назад, уже 4 месяца делаю ЛФК и раз в неделью плаваю (чаще не получается), болей вообще никаких не ощущаю.

Я хотел б услышать ваши мнения по поводу моеи спины


фотки -


13.01.08


07.04.08
 

ryan

Новичок
скол. 3. степень - трудно дышать

Здраствуите!
Мне 17 лет "S" образный сколиоз. Врачи сказали что мой кифо-сколиоз давит на лёгкие. А что делать несказали. furious
Что помогает в таком случае?? Уже как год каждый день дышу с трудностями. :cray:
Спасибо!
 

EGORr

Новичок
Зравствуйте меня звать Егор мне 17-ть лет, я делал заключение для военкомата по сникам позвоночника и вот что получил :,, Кифозосколеоз 2-3 степени и остеохандроз с незначительными нарушениями !!! ".
Мой вопрос таков :,, Можноли жить с таким диагнозом и как долго :p ??? И второй можноли это както безоперационно исправить ??? " :(
 

ryan

Новичок
скол. 3. степень - трудно дышать

Снимки и данные исследования функции легких.

Всмисле рентген???

Исследований на легких никаких неделали что и очень беспокоит :( я сказал врачу что мне трудно дышать а он - Ну сколиоз давит на лёгкие поетому и трудно и всё furious
 

abelar

Врач
я делал заключение для военкомата по сникам позвоночника и вот что получил :,, Кифозосколеоз 2-3 степени и остеохандроз с незначительными нарушениями !!! ".
:(
...Ну, во первых поздравляю...!:D
2. Обратиться к специалистам:ортопеду,вертебрологу,неврологу.
И как можно раньше начать длительно,планомерно,терпеливо выполнять все их рекомендацииumnik
 
скол. 3. степень - трудно дышать

В смЫсле рентген???
Вы дали описание, где говорится, что у вас есть некоторые особенности строения тела. Есть и есть. Умрете Вы в 102 года и не от этого, а вот будет ли это Вас мучить зависит от Вас.
Мучить может только мыслями (ой как плохо), хотя как у всех.

Исследований на легких никаких неделали что и очень беспокоит :( я сказал врачу что мне трудно дышать а он - Ну сколиоз давит на лёгкие поетому и трудно и всё

Не давит, просто надо зарядку делать, тогда дышать будете лучше "прямых". Но к терапевту, чтобы послушал, надо бы сходить.
 

ryan

Новичок
скол. 3. степень - трудно дышать

Вы дали описание, где говорится, что у вас есть некоторые особенности строения тела. Есть и есть. Умрете Вы в 102 года и не от этого, а вот будет ли это Вас мучить зависит от Вас.
Мучить может только мыслями (ой как плохо), хотя как у всех.



Не давит, просто надо зарядку делать, тогда дышать будете лучше "прямых". Но к терапевту, чтобы послушал, надо бы сходить.

Извиняюсь за ошибки и за скромный язык :blush200: (1 год русский язык учу)

Ну мне сам ортопед сказал что давит, и потом ещё и терапевт. Ну может не сам сколиоз, может там рёбра или чего нибудь такое, я незнаю. nea

Кстате ещё хотел спросить - связано ли ето каким нибудь образом со сколиозом то что я на много ниже своего отца??( 174 вс 190)??
 
скол. 3. степень - трудно дышать

Извиняюсь за ошибки и за скромный язык :blush200: (1 год русский язык учу)
Лабас!
Я хотел бы сколько знать на латышском за год изучения.

Ну мне сам ортопед сказал что давит, и потом ещё и терапевт. Ну может не сам сколиоз, может там рёбра или чего нибудь такое, я незнаю. nea
При вашей степени сколиоза давить, так чтобы это сказалось на здоровье, не может.

КстатИ ещё хотел спросить - связано ли ето каким нибудь образом со сколиозом то что я на много ниже своего отца??( 174 вс 190)??

Нет, только см на 4 из-за кривизны, остальное ваша индивидуальность.
 

ryan

Новичок
скол. 3. степень - трудно дышать

Лабас!
Я хотел бы сколько знать на латышском за год изучения.


При вашей степени сколиоза давить, так чтобы это сказалось на здоровье, не может.



Нет, только см на 4 из-за кривизны, остальное ваша индивидуальность.

ммм... 4 см ето давольна многа....

Ну вот сам диагноз - сколиоз меня почти и небеспокоит тк спина ВООБЩЕ неболит что б я неделал и мускулов тоже хватает) + я за здоровый образ жизни good
единственное что дышать трудновато... ну посмотрим что ортопед скажет

мне даже кажется что я чуточку исправил свой скколиоз ну ето покажет ренген через 2 месяца

Ладно спасибо за всё) Если кому будет интерестно напишу что покажет ренген) Чао :victory:
 

ryan

Новичок
скол. 3. степень - трудно дышать

venikvik написал(а):
Неа 4 см-это очень мало.У тебя просто отличный рост ))У мя вот рост 178 и как-то не прикольно в коридоре постоянно головой лампу сбивать(1 раз даже упала),в метро пригинатся надо чтобы войти и тд...А уж 190-это вообще гигант.
А что покажет ренген-эчень интересно так что напиши ))
Moderator: отредактируйте свой пост. У нас общаются на русском языке.

Нууууу для девчонки 178 это вообще уже считаетса много)) Хотя у нас в школе есть одна с ростом 185 ну это так...

НО я на 100% уверен, что буду ещё расти в длину, даже терапевт мне это говорил...и сказал, что для спины это плохо... Ну вобщем посмотрим что будет...:cool:

Если нужен мой скайп пишите в личку aiwan
 
скол. 3. степень - трудно дышать

единственное что дышать трудновато... ну посмотрим что ортопед скажет:

И к терапевту, что бы послушал ваши легкие. Лучше к пульмонологу, он и проверит функцию легких, и сразу будет ясно, есть затруднения или вам это кажется.
 
Сверху