Шейный остеохондроз, прошу помощи в лечении

Яна30

Активный пользователь
AIR, у Вас хорошее чувство юмора ))) Все понятно с этими процедурами((( Но как-то грустно все(

Мне по телефону объявили одну сумму, а на деле вышла сумма другая в два раза больше за пол часа (3500).
Знакомая девочка, которая ранее к этому доктору обращалась, сказала, что его услуги сильно подорожали... Плюс еще добавки в "сибирском здоровье" на примерно такую же сумму наверное. Возможно, это не такая большая сумма, (для меня ощутимая), но результата то нет. Но раз столько людей к нему ходят - видимо, он все им помогает. Но я для себя все с этим доктором решила.

Как выбрать хорошего мануального терапевта?

Я,как человек занимающийся спортом скажу вот что...В зал ходить можно,но есть некоторые нюансы.
-Нельзя поднимать тяжелые веса,пока не станет крепче всё тело.
-Используйте веса до 50% своего тела и не используйте читинг ( простыми словами - выполняйте упражнения с правильной техникой)
-Лично для позвоночника очень будут полезны упражнения : Становая тяга,приседания со штангой (как я и говорил,правильная техника и не большой вес.)
-И самое главное ! Не перетренировывайтесь!!! Отдыхайте очень хорошо после зала,хорошо питайтесь.

GoodDay, спасибо за советы.
Я регулярно занималась спортом (аэробикой), не считая беременности.
В зале все делала очень аккуратно - вес вобще практически не поднимала, была программа у меня чтобы подтянуты мыщцы.Максимальный вес гантелек был 4 кг.
Приседания с весом я вобще не делала. Упражнения для ног, талии и для пресса.
Возможно , я неправильно делала разминку - крутила головой чего делать нельзя((
 
Последнее редактирование модератором:
G

GoodDay

Гость
AIR, у Вас хорошее чувство юмора ))) Все понятно с этими процедурами((( Но как-то грустно все(

Мне по телефону объявили одну сумму, а на деле вышла сумма другая в два раза больше за пол часа (3500).
Знакомая девочка, которая ранее к этому доктору обращалась, сказала, что его услуги сильно подорожали... Плюс еще добавки в "сибирском здоровье" на примерно такую же сумму наверное. Возможно, это не такая большая сумма, (для меня ощутимая), но результата то нет. Но раз столько людей к нему ходят - видимо, он все им помогает. Но я для себя все с этим доктором решила.

Как выбрать хорошего мануального терапевта?



GoodDay, спасибо за советы.
Я регулярно занималась спортом (аэробикой), не считая беременности.
В зале все делала очень аккуратно - вес вобще практически не поднимала, была программа у меня чтобы подтянуты мыщцы.Максимальный вес гантелек был 4 кг.
Приседания с весом я вобще не делала. Упражнения для ног, талии и для пресса.
Возможно , я неправильно делала разминку - крутила головой чего делать нельзя((

На счёт головы.Нужно просто аккуратно и главное правильно выполнять упражнения!Не заметил что вы девушка,а не парень.Ну тогда вам подойдут обычные приседания,но нужна обязательно лёгкая палка,которая будет выполнять роль штанги (держать ваш позвоночник ровным).Раз вы беременна то старайтесь по больше отдыхать и не сильно нагружать организм.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
AIR, у Вас хорошее чувство юмора )))
Да уж! Это "наше всё"..:)
вышла сумма другая в два раза больше за пол часа (3500).
Хачу из Москвы к Вам, в Сочи!;)
Возможно, это не такая большая сумма, (для меня ощутимая),
Думаю, что сумма весьма ощутимая, и не только для Сочи....:mad:
Не заметил что вы девушка,а не парень.
А вот здесь стоит даже обидеться...:aga:
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог

Яна30

Активный пользователь
На счёт головы.Нужно просто аккуратно и главное правильно выполнять упражнения!Не заметил что вы девушка,а не парень.Ну тогда вам подойдут обычные приседания,но нужна обязательно лёгкая палка,которая будет выполнять роль штанги (держать ваш позвоночник ровным).Раз вы беременна то старайтесь по больше отдыхать и не сильно нагружать организм.
да, я девушка)))) и сейчас я уже неберемена)))это было 4 года назад.улыбнули)))))
воспользуюсь вашими советами, но в зал я побаиваюсь ходить пока.сделаю мрт .потом видно будет.
Да уж! Это "наше всё"..:)
Хачу из Москвы к Вам, в Сочи!;)

Думаю, что сумма весьма ощутимая, и не только для Сочи....:mad:

А вот здесь стоит даже обидеться...:aga:
Доктор AIR, может быть Вы приедете в Сочи, как раз Олимпиада, и еще и клиентка появилась) было бы замечательно)))
Хороший мануальный терапевт должен быть хоть немного похожим на доктора AIR!
Владимир, я бы пошла на прием к Вам, и к доктору AIR. Жаль, что слишком далеко ехать(((
 
Последнее редактирование модератором:

FlyLady

Опытный Гуру
Яна30,
может пригодится:

Сеанс мануальной терапии
Массаж и м.терапия
Документы м.терапевта еще документы.

Надеюсь, врачи не будут против, что надергала цитат из контекста:shy:
Хочу при возможности, собрать всё это (тут только малый кусочек выложила) в одну тему:shy: чтобы было куда "отсылать" форумчан в качестве ответа на вопрос про хорошего мануального терапевта)))
 

Яна30

Активный пользователь
FlyLady, спасибо!!! сейчас буду изучать. Мне еще пару рекомендаций дали и телефоны мануальных терапевтов, не хочется снова ошибиться..
 
Последнее редактирование модератором:

FlyLady

Опытный Гуру
Яна30, и с советом Владимира
Хороший мануальный терапевт должен быть хоть немного похожим на доктора AIR
тоже поосторожней:D
По этому поводу уже тоже писала )))

Была я у нас в Новосибирске на ооочень похожем на Ваш "сеанс" :shy::D
Дня два потом от эмоций отходила:shy:
чуть не поверила в то, что он мне там наговорил:shy::aga:
Благо, позже из источников, заслуживающих доверия)) узнала, что могу быть спокойна))
и проблемы конкретного доктора меня касаться не должны:pioner:
 

Яна30

Активный пользователь
Яна30, и с советом Владимира
тоже поосторожней:D
По этому поводу уже тоже писала )))

Была я у нас в Новосибирске на ооочень похожем на Ваш "сеанс" :shy::D
Дня два потом от эмоций отходила:shy:
чуть не поверила в то, что он мне там наговорил:shy::aga:
Благо, позже из источников, заслуживающих доверия)) узнала, что могу быть спокойна))
и проблемы конкретного доктора меня касаться не должны:pioner:

FlyLady, поняла уже что с чувством юмора все хорошо на форуме))))))

Я тут все изучаю потихоньку, полегоньку.
Да и перед походом к тому "моему" мануальному терапевту я все тщательно изучила.
Но, зайдя в кабинет, после того, как увидела колбочки с металлами, с огорчением поняла, что это не тот врач, который меня вылечит... Не было четкой информации именно про шею и плечи, меня волнующие, хотя я пару раз переспрашивала, но в ответ что-то непонятное было, про разлад во всем организме... Интоксикация печени, поликистоз яичников.... откуда? и как можно это нащупать руками(((
Хотя сейчас я где-то в глубине души жду, что может быть шея еще отпустит, перестанет тянуть... 5 % еще остались надежды))))

Но это я отхожу наверное от своей темы, лирика так сказать...
 

FlyLady

Опытный Гуру
лирика так сказать
так и хочется сказать, что это жестокая правда жизни:close:

Да и перед походом к тому "моему" мануальному терапевту я все тщательно изучила
Так и я после полугода реабилитация и общения с разными врачами тоже в общих чертах поняла что к чему... наконец-то:D
Но куда всё это девается на приеме:flag::shy::D
слушаешь, внимаешь как взаправдашнему доктору, раз уж пришла
smile269.gif

хотя понимаешь, что толку-то никакого... и хорошо еще, если и правда, понимаешь:aga:

что это не тот врач, который меня вылечит
Думаю, многие сталкиваются с подобным... и как быть в этом случае?
Сказать:
Доктор, Вы бредите?:D
или
мне не понравилось, как Вы лечите, поэтому оплачивать не буду)))
или как?

Для себя нашла пока только один вариант - пишу отзывы, где могу
smile279.gif

Стараюсь, делать это максимально корректно, объективно и с минимумом эмоций
.

PS выше я про очевидные нестыковки, понятные даже и не врачу.
PPS
я отхожу наверное от своей темы

похоже, сюда уже пора частично сообщения переносить))
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Один мой знакомый доктор увлёкся остеопатией и стал учиться в Питерском "Институте остеопатии". В июне заканчивает обучение, но уже пронумерован и состоит в "Реестре остеопатов России" и работает остеопатом.
Интоксикация печени, поликистоз яичников.... откуда? и как можно это нащупать руками(((
Так вот на личном сайте моего знакомого остеопата написано, что остеопат определяет волос и его границы под 30-40 листами бумаги..:D. Так что поликистоз для них определить - пара пустяков..:aga:.
Остеопатия , по моему скромному мнению, задумывалась основателями как секта экстрасенсов...:um: А сейчас туда идут кто ни попадя...:shy:
 

Яна30

Активный пользователь
Ну получается, людям некоторым они помогают, раз к ним идут повторно по второму, по третьему разу, а то и постоянно. Или что это сила внушения?
 

егор 1

Активный пользователь
Ну получается, людям некоторым они помогают, раз к ним идут повторно по второму, по третьему разу, а то и постоянно. Или что это сила внушения?

Есть и в остеопатии и у кинезиологов "здравое зерно", просто очень часто они уходят "не в ту степь" и берутся лечить все подряд, но есть у них техники, которые в ряде случаев нормально работают.
 

Яна30

Активный пользователь
Есть и в остеопатии и у кинезиологов "здравое зерно", просто очень часто они уходят "не в ту степь" и берутся лечить все подряд, но есть у них техники, которые в ряде случаев нормально работают.

На мне не сработало(
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ну получается, людям некоторым они помогают, раз к ним идут повторно по второму, по третьему разу, а то и постоянно. Или что это сила внушения?
Абисняю..;)
Достаточно новое, необычное направление, с возможностью благодаря этому значительно больше зарабатывать, привлекает активных, энергичных людей, хорошо владеющих языком и обладающих даром убеждения..
Почитайте сайты остеопатов - там везде написано, что они лечат функциональные нарушения, то есть нарушения преходящие и достаточно легко обратимые.. За серьёзные нарушения они просто не берутся - здесь славы и денег не заработаешь.. Везде у них написано, что к остеопату лучше всего обращаться с целью профилактики - то есть лечить то, чего вполне возможно и не будет никогда..
Кроме того, и в остеопатии тоже могут попадаться люди с природными умственными, энергетическими, экстрасенсорными, организаторскими способностями.. Благодаря им остеопатия и имеет своих почитателей..
 

Яна30

Активный пользователь
Абисняю..;)
Достаточно новое, необычное направление, с возможностью благодаря этому значительно больше зарабатывать, привлекает активных, энергичных людей, хорошо владеющих языком и обладающих даром убеждения..
Почитайте сайты остеопатов - там везде написано, что они лечат функциональные нарушения, то есть нарушения преходящие и достаточно легко обратимые.. За серьёзные нарушения они просто не берутся - здесь славы и денег не заработаешь.. Везде у них написано, что к остеопату лучше всего обращаться с целью профилактики - то есть лечить то, чего вполне возможно и не будет никогда..
Кроме того, и в остеопатии тоже могут попадаться люди с природными умственными, энергетическими, экстрасенсорными, организаторскими способностями.. Благодаря им остеопатия и имеет своих почитателей..

Примерно поняла, это как "вилами по воде" или "воду лить". И удовольствие не из дешевых.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Многие люди очень верят в чудеса. Особенно это касается вопросов исцеления от того или иного недуга. И чем дольше человек болеет, чем более выраженными становятся симптомы душевных расстройств (неврозов), тем легче ему попасть в сети различных целителей, авторов чудо-методик, шарлатанов и мошенников.
Искусственно создаётся ореол всесильности и исключительности, на что доверчивые люди и "клюют". А там уже дело техники. Как в цыганском гипнозе.
 

Яна30

Активный пользователь
Очень обидно, что так просто некоторым целителям наживаться на здоровье людей, смотреть им в глаза, и так ловко обманывать.
Но есть у нас и хорошие врачи, я уверена, просто очень сложно их найти((( Пока найдешь, можно и разориться и испереживаться совсем, согласна, Владимир.
 

Яна30

Активный пользователь
Добрый день всем!
Кому интересно продолжение моего лечения )
Сегодня я сходила к неврологу и мануальному терапевту в один хороший санаторий, через знакомых. Невролог внимательно осмотрела мою шею ( в поликлинике мне так не смотрели), наклоняла в разные стороны, сказала, что шея слишком уж гибкая и длинная, мышцы совсем слабенькие. Еще увидела нестабильность по рентген снимкам моим, на уровне 2х позвонков ( не помню каких). Сказала, что нужно обязательно делать зарядку шеи, укреплять мышцы, спортом обязательно заниматься, аккуратно, массаж 3 раза в месяц хотя бы. И направила меня, чтобы мануальный терапевт посмотрел. (пока шла к нему, успела найти его в реестре)))
Думаю, что я наконец нашла хорошего врача. Делал мне и массаж, и скручивал, в итоге он мне сказала, что скорее всего, проблема в том, что левая нога у меня меньше, чем правая стала, но пока он не смог сказать почему. Сделал мне стельку из газеты и сказал до понедельника так походить, может быть потом понадобиться купить жесткую стельку, а может и нет.
В понедельник одеть штаны, (я была в юбке), чтобы он смог проверить мышечную систему что ли ( может я чего не поняла). Спрашивал была ли травма у меня, но я не помню чтобы была, из-за чего нога стала короче. Хотя я в институте падала на копчик, но поболело и прошло. Это единственное, что я вспомнила.
И поэтому позвоночник как бы перекосился, и из-за этого стали такие боли в шее проявляться и в голове.
В общем, в понедельник снова к нему пойду, мне внушает доверие доктор, тем более материально он никак не заинтересован.

Может быть, кто-то выскажет свое мнение, было бы интересно послушать.
 

егор 1

Активный пользователь
Сделал мне стельку из газеты и сказал до понедельника так походить, может быть потом понадобиться купить жесткую стельку, а может и нет.

Стельку под "короткую" ногу? Это очень опасная практика, надо быть уверенным, что это истинное укорочение, то есть именно кости одной ноги короче другой, что бывает не часто, тогда стелька может помочь. Намного чаще ноги одинаковой длинны, а укорочение происходит по другим причинам, например "кривой" таз и т.д. В этой ситуации стелька навредит. Надо найти и устранить причину такого "ложного" укорочения, а не стельку подкладывать, которая в долгосрочной перспективе усугубит имеющиеся проблемы.
 
Сверху