Грыжи, 2 протрузии в поясничном отделе, сколиоз, воспаление костного мозга

На ваших снимках не увидел участков реактивного воспаления
...А они там есть...

сопровождающихся реактивными воспалительными изменениями в телах позвонков L4-5 в виде отека костного мозга,
Какой у вас анализ крови? Если не делали, то незамедлительно сделайте!
 

alezaro12

Пользователь
Какой у вас анализ крови? Если не делали, то незамедлительно сделайте!
Не делала еще. (((
На Ваших снимках не увидел участков реактивного воспаления, да, факт - дискогенная болезнь, нужно проходить курс мануальной терапии.
Может, снимки не качественно загрузились? Могу загрузить с диска, сейчас.

Вот снимки с диска. Все-таки есть там воспаление или нет?
1.png 2.png 3.png 4.png 5.png 6.png 7.png 8.png 9.png 10.png 11.png 12.png 13.png 14.png 15.png 16.png

Еще:
17.png 18.png 19.png 20.png 21.png 23.png 24.png 25.png 27.png 28.png 29.png 28.png 29.png 30.png
 
Последнее редактирование модератором:

alezaro12

Пользователь
Хочу поделиться своими ощущениями. 2 дня делаю лфк для поясничного отдела, для поддержания правильной осанки и для профилактики болей в шейно-грудном отделе. Не поднимаю тяжестей, наклоняюсь в крайней необходимости. Перед сном лежу на апликаторе Ляпко.
Впервые за много лет хожу ровно, контролирую постоянно осанку, мне стало даже дышаться по-другому!!! Нет такой скованности спины больше. Но боль в пояснице остается пока. Жду визита к доктору!!!!

Кстати, при ходьбе поясница не болит, только при наклонах в стороны.
 

alezaro12

Пользователь
Была вчера у врача, обрадовал меня: грыжа маленькая 0,5 см, протрузии по 0,2 см. В общем, все не смертельно))) жить буду)))
Порекомендовал заниматься лфк и плавать, не поднимать тяжелое. Категорически против мануальной терапии в поясничном отделе, сказал, что мануалить можно что угодно, только не поясницу. Еще сказал, что грыжи не рассасываются и никуда не деваются, только операция. В моем случае, главное не допустить ее дальнейшего разрастания. Вот. Буду работать в этом направлении.
 
сказал, что мануалить можно что угодно, только не поясницу. Еще сказал, что грыжи не рассасываются и никуда не деваются, только операция. В моем случае, главное не допустить ее дальнейшего разрастания.

Какой забавный врач))) Просто как дикий прапор в ДМБ.
 
Была вчера у врача, обрадовал меня: грыжа маленькая 0,5 см, протрузии по 0,2 см. В общем, все не смертельно))) жить буду)))
Порекомендовал заниматься лфк и плавать, не поднимать тяжелое. Категорически против мануальной терапии в поясничном отделе, сказал, что мануалить можно что угодно, только не поясницу. Еще сказал, что грыжи не рассасываются и никуда не деваются, только операция. В моем случае, главное не допустить ее дальнейшего разрастания. Вот. Буду работать в этом направлении.
Может он имел ввиду не весь поясничный отдел, а пораженный сегмент?
 
Я победил боль в ягодице отдающую в икру!!! Мучился 2 года с этой грыжей поясничного отдела. Где только я небыл, что только не делал, а понял только одно. Лекарства помогают временно и то не всегда, а реальную помощь нашел в Ульяновске у рефлексотерапевта, хотя сам живу в Москве. Три недели терпения и боли и я бегаю, собираюсь выходить на работу.
 

alezaro12

Пользователь
Я победил боль в ягодице отдающую в икру!!! Мучился 2 года с этой грыжей поясничного отдела. Где только я небыл, что только не делал, а понял только одно. Лекарства помогают временно и то не всегда, а реальную помощь нашел в Ульяновске у рефлексотерапевта, хотя сам живу в Москве. Три недели терпения и боли и я бегаю, собираюсь выходить на работу.
Главное, чтоб реально вылечили, а не временно. А какие манипуляции он проводит с Вами?
 
Последнее редактирование модератором:

Andrii

Активный пользователь
Юрий Фетмалиди, Да, очень интересно. Какие процедуры вы прошли???!!

Только сейчас увидел, что Юрий зарегистрировался, написал обнадеживающее сообщение и исчез. Буду надеяться, что это всего навсего временное отключение интернета. Юрий, мы вас ждем!
 
Сверху