Боли всей спины

NOdar

Новичок
Здравствуйте. Болею полгода. В начале только шея и голова болели. Думаю, из-за кондиционер- долго сидел и он на меня дул. Видимо и обострилось все (хандроз и т.д.). Может, нервы продуло сильно. Уже больше полугода практические недееспособный. Потом, когда в больнице лежал, помог сумку поднять тяжелую очень (кг, наверное, так 50, 60 или больше - вдвоем еле метров 50, наверное, протащил). Потом в кровать лег и острая боль такая прошла - минуты 2 невыносимо, а потом вроде меньше стало.

Потом еще один эпизод был у поликлиники. Попросили человека в гипсе донести. Тоже тяжело было, я еще и никакой был, болел. И вот через месяц где-то боль появилась в пояснице и грудном отделе. Не проходит уже несколько месяцев. Колол мовалис и диклофинаки - не помогает. А врач сказала, что мовалис должен был помочь. Видимо, грыжа. И ноги немного болят в последнее время. МРТ врач говорит надо сделать. Только я не знаю, сейчас только в одном отделе могу сделать. Я так понял, врач хочет в грудном, но боли в пояснице сразу выше пояса в большей степени. Если грудной отдел сделаю - там допустим грыжа ,а в поясничном тоже я думаю. Получается, в одном узнаю, а в другом нет или грудной отдел достаточно проверить? И то, и то дорого сейчас, наверное, только один могу сделать. Что подскажите?
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Ваш доктор должен Вас осмотреть и дать направления на все необходимые обследования. По интернету трудно судить о необходимости конкретных диагностических процедур. Почему врач только говорит, а не направляет на МРТ? Он диагноз поставил? Мы же не люди-сканеры, способные видеть Вас на расстоянии.
 

NOdar

Новичок
Ваш доктор должен вас осмотреть и дать направления на все необходимые обследования. По интернету трудно судить о необходимости конкретных диагностических процедур. Почему врач только говорит, а не направляет на МРТ? Он диагноз поставил? Мы же не люди-сканеры, способные видеть вас на расстоянии.

Она хотела направить на мрт, но у меня средств нет сейчас сделать. Направила на рентген для начала, но там кто делает это в отпуск ушла - не получилось. А рентген говорит, чтобы исключить другие заболевания какие могу? и почему-то рентген именно грудного отдела. Говорит, мол, в поясничном редко что находят. Лучше грудной сделать, но это на счет рентгена. Повторно сейчас пойду скоро на прием. Деньги раздобыл. Может, рентген не делать тогда? Я просто думаю, если направит на грудной отдел мрт, а поясницу проигнорирует, что лучше сделать я думаю что важнее какой отдел? а врач так не осмтривала, не любит видимо это делать...
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Проблема может быть в любой части человеческого организма, и поясничный отдел позвоночника - не исключение.
 

Фотиния

Активный пользователь
Она хотела направить на мрт, но у меня средств нет сейчас сделать. Направила на рентген для начала, но там кто делает это в отпуск ушла - не получилось. А рентген говорит, чтобы исключить другие заболевания какие могу? и почему-то рентген именно грудного отдела. Говорит, мол, в поясничном редко что находят. Лучше грудной сделать, но это на счет рентгена. Повторно сейчас пойду скоро на прием. Деньги раздобыл. Может, рентген не делать тогда? Я просто думаю, если направит на грудной отдел мрт, а поясницу проигнорирует, что лучше сделать я думаю что важнее какой отдел? а врач так не осмтривала, не любит видимо это делать...
Вам необходимо найти врача, мнение которого будет для Вас авторитетным. Если диагностика будет некачественной, то есть не исключит все возможные патологии, то и лечение будет малоэффективным. В последующем Вам придется потратить еще больше денег из-за этого. Поэтому постарайтесь сначала нормально обследоваться. :)
 

~Наталья~

Активный пользователь
боли в пояснице сразу выше пояса в большей степени
Может, у Вас проблема в нижнегрудном отделе?... Тогда грудной можно сделать.
а врач так не осмтривала, не любит видимо это делать...
Что же за врачиха такая, что не осматривает пациента? :err:
А может, сделать рентген с функциональными пробами? И выложить снимки здесь, Вас проконсультируют доктора форума!:super:
 

NOdar

Новичок
врач не знаю в поликлинике когда мрт головы делал тоже только заключение посмотрела,а снимки нет...зато назначила лекарства помогли,голова меньше болеть стала не знаю сейчас не сил ни средств искать другого третьего нет,вообще еле еле живой...вообще что рентген может показать какие попутные заболевания?не знаю пойду когда на приём спрошу что лучше сделать,вообще я бы в больницу лег провериться нормально бы,но в больнице которой я лежал не помогло когда с головой и обследования никакого лечения нет,а в частную надо посмотреть,а то реально устал... кожа еще на спине и шеи как-то не естественно то морозит, то холод сейчас еще шея сильнее болеть стало и хрустит и кстати в поясничном отделе тоже хрустит когда корпусом скручиваешь позвоночник...кресты тоже болят где бедра,еще пневмания мне кажется а то ребра болеть стали и ниже плечь...все-таки кондиционер я где-то месяц сидел боком от него и дул прилично видимо все и продуло и обострило плюс потом в таком состоянии поднял тяжелое и вот итог...не надо было под кондишном сидеть и кто тяжелое поднять просил - надо было слать... поздно понял.
 
Сверху