Боли при сидении в районе симфиза, спазм тазового дна

michman

Активный пользователь
Ну да..примерно так и у меня...Сдячая однозначно усиливает и провоцирует...Стоячая или лежачая не обязательно снимет боль..
 

Миша234

Активный пользователь
Ну да..примерно так и у меня...Сдячая однозначно усиливает и провоцирует...Стоячая или лежачая не обязательно снимет боль..
Так у тебя боль?А то у меня дискомфорт не постоянний,позывы и плохая ерекция и либидо моя главная проблема.Бывали редкие резкие прострели в промежности.Ну а сидеть я давно долго не могу а в автобусе мука,начинает трясти так в промежности сразу очень сильный дискомфорт и постоянный непонятный позыв.Что думаешь дальше делать?Сколько тебе лет?
 

michman

Активный пользователь
Ищи специалиста, мануального, который знает толк в мышцах таза..Хоть ты это и не называешь болью, но то, что чувствуешь при сидении - это говорит именно о том, что проблема мышечная..
А по возрасту я тебе в отцы гожусь..так и то стараюсь выкарабкаться. И ты не сиди на месте...ищи спеца..Ты из какого региона?
 

Миша234

Активный пользователь
Ищи специалиста, мануального, который знает толк в мышцах таза..Хоть ты это и не называешь болью, но то, что чувствуешь при сидении - это говорит именно о том, что проблема мышечная..
А по возрасту я тебе в отцы гожусь..так и то стараюсь выкарабкаться. И ты не сиди на месте...ищи спеца..Ты из какого региона?
В теме писал, Украина. А ты?
 

michman

Активный пользователь
Я в поволжье...Тут же есть мануалы с Украины..посоветуйся с ними..может возьмутся...
 

Миша234

Активный пользователь
Я в поволжье...Тут же есть мануалы с Украины..посоветуйся с ними..может возьмутся...
Ето не их область,они могут взяться но не знаю будет ли какой-то результат.Та и ехать жить и лечиться в Киеве не дешево для меня.
 

michman

Активный пользователь
Для тех, кто попал в такую же как и я ситуёвину..и читает эту тему - 1000 раз исключите урологию, прежде чем сваливать все на мышцы и триггеры...В погоне за ними, вы упустите важное - свое реальное здоровье.
Именно так и произошло со мной..загоняясь мышцами, грыжами, триггерами..упустил время..за это время потерял один семенной..сейчас на грани второй.
ВОТ ИСТИННАЯ ПРИЧИНА БОЛЕЙ ПРИ ТАКИХ СИМПТОМАХ КАК У МЕНЯ!!
Везикулит...диагноз, который врачи не хотят признавать..не умеют определять..и не знают как лечить..Есть два доктора..один в Москве..один в Ярославле..учитель и ученик...Но и о них противоречивые отзывы..
Не повторяйте моих ошибок..вот ведь где я должен был остановиться - https://www.medhouse.ru/threads/20968/page-3 пост#59
 

Миша234

Активный пользователь
Так Вы же делали мрт таза?Там любое воспаления должно показать!?
 

michman

Активный пользователь
Я тоже так думал...но нет. Все зависит от квалификация врача мрт...Если уж урологи ооочень не любят признавать этот диагноз..т.к. лечить его не умеют...то и рентгенологи не видят это маленькое воспаление...или не умеют видеть..не обучены.
 

Миша234

Активный пользователь
Вам помогло лечения сем.пузырков?Ефект есть?Смотрю у вашем описании мрт таза есть что-то из сем.пузырками!
 

michman

Активный пользователь
Вот и дело ..что в описании есть...а урологи как один твердят - это не то..пузырьки не болят. Идиоты..Болят они...и еще как!!!!!
а лечения так и нет...они же не болят...их же не лечат наши урологи..
При чем это было в самом первом трузи..в 13 году...что есть воспаление сем.пузырьков...Я носом врачей в это тыкал...вот..смотрите!!! А они одно твердят - это застой..надо чаще сексом заниматься..
Урология в России отсталая..особенно в части андрологии..
 

Миша234

Активный пользователь
Вы наверное начитались форума про простатит?!В урологии тоже не все так просто,мне делали узи раза 5 и на разных приборах и почти у всех говорили немного увеличена проста но у всех размеры были разные, но при пальпации говорили норм пока не увидели узи,вот делал мрт таза и простата в размере нормальная без ознак воспаления а они меня давай простатит лечить,антибиотики,массажи и так дальше а толку 0.Я Вам хочу сказать что дело и вправду может не в пузирках быть но нужно попробовать лечения будет ли какой-то эффект!
 

michman

Активный пользователь
Увы, уже не только форумов..уже рефератов, докторских, кандидатских...Все симптомы один в один мои. И ТРУЗи первое это видело, и мрт таза через полтора года тоже.
Урологи не умеют это лечить..потому и не признают. Удалить зато один предложил..пузырьки..Видимо, знает немного о том, как они могут болеть...знает..а как лечить не знает..
 

Acid71

Новичок
Привет, А ты думаешь в Киеве кто то знает про хтб??? Мануалы ток спину вправлять умеют... Хотя есть клиники для мужчин написано лечим хтб не бактериального происхожд но женщин не берут... И в Институте нейрохирургии была... Там врач по учебнику мне пытался блокаду сделать при этом три дня разговаривал с колегами из Англии... У меня мфс при полном перекосе таза... Жуткие боли и при сидении и при хотьбе... А началось все после закачки пресса с симптомами цистита... Все что мне врачи из Киева предложили лирика ампик и растяжки... Я спросила а растягивать то что? Ни ответа ни привета... Тож самое вместо походов на шопинг море и прочие радости девчачьей жизни в свои 24 изучаю научные статьи и атлас анатомии..
В Москве есть клиника эхинацея... Там спец по тазовым болям есть... Но цены космос... Хоть хату продавай ((
 

michman

Активный пользователь
Что то я от москвичей про этого спеца не слышал никогда.. Опять наверное сам на себя наговаривает..
 
  • Like
Реакции: AIR

Acid71

Новичок
@michman, я поехала в Харьков... Вся надежда на доктора который пишет статьи про мфс... Не знаю как он лечит... Но послушать стоит

Посмотри в ютуб тазовые боли клиника Эхинацея
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Заинтриговали...:aga: Посмотрел ролик по тазовым болям.. Очень интересно первые три минуты..:super: Также несколько удивила заявка типа " очень многие врачи не знают, а мы знаем"..:D Ну а потом наступил "бубль-гум"...:eek:.. Хотя, в принципе, и такой уровень можно сказать неплохо... Думал, что скажут "а почему? " ... Или хотя бы по лечению что то более менее интересное... И там и там на 3 с минусом...:close: Хотя, как говорится, на безрыбье и рак рыба..:)...
Цены и длительность курса, отзывы, правда не смотрел..:shy:
 

yanich80

Новичок
Заинтриговали...:aga: Посмотрел ролик по тазовым болям.. Очень интересно первые три минуты..:super: Также несколько удивила заявка типа " очень многие врачи не знают, а мы знаем"..:D Ну а потом наступил "бубль-гум"...:eek:.. Хотя, в принципе, и такой уровень можно сказать неплохо... Думал, что скажут "а почему? " ... Или хотя бы по лечению что то более менее интересное... И там и там на 3 с минусом...:close: Хотя, как говорится, на безрыбье и рак рыба..:)...
Цены и длительность курса, отзывы, правда не смотрел..:shy:
AIR, вы специализируетесь на тазовых болях?
 
Сверху