4-я степень сколиоза

MonLena

Пользователь
Здравствуйте!
4-я степень сколиоза (правосторонний, грудной). Возможно, степень уже и больше... Возраст - 24 года. Как теперь быть? Деформация грудины...Трудно говорить об этом ужасе. Скованность в движениях, прямо как-будто что-то где-то защемило. Боли как таковой нет, но есть неприятное ощущение. Если Вы ответите на мой вопросы, буду крайне благодарна.
Даст ли консервативное лечение такой же выраженный эффект как оперативное вмешательство?
Можно ли обойтись без операции?
До какой степени можно снизить искривление? Как это будет выглядеть? Деформацию ребёр убрать не представляется возможным?
Курс лечения какой период длится? Когда ждать видимый результат?
Возможно ли определить причину заболевания?
Заранее благодарна!
 

MonLena

Пользователь
4-я степень сколиоза.

Всем доктора отвечают на заданные вопросы, а мне нет...Как всегда в тени, незамеченная никем...Ну что ж, видимо, такова моя участь:(
 

Ell

Активный пользователь
4-я степень сколиоза.

Всем доктора отвечают на заданные вопросы, а мне нет...

Если бы Вы не "разбрасывались" по темам, то ответы получали бы в одной, созданной Вами, теме. А так Вы не можете отследить, к сожалению, то, что Вам уже писали.
 
4-я степень сколиоза.

Здравствуйте!
4-я степень сколиоза (правосторонний, грудной). Возможно, степень уже и больше... Возраст - 24 года. Как теперь быть? Деформация грудины...Трудно говорить об этом ужасе. Скованность в движениях, прямо как-будто что-то где-то защемило. Боли как таковой нет, но есть неприятное ощущение. Если Вы ответите на мой вопросы, буду крайне благодарна.
Даст ли консервативное лечение такой же выраженный эффект как оперативное вмешательство?
Можно ли обойтись без операции?
До какой степени можно снизить искривление? Как это будет выглядеть? Деформацию ребёр убрать не представляется возможным?
Курс лечения какой период длится? Когда ждать видимый результат?
Возможно ли определить причину заболевания?
Заранее благодарна!

Без операции выпрямить нельзя. Неприятные ощущения, это нормально, скорее гиперощущение проблемы, а не боли. Консервативно можно подвинуть на одну степень, это в лучшем случае. Тут главное "подвинуть" отношение к проблеме.
 

MonLena

Пользователь
Ответ: 4-я степень сколиоза.

Доктор Ступин, спасибо большое за ответ!
А скажите, пожалуйста, что конкретно Вы думаете об операции? В каких случаях стоит решиться на это? Были ли в Вашей практике пациенты, перенесшие операцию? Каковы результаты и ощущения у пациентов? Это правда, что подвижность позвоночника ограничена?
 

MonLena

Пользователь
Ответ: 4-я степень сколиоза.

Ell, да я просто хотела поучаствовать в проблемах людей, поделиться своим минимальным каким-то знанием. Ell, мне, например, не безразлично и Ваше участие в этой теме, я понимаю, что сообщение прочитано. Это приятно :prankster2:
 
Ответ: 4-я степень сколиоза.

Доктор Ступин, спасибо большое за ответ!
А скажите, пожалуйста, что конкретно Вы думаете об операции? В каких случаях стоит решиться на это? Были ли в Вашей практике пациенты, перенесшие операцию? Каковы результаты и ощущения у пациентов? Это правда, что подвижность позвоночника ограничена?

В Инете есть сайт паренька перенесшего операцию и там много сообщений от пациентов.
Чем больше проблем с "головой" до операции, тем более доволен пациент.
На операцию надо идти если есть осложнения на внутренние органы.
 
Сверху