Кружится голова, тахикардия. Диагноз: остеохондроз, смещение позвонков в шейном отделе

Наташа 27

Пользователь
опять мучаюсь, сходила к еще одному невропатологу.
Диагноз: остеохандроз шейного и грудного отдела позвоночника, вертебробазилярная недостаточность.
Колола пирацетам внитривенно, мильгамму, галидор в таблетках, бетасерк.
Изменений не заметила, только голова еще сильнее болела в затылке от галидора, как прекратила прием - прошло.
Сейчас беспокоит, после 3 недельного лечения, только завершила, но пью бетасерк еще: онемение левой руки, левой ноги (после лечения чуть меньше, и не каждый день), рука и нога ноет в области запястья, между ногой и стопой. Периодически сильные головокружения (как будто все вокруг меня движется), и часто слабые головокружения - лежа лучше, когда выхожу на улицу хуже. Иногда - Голова как будто немеет, туманная пелена в глазах, не могу сконцентрировать взгляд, чуть заплетается язык в такие моменты, сложно что-то вспомнить, тахикардия, панические приступы, чувство раздражительности, от звуков плохо иногда, хочется чтобы была тишина.

Была уже у 4 невропатологов, лечение в принципе назначают одинаковое.
Беспокоит диагноз предпоследнего невропатолога (частые транзиторные ишемические атаки и его слова об инсульте, хотя другой невропатолог опровергает это)
Прошла мануальную терапию, было легче, правда через месяц после мануальной терапии, и на протяжении месяца, потом все опять началось.
Чего уже делать не знаю:(
Имеет ли смысл делать повторно МРТ (до этого делала КТ с ангиографией), доплерографию сосудов повторно? (может как то более углубленно это делают?)
Может еще какие то исследования?

Иголки? Пиявки?

Дома делаю различные упражнения йоги, гимнастику для шеи по различным методикам, лежу на аппликаторе кузнецова, уже месяц, по 1-2 часа - не вижу никакой динамики.
 
Последнее редактирование модератором:
Мне тоже ставят диагноз остеохондроз, да еще и смещение позвонков которые сдавливают сосуд. Так вот, состояние ужасное, головокружение, тахикардия, не передаваемое ощущение словами не передать. Думаю вы меня понимаете, мне кажется у нас одно и тоже. После мексидола действительно я зажила. После уколов пила таблетки 1 месяц по 1таб., 3 раза в день. А одна бабушка посоветовала попить успокаивающие травки. Вот на счет успокаивающих травок я думаю вам точно нужно попить. У вас больше невротическое. Я уже сама как доктор стала)

Мне всякие упражнения от остеохондроза тоже не помогли, даже было хуже. Я все это тоже прошла. Да что уж там говорить , слез пролила не мало. Наталья а вы случайно не в Москве проживаете? Почему спрашиваю, потому что в Москве находится церковь Святой Матроны. Я к ней специально ездила. И была у нее на могилке. Очень помогло!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Наташа 27

Пользователь
Мне всякие упражнения от остеохондроза тоже не помогли, даже было хуже. Я все это тоже прошла. Да что уж там говорить , слез пролила не мало. Наталья а вы случайно не в Москве проживаете? Почему спрашиваю, потому что в Москве находится церковь Святой Матроны. Я к ней специально ездила. И была у нее на могилке. Очень помогло!!!

Нет, не в Москве, от святынь далеко живу.
 

~Наталья~

Активный пользователь
Так может полечить?
Доктор Ступин, я на своём опыте могу подтвердить, что пила корвалол на ночь в течение двух месяцев, который действительно помог ). В чём помог - не могу точно сказать, но помог - это точно.
Когда врачи говорят: "полечить нервы", появляется мысль, что они просто хотят отмахнуться от меня, как от мушки, случайно попавшей в глаз ).
Но, можно просто попробовать для себя что-то типа корвалола на ночь, и наладить режим сна (а это ещё важнее любого корвалола) , то улучшения не преминут появиться. )
А за даже чуть улучшенные условия существования организм скажет "большое спасибо" ).
И какие-нибудь болячки обязательно отступят.
А так же могут не проявиться даже и те, о которых мы и не догадывались.
 
И это лечение.
И если помогло, то "нервы-то" болели.
Так может полечить.

Лариса, а как Вы думаете, почему врачи часто не могут поставить диагноз.
Снимки как у всех, а часто и лучше чем у других.
Кривой, как все.
"Подвывих" 1 позвонка - который при сколиозе обязательно должен быть, как у всех.
Миофасциальный синдром, даже лучше чем у всех, а жалоб миллион.
Ничего не помогает и от всего только хуже, когда всем только лучше.
Откуда такая индивидуальная болезнь?
Диагноз: Все как у всех. Жалоб больше чем у других. Ничего не помогает.
 

~Наталья~

Активный пользователь
Опять же на своём примере могу сказать, доктор Ступин. )
Позвоночник мой - ну, скажем приличный. Жить можно. Воды пью - не меряно - так было всегда, водохлёб я, и часто и много люблю ходить, даже когда главбухом работала, убегала по делам не своим, а за кассира своего бегала, лишь бы меньше сидеть на попе, так как до главбуха медсестрой участковой была, бегала по горам, по долам в припрыжку по адресам ), и видимо, привыкла.
Всё дело у меня в мышцах. Они как твердая резина, ну некоторые из них.
Нервы полечить - для меня представляется лишь как самые попринимать лёгкие препараты. И всё. Ну и режим сна - а это лучше всего.
Как-то мне невропатолог предложила попить Грандоксин. Ну, я подумала, а вдруг она ещё и права... Всё же я - не врач. Ладно, послушала.
Эта гадость, Грандоксин, оказался весьма глючным препаратом, мухоморы отдыхают )). Я конечно, бросила это нехорошее занятие. Потом каким-то Адаптолом меня пытались накормить... - ещё та веселуха... Тоже выкинула.
Афобазол (уже сама) поела - ничего не поняла, хотя, что-то в нём есть, вроде, я скажу...Ну, наверное хотя бы то, что он не вредит, а это уже плюс в сторону этого препарата )).
В-общем, пытались мне внушить. что я не совсем нормальная, но я не поддалась. Я почитала Трэвелл и Симонс, и поняла, что они никого не стали бы кормить Грандоксином, пока не пропальпировали бы мышцы. А этого у нас делать не умеют! По крайней мере те, у кого я была, пока не попала наконец, к доктору Лукьянову.
Вот, раз не умеют находить причину, то легче накормить пациента таблетками, и уйти в забытие, нежели искать причину. А то её же (причину) лечить надо ).

Да, у кого-то позвоночник плох, мышцы мягкие, у кого-то - наоборот.
Но мышцы мои пострадали от жесткой мануальной терапии, а нервозность, рожденная уже последствиями той МТ, воздействует на мышцы снова. Выходит, чт ов моём случае первичны поражения мышц, а вторична нервозность.
Я пережила в жизни жуткие вещи, и могу точно с твёрдой уверенностью сказать, что первичны проблемы с мышцами.
Потому что когда были дичайшие моменты жизни, то абсолютно всё в порядке было со здоровьем. Стоило раздергать меня на МТ, поехало...
 
Все правильно!!!
Об этом и речь!!!
Почему мышцы такие при хорошем позвоночнике?
Кому-то нужны психотерапевтические препараты, а тому кому они сильны, тому психотерапевтические практики.
 

~Наталья~

Активный пользователь
Доктор Ступин, я по-моему, я написала опус про себя )). Увлеклась.
По моим скромным думам, всё дело в серотонине.
У кого его достаточно, у того и проблем с мышцами меньше.
Серотонин влияет на чувство уверенности, и тому подобное.
Читала где-то, что у горилл в стаде ихнем, самцы, у которых уровень серотонина выше, имеют больше самок ). Наверное, и с мышцам и у них всё путём )).
Так что кушать нам надо бананы, шоколад и сыр. ) Там его больше всего. )
Я ещё скажу, что была у психотерапевта ... это нечто... такой тундры я ещё не встречала... Хотя. и была у такого специалиста единственный раз.
Сложилось впечатление, что ему самому срочно нужен психиатр!!!
Из полутора часов он рассказывал о себе около 60% времени! Именно о себе!
Видите, практики у меня психотерапевтические тоже как-то криво легли ))
Так что я "сам себе режиссёр", как говорится, варюсь и сама, и на этом замечательном Форуме! ))
Доброй ночи!
 

SvetlanaV

Активный пользователь
А феназепам "от нервов" никому не выписывали? Мне вот выписывали неврологи - я правда его не пила поэтому не могу рассказать о чуде выздоровления с помощью транквилизаторов.... Так давайте на морфий посадим - сразу все болеть у людей перестанет.

Кстати панические атаки бывают из-за проблем в грудном отделе. И все остальные симптомы тоже. Часть я сама переживала. Если не найдёте действенный способ реабилитации - то только время - пока организм равновесие найдет.
Все ИМХО. и личные истории как своя так и тех, кто в системе.
 
Последнее редактирование модератором:

Наташа 27

Пользователь
Всем привет!
Это снова я.
Мне уже скоро 29 а проблема так и есть, после Нового Года было лучше. Ходила. Выезжала к друзьям, Поехала даже на МРТ в другой город. Были какие то накаты, но обычно они все таки проходили. Держит день-два-неделю, потом все равно легче. Ухудшения обычно к вечеру.
В течении дня просто не очень хорошо, немного голова кружится, то рука -нога неметь начинает.

Была у еще одного нового врача, кажется уже 10-го по счету. Ничего нового мне не сказали.
Последние назначения диакарб-пананкин курсом на месяц, немесил 7 дней 1 раз в день, витамины В какие-то.
Признаться честно не пролечилась. Одну недельку только (вроде получше стало, после диакарба стало неметь все еще сильнее - бросила, побоялась).

Вот неделю было плохо, голова стал болеть, язык заплетаться, мысли разбегаться. А вчера гуляла и как то накатило, сильное пресильное головокружение, думала все - упаду, прям отключалась, дело было на улице, села на лавку, еле как достала сотку - позвонила мужу, говорю приезжай-забирай. Приехал забрал, дома лежала весь вечер на иголках (ляпко). Сегодня весь день хожу, кружится сильнее чем обычно и чувство что вот вот опять начнется. Страшно выходить на улицу:(

Что делать уже не знаю, спасите-помогите!
Не идти же к 11 врачу, их нет уже в городе. Как лечиться, что лечить? Мне понятно что это нарушение кровообращения в мозгу, думаю из-за спазмов сосудов (на последнем узи сердца написали что артерии в диаметре 2,4 - на узи доплера с этим было вроде все нормально - значит я так понимаю могут быть спазмы.) Венозный отток нарушен (хотя сказали тоже не так значительно). Начальный стеохандроз. Нашли вот еще полип в носу большой (но вроде как он вырос недавно).
Короче, куда бежать, что делать, что пить - что не пить.
Собираюсь на иглоукалывание сходить, к психотерапевту (посоветовали мне одну), начала с сегодняшнего дня снова делать самомассаж шеи, изометрические упражнения + растяжка мышц шеи, медитирую, воротник шанца. Смотрела уже сеансы кашпировского сегодня:( - все таки стала склоняться к тому что дело действительно в позвоночнике, мышцах, неврозе (хотя тоже, нервы то в основе от болезни, но до болезни тоже нервничала, а задолго до болезни нервничала еще сильнее, но тогда то ничего не было)

Короче страшно, жутко, что со мной, чего делать. Люди миленькие, подскажите, помогите, не одна же я такая! У меня маленькая дочка, жить хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровой быть хочу!!!!!!!!!!! Во многом приходится себя ограничивать
 
Сверху