Протрузии L4, L5, сохраняются боли

Fresh

Новичок
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мне 27 лет, муж., рост 180 см., вес примерно 92 (набрал 15 кг за 4 последних года)
Жалобы в течение длительного времени (пару лет): несильные боли в спине-поясница (после нагрузок) и онемение в левой ноге - бедро (изредка и несильные).
Примерно год назад боли усились после ругулярных нагрузок (ремонт): боли стали чаще и сильнее, регулярная усталось в ногах, онемения более частые и сильные.На прием к невропатологу попасть не получилось. После отдыха боли проходили и в связи с сидячим характером основной работы не причиняли больших неудобств.
Чуть больше месяца назад обострение (видимо охлаждение+нагрузки): сильные боли в спине передающиеся в левую сторону от крестца (лежал неделю), наиболее болезненное положение - сидя.
Терапевтом было назначено лечение: уколы B1,B12, найз в таблетках, баролгин в таблетках, меновазином мазать. Диагноз - остеохондроз. После лечения меня выписали, хотя боли сохранялись.
Решил пройти диагностику дальше - сделал рентген. Результат - уменьшение расстояния L5-S1. Подтвердили остеохондроз.
Дальше - консультация невролога: физиопроцедуры-ультрафонофорез с хондроксидом, сирдалуд (обнаружилось напряжение мышц спины), бенфолипен (не нашел в аптеках - но я так понял витамины гр. B), ЛФК после снятия болей, пояс приобрести, сон на ортопед.матраце, посещение мануального терапевта, можно сделать томографию, но сказала, что что бы томография не дала, операция не нужна, поэтому можно и не делать.
Так как боли беспокоили, решил все-таки пройти КТ: в области п/п диски фрагментарно обезыствлены в области фиброзного кольца, диффузная протрузия L4 до 4 мм, сужающая просвет м/п отверстий, задняя протрузия L5 до 4 мм. Имеются признаки деформирующего артроза дуготросчатых сочленений (в заключении - названо спондилоартрозом).
Скажите пожалуйста:
1. чем отличается диффузная протрузия от задней протрузии и далеко ли до грыжы? также страшен ли "артроз дуготросчатых сочленений"?
2. продолжать назначенное неврологом лечение или изменить его? как лучше?
3. возможно ли восстановление здоровья или хотя бы нормальное самочуствие
4. Какие физ. нагрузки возможны сейчас: поднимать/переносить в кг.?
5. В детстве (начальная школа) я не мог подолгу стоять на ногах в одном положении, у доски, например, и все время переминался с ноги на ногу.Могла ли болезнь тянуться оттуда и с чем это могло быть связано (травма при родах или еще что-то).В общем, то сейчас понимаю, что усталость в ногах у меня присутствовала очень давно.
Заранее спасибо огромное!

Доктор Ступин, в одном из Ваших ответов я обнаружил ссылку: "Невралгия наружного кожного бедренного нерва" http://www.pozwonocnik.ru/news/nevralgija-naruzhnogo-kozhnogo-bedrennogo-nerva. Скажите, пожалуйста, возможно ли, что онемение ноги связано с этим или скорее это все-таки протрузия? Онемения у меня были давно. Изредка, если долго сижу вообще потом на ногу не могу опереться несколько минут.
 
Сверху