Грыжа L5-S1, готовлюсь к операции

230879

Пользователь
Добрый день всем форумчанам расскажу свою историю может кто поможет что то посоветовать.Все началось 2012 году спрыгнул с машины и во время приземления резкая боль в спине и левой ноге.Загрузили меня в машину ехал лежа около подъезда встретила жена сам идти не мог.Вызвали скорую приехали сделали укол стало полегче.На следующий день поликлиника №57 со скандалом приняли без очереди потому что стоять не мог вообще.Прописали мовалис и срочно МРТ поясничного отдела.На следующий день брат с друзьями отнесли почти на руках на МРТ которое стоит 4500.Заключение МРТ грыжа л-5 с-1 6,5мм и тела л-5 дополнительнный компонент размером 12,5*9мм протяженностью 3 см.короче говоря секвестированная грыжа 6,5мм.Вообщем пошел по знакомым по интернету и конечно родная поликлиника №57.Вообщем пролежал 96 дней на больничном .Сначало была 33 больница в Сокольниках больница не очень но персонал и врачи хорошие хотя от операции отказался.Стало получше кололи ТРЕНТАЛ НИКОТИНКУ И помойму ДЕКСОМИТАЗОН .Выписали через 20 дней уже стал ходить получше сильной боли не было но левая нога все равно не шла.Пришел в поликлинику№57 вообщим встал на очередь в 10 больницу но очередь так и не пришла.По своим попал в 15 больницу где мне помогли там много процедур если надо напишу.Пробыл там еще 20 дней.В это время пил и колол АФЛУТОП,НИКОТИНКА,ВИТАМИН В-12,из таблеток ТРЕНТАЛ МОВАЛИС КАРБОМАЗЕПИН и еще сейчас не помню.Ну и конечно бассейн и лфк без этого не куда.Вообщим все прошло стал нормально жить.В ноябре 5 числа 2013 поднял у дочери портфель и ВСЕ.Сильная боль в левой ноге ,сидеть не могу вообще ходить мог но с болью.Опять поликлиника №57 все тоже самое снимок МРТ показал .ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА Л-5 С-1 8мм.Дальше все по старой схеме только теперь попал в очередь во 2 госпиталь ветеранов что на волгоградке стою в очереди со 2 декабря без результатов.Пролежал в 15 больнице 10 дней помогло но не очень боль осталась ходить стал чуть получше начал сидеть,ходил в бассейн.Пил много лекарств если нужно могу написать список.В январе 9 2014 года решил через боль выйти на работу работаю водителем.Мня хвотило до 23 января и ВСЕ .Сидеть не могу ходить только 10-15 минут только лежать и только через диклофинак которого хватает на 2-3 часа.А вот еще прочитал в интернете про электро форез с карипазимом все купил делаю по сегодняшний день эфекта не какого.ВООБЩИМ ИТОГ ТАКОВ РЕШИЛСЯ НА ОПЕРАЦИЮ 27 НАДЕЮСЬ ПОПАСТЬ В КЛИНИКУ.Сил бороться больше нет.И еще мне 35 я правда всегда думал мужики не плачут,я ошибался.Много читал в интернете форумов но не где нет продолжительного послеоперационного журнала как люди живут потом.Хочу попробовать его сделать.PS.Если кто может подскажите, а может все таки без операции буду рад любому совету.Всем заранне спасибо.Буду писать как живу дальше .
 

La murr

Администратор
Команда форума
230879, здравствуйте!
Буду благодарна Вам, если в последующем при создании сообщений будете использовать пробелы, дабы текст не имел такой неудобный для прочтения вид. Клавишей Caps Lock попрошу не пользоваться - читайте Правила форума - https://www.medhouse.ru/threads/1114/#post-13105

Для получения ответов от докторов форума, пожалуйста, разместите имеющиеся снимки и результаты обследований в созданной Вами теме. О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/

На форуме есть возможность создания дневника. При соответствующих настройках, он может быть как личным, так и публичным. Воспользуйтесь этой возможностью.

Про Карипазим (Карипаин) на форуме существует такое мнение врачей и пациентов -
https://www.medhouse.ru/threads/628/
https://www.medhouse.ru/threads/1179/#post-13720
https://www.medhouse.ru/threads/1530/
Форум Вам в помощь!
 

230879

Пользователь
Добрый день, сегодня попал в 36 больницу на консультацию, все хорошо, все понравилось. Буду ложиться на госпитализацию. Осталось договориться со скорой, чтоб туда отвезли. Если все нормально, операция в следующий понедельник или вторник.
 

Жаннат

Активный пользователь
230879, по поводу послеоперационных дневников, тут, на форуме, столько тем после операции. Так что читать будете долго. Желаю вам успешной операции и быстрого восстановления! У меня пока всё нормально, ттт. Вы сами понимаете, что операция необходима. Так что вперед и без сомнений!
 

katerina1

Опытный Гуру
Я тоже желаю вам попасть в грамотные руки. И спокойно уснуть. А потом начнется Новая жизнь! Не волнуйтесь и все будет хорошо! Удачи Вам. Если будут вопросы-пишите.:hello:
 

230879

Пользователь
Всем огромное спасибо за добрые слова завтра еду. Только на форуме не понял после замены диска на титан, сколько народ восстанавливается основательно.
 

La murr

Администратор
Команда форума
230879, у меня имплант в L5-S1, стабилизирующая фиксация металлоконструкцией (никелид титана). Оперировали 6 февраля 2013 года. На работу вышла 26 июля 2013 года. Вообще-то в течение года ограничения по подъёму тяжестей и исключение скручивающих движений. ЛФК делаю с третьего дня после операции, в бассейн хожу с 2-х месяцев. Активна, рада жизни - чего и Вам искренне желаю!
:hello:
 

230879

Пользователь
Спасибо за ответ. Тяжести поднимать мне не надо. Я работаю водителем и мне как можно быстрей надо сесть. Врач сказал через месяц будешь бегать.

Я тоже желаю вам попасть в грамотные руки. И спокойно уснуть. А потом начнется Новая жизнь! Не волнуйтесь и все будет хорошо! Удачи Вам. Если будут вопросы-пишите.:hello:
Добрый день. А через сколько времени Вы смогли сидеть продолжительное время. А то я водитель, это для меня важно.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Поведение после операции во многом зависит от объёма и характера выполненного вмешательства.
После МДЭ сидят через месяц, через два - выходят на работу (не все и не всегда, но, как правило).
Я после своей операции сидела на третий месяц. Никаких особенных неприятных ощущений не отмечала.
Я вообще результатом операции довольна.
Обязательно обговорите с врачом своё поведение в востановительном периоде. Рекомендую выполнять все предписания врача с особым старанием и тщательностью. Это позволит Вам избежать каких-то неприятных моментов - все мы наступаем на одни и те же грабли: когда отступает боль, начинаем жить в обычном ритме, ни в чём себя не ограничивая. А это неверно! Следует пересмотреть свой образ жизни и исключить моменты, которые привели в итоге на операционный стол. Берегите себя!
 

230879

Пользователь
Понятно, спасибо. Постараюсь побыстрей, 2-3 месяца это долго. Вроде мышечный корсет хороший, 2 года басейна и каждый день лфк, думаю с мышцами все ок.
Как понял от них много зависит.
 

Николай51

Активный пользователь
У меня у друга дед оперировался ещё в начале девяностых,всё ок,про боль в спине и не вспоминал. А вот есть много случаев когда догоняют последствия после операции, бывает и сразу а бывает через несколько лет. Так что решать только Вам. У меня тоже две грыжи в поясничном отделе одна 9мм.вторая 6мм., два года как знаю о них. Перед новым годом всё обострилось, был абсолютно уверен и готов к операции. Сейчас ремиссия, попал к толковой массажистке, боль отступает, делаю упражнения. Вобщем пока подожду. Понял одно что грыжа это следствие а не причина, нужно работать с причиной.

В любом случае какое Вы бы не приняли решение я Вам желаю скорейшего выздоровления.) Главное верить, что всё будет хорошо.)
 
Последнее редактирование модератором:

230879

Пользователь
Всем доброго дня. Вот и все - завтра операция наконец-то. Уже сил нет. Готов на 100 процентов.
 
Последнее редактирование модератором:

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Если молчишь, значит, еще в больнице. 14 должен быть дома. Если писаешь, то все ОК. Сразу, если появятся незнакомые боли, не расстраивайся, это постоперационное состояние. Лекарства назначенные ешь все, а вот остальное, первые дней 20 по самочувствию. Если болей не будет, кроме места разреза, да и там может не быть, значит, радуйся, будет все хорошо и дальше. Остальное уже написано выше.
 

230879

Пользователь
Всем добрый день, нахожусь дома. Сделали операцию ДИСКЭКТОМИЮ. Чувствую себя очень хорошо. Единственный минус - пока сидеть нельзя еще 2 недели. Хочу написать, но, может и не правильно, но напишу: люди, если боль не проходит больше 3 месяцев, то операция - это единственное, что поможет. И еще я благодарен 36 больнице и врачу. Если будут вопросы, пишите, отвечу.
 

Фотиния

Активный пользователь
Всем добрый день, нахожусь дома. Сделали операцию ДИСКЭКТОМИЮ. Чувствую себя очень хорошо. Единственный минус - пока сидеть нельзя еще 2 недели. Хочу написать, но, может и не правильно, но напишу: люди, если боль не проходит больше 3 месяце,в то операция - это единственное, что поможет. И еще я благодарен 36 больнице и врачу. Если будут вопросы пишите отвечу.
Рада за Вас. Желаю поскорее восстановиться после хирургического вмешательства. И это очень важно, что операция помогла решить проблему.
П.С Однако все ситуации разные и иногда 3 месяца боли завершаются полным восстановлением с помощью консервативных методов.
 
Сверху