Секвестр

doomboom

Активный пользователь
спасибо!!! витамин б колол 10 дней + магниты + токотерапия ..масажи.. начал потихоньку заниматься лфк ..опять начало обострятся ... это было еще в начале января... сегодня попробовал возобновить гимнастику, опять лежу на диване ворочаюсь от боли..))) хотя вертибролог говорил мне что нужно входить потихоньку через боль... Вы как думаете пора мне делать гимнастику и бассейн или пока подождать???помогите советом кто прошел все это???
Вам не нужно делать ничего, что провоцирует боль. Через боль никуда входить нельзя. Может быть есть упражнения, которые не провоцируют боль, делайте их, ходите по возможности. Лежать днями также не рекомендую, только в острый период
 

андрей 35

Пользователь
Спасибо!!! наоборот стараюсь уехать с дома на работу.. там хоть похожу , когда хожу боль уходит. только присяду сразу начинает о себе давать спина и тянет ногу.. так что на работу езжу как на лфк)))))

Ребята!! а кто пробовал УВТ терапию???? думаю может попробовать??? интересно делают увт с секвестром в спине???
 
Последнее редактирование модератором:

андрей 35

Пользователь
Сегодня ездил в клинику у нас тут рядом на Варшавке, выслушал доктора ..... говорит конечно давай хотя бы 8 курсов с перерывом 2 дня пройти УВТ...
ЗА МОЙ СЕКВЕСТР ДАЖЕ НЕ СМУТИЛСЯ.
Что показалось странным, ну я конечно понимаю их политику: 1300р. за сеанс + какой то гель да и еще что-то наговорил, короче 2000-2500 отвалить придется......Может кто то конкретней подскажет или проходил такую терапию? Буду благодарен))
Что-то доктору нашему форумскому скинул свою ссылку пока не ответил(((..
 
Последнее редактирование модератором:
сегодня ездил в клинику у нас тут рядом на варшавке, выслушал доктора ..... говорит конечно давай хотябы 8 курсов с перерывом 2 дня пройти УВТ... ЗА МОЙ СЕКВЕСТР ДАЖЕ НЕ СМУТИЛСЯ. что показалось странным, ну я конечно понимаю их политику 1300р. за сеанс + какой то гель да и еще че то наговорил короче 2000-2500 отвалить придется......может кто то конкретней подскажет или проходил такую терапию..?????? буду благодарен)) че то доктору нашему форумскому скинул свою ссылку пока не ответил(((..
За Ваш секвестр я бы тоже не смутился. Тем более, что сколько я ни смотрю Ваши снимки, его я так и не увидел. Максимум тенденция грыжи МПД к секвестированию. А жаль. Секвестр - хороший исход для грыжи в большинстве случаев. И для Вас, кстати тоже. Так что паника насчет секвестра совершенно напрасна, т.к.:
1. его пока нет,
2. если бы он был то надо скорее радоваться, чем паниковать.

Далее. УВТ Вам показано. Надо сделать не менее 15 процедур ч/день. Клиника куда Вы обратились видимо не самый первый форвард в Вашей деревеньке. Попробуйте пробиться к доктору Ступину. У него есть правильное представление об этой процедуре при подобных состояниях.
 
Так звучит моя фамилия, то обычно не отвечаю в теме, но автор попросил.

Я думаю пройти один в 25 процедур и сделать мрт.

Уж если решили делать Карипазим, то не нарушайте авторскую методику. 30 раз, перерыв месяц. 30 раз, перерыв месяц, 30 раз.
При устранении боли, можно прекратить раньше.
Не Карипазим, так Гальванический ток поможет.
Болит-то, что на сегодня?
Слабость ноги есть?

Всегда важно понять две позиции.
1. Нужна ли неотложная операция?
2. Есть ли силы, время, условия, к сожалению и деньги (хотя операция дороже), настрой, чтобы бороться.
 

андрей 35

Пользователь
Спасибо за ответ!!! на сегодняшний день состояние более менее стабильное... третий день колю мельгаму и афлутоп,из таблеток.... нейромидин, нейромультивит. артра, сердалуд, мумие, боли острой как таковой нет, появляется когда долго еду в машине или утром после сна. стоит походить мин.10 все стабилизируется и остается тупая боль.нога еще не немела ни разу слабости тоже не было ни разу, тьфу, тьфу ,тьфу)))))просто когда пересижу тянет ногу по задней части.на ночь принимаю дексалгин 25. чтоб поспать подольше))))сегодня был в бассейне пока плавал вообще забыл за боль , и вправду мышцы все расслабляет.ну на снижение боли еще думаю действует укол в позвоночник ставил дня 3 назад.. ну а так думаю еще поездить на УВТ попробовать. Кстати привезли мне сегодня карипазин вся инструкция на грузинском... ну тут меня че то все зафукали с ним, вот думаю начинать или нет)))))))????

А еще Доктор Ступин а что можете сказать по моим снимкам, как на ваш профессиональный взгляд можете оценить ситуацию ???? за ранее спасибо!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
А что снимки.
По снимкам можно подтвердить наличие грыжи, оценить размер грыжи, определить перспективы, и нацелиться с операцией.
Конечно перспективы, учитывая что за 7 месяцев не так все быстро, не очень.
Но тут либо надо ждать и бороться.
Либо решаться и потом бороться.
Отсюда и вопрос. Слабость-то есть в ноге?
 

андрей 35

Пользователь
почему 7 месяцев????я лечусь 2 месяца, слабости нет... чуть выше я описал свое состояние на сегодняшний день.спасибо!!!

Доктор Ступин а вы не в Москве случайно находитесь???? может я к вам как нибудь заехал бы????
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
андрей 35, доктор Ступин работает именно в Москве, в Люберцах.
Обговорить контакты для встречи Вы можете на личной страничке врача, либо в личной переписке с доктором.
 
почему 7 месяцев????я лечусь 2 месяца, слабости нет... чуть выше я описал свое состояние на сегодняшний день.спасибо!!!
А там есть про слабость?

2, лучше чем 7.
Это и в месяцах, и в мм.
 

андрей 35

Пользователь
А кто в курсе, подскажите? вчера на ночь сделал укол мельгамы и алфлутоп, на утро проснулся от ужасной боли, встал походил минут 15 вроде попустило. может так подействовать на состояние уколы, может не стоит вечерам колоть лучше утром?? или тут дело не в уколах?? или просто вчера посидел чуть лишнего??
 

Ermosita

Пользователь
Андрей
А кто в курсе, подскажите?
Вообще на форуме читала мнения врачей - многие считают, что при грыже пояснично-кр. отд. не стоит увлекаться уколами в принципе, т.к. они вызывают свои негативные последствия, травмируют мышцу (не смогла сейчас найти это обсуждение), и часто рекомендуют заменять уколы таблетками, если эффект одинаковый. я вот еще не поняла вы одновременно принимаете нейромультивит и уколы мильгаммы - это вроде бы аналоги, если конечно вам один врач назначил, то может так и надо, но лучше уточнить, а то избыток витамина B тоже ни к чему..
 

гульшат)))

Активный пользователь
уважаемые форумчане а пробовал кто нибудь делать подводное вытяжение,и можно ли вообще с моей секвестированой грыжей делать вытяжку???

я делала подводную вытяжку....до вытяжки грыжа была 5мм после стала 8мм!!!!!!!Мне делали в санатории....если делать то надо под наблюдением опытного и хорошего врача...
 

андрей 35

Пользователь
гульшат))), и че стало хуже после вытяжения??? вообще как я понимаю размер грыжи имеет не самый основной фактор... а прежде всего общее состояния человека.. или я не прав???

у моего брата. грыжа была 0.5см . и у него уже через месяца нога виснуть начала и скрючило. вез его на операцию в боткинскую на носилках заносили...а сосед до сих пор носит в себе грыжу 1.2см. и так крехтит иногда и то я думаю от старости)) у каждого свой организм..

кстати еще не выносил в теме.... операцию ему делали в 2009 году все вроде было благополучно на второй день выходил ко мне в курилке стояли курили.... а в этом году опять нога неметь начала. мрт вместе делали... и че вы думаете?????грыжа 0.4см в соседнем диске. ему лазером резали. на вторую операцию пока не решается говорит пока вроде не сильно болит лфк помогает..... поэтому я и не сильно хочу подпускать хирургов к себе)))))
 
Последнее редактирование модератором:

гульшат)))

Активный пользователь
гульшат))), и че стало хуже после вытяжения??? вообще как я понимаю размер грыжи имеет не самый основной фактор... а прежде всего общее состояния человека.. или я не прав?

Я конеш не доктор,и анатомию в школе видимо не любила))):aga: но мне один нейрохирург сказал что,лишнего груза повесили...
Р.S.После дооолгих мучений у меня проходит болезнь..мучалась 1.5года...вот где то 2 месяца мне с каждым днем лучше!:victory: все нейрохирурги говорили что обязательна операция.Я из-за трусости не пошла.. И Вам желаю выздоровления,терпения,удачи!
на счет размера грыжи -я с вами согласна.у кого то 2см грыжа -живет припеваючи,а кто то с 4-5мм грыжой умирает от боли..
 

Ermosita

Пользователь
Когда у мужа случилось обострение, и выявили секвестр, нейрохирург сказал что вытяжки нельзя при секвестрах. По поводу ЛФК - рекомендовал подождать, пока пройдут болевые ощущения, надо дать время зажить и уйти воспалению. Достаточно повседневной активности, тем более вам от бассейна легче становится - занимайтесь плаванием пока, чтобы не сделать хуже упражнениями, раз у вас они вызывают неприятные ощущения. Я так думаю. Но конечно главное вам поскорее определиться с лечащим врачом, которому будете доверять, и который подойдет к лечению системно и именно исходя из вашего состояния.
 
Сверху