Боли при сидении в районе симфиза, спазм тазового дна

IlyaR

Активный пользователь
Вот еще новости плохие. Делал мрт малого таза, смотрел сам врач уролог, очень хороший, и по отзывам пациентов, и самих его коллег, показательные операции проводит, удаляет опухоли, обучался в германии и италии...Но даже он удивился моим симптомам - боли от сидения. Вот и смотрел сам вместе с рентгенологом мрт.
Заключение (кратко) - простата не увеличена и по структуре все норм. А вот семенные пузырьки ЛЕВЫЕ - растянуты, несколько расширены 4,0 *1,9 см, ПРАВЫЕ -уменьшены в обьеме, сужены 2,8*1,4см.
мрт картина гипоплазии правых семенных пузырьков, застойных левых.
.....

По началу уролог сказал что это ерунда, и никак не связано с моими болями. Потому решил показать меня их самому лучшему травматологу. Тот покрутил меня, отпрпвил на рентген, и посмотрев снимки обзорные костей таза, посоветовался еще с одним умом, и вынесли вердикт - вся проблема урологическая, мол пузырьки там не зря пострадали, может спайки, может еще что..так что дуй обратно к урологу. Уролог меня выслушал, и сначала опроверг, но потом, поразмыслив, и раз уж не осталось вариантов, предложил - "ну давай возьмем пункцию пузырьков, посмотрим. Их может либо рак повредить, либо, если это не он, то тогда это лечится физио."
Зря он конечно про рак упомянул, но меня долго убеждать не приходится, и я уже почти забыл думать про проблему нерва, и лишь об этих пузырьках и гоняю мысли.
Может кто что подскажет.
Пузырьки индивидуальны у каждого. Нет определенной нормы. Очень большой разброс.
 
Последнее редактирование модератором:

michman

Активный пользователь
Свежих анализов секрета нет, ПСА сдал вчера, завтра сдаю секрет.
Вот фото заключения МРТ

IMG_20141210_181331.jpg

Илья, размер то размером, но они пишут о застое, т.е. гипоплазия одного, и застой другого. А я начитался вчера разных источников, и уже начинаю верить в происходящее, т.к. при воспалении в пузырьках боли в промежности, заднем проходе и крестце. А у меня так и есть, ПРАВДА, что всех сбивает с толку, при сидячем положении. Но крестец, если нажимать на него, чувствителен болезненен в любом положении.
Мало того, если смотреть на картинку анатомии, то можно предположить о том, что при сидении воспаленные пузырьки еще сильней сдавливаются.
 
Последнее редактирование модератором:

IlyaR

Активный пользователь
Илья, размер то размером, но они пишут о застое, т.е. гипоплазия одного, и застой другого. А я начитался вчера разных источников, и уже начинаю верить в происходящее, т.к. при воспалении в пузырьках боли в промежности, заднем проходе и крестце. А у меня так и есть, ПРАВДА, что всех сбивает с толку, при сидячем положении. Но крестец, если нажимать на него, чувствителен болезненен в любом положении.
Мало того, если смотреть на картинку анатомии, то можно предположить о том, что при сидении воспаленные пузырьки еще сильней сдавливаются.
Да мне тоже про эти пузырьки один раз после мрт таза написали. Типа увеличены, структура неоднородна. Возможно воспаление. Херня это все. Они у всех разных размеров. Трузи, мрт всегда буду показывать некие белые точечки, полосочки, разницу в размерах и прочее. Скорее всего это особенности органов, строения сосудов. Но всегда найдется тот, кто обзовет этот неоднородной структурой с признаками воспаления и застоя. Особенно грешат таким глубокомыслием операторы узи,мрт аппаратов, чей номер 8. Их задача - сделать снимки и дать их врачу, который, совокупив полный набор входных данных: жалобы, снимки, прочие анализы, поставит правильный диагноз... Хотя с врачами тоже все грустно. Вы приходите к узкому специалисту и хотите, чтобы он что-то нашел по своей части. Не может же быть, что ничего нет, раз болит. Он идет вам навстречу и находит. Если же не идет навстречу, не такой хороший это и спец, раз ничего не видит, и вы пробуете другого, пока не найдут. Как-то так... Погуглите ветку про хрон простатит, у кого болит без воспаления. Вон парень с Украины к Чагаве сгонял, срамной нерв подпалил. Спазм тазового дна остался, но жжение ушло...
 

michman

Активный пользователь
Илья, подпишусь под кажжым вашим словом!
за веткой той слежу, про Спаркса знаю)
 

michman

Активный пользователь
Илья, дурю тлько потому, что вижу некое отличие от всех остальных страдальцев, у меня все же присутствуют позывы к мочеиспусканию, т.е. в последние четыре дня они есть, и ночью особо. Ну прямо реальный простатит.
А я вот только что от уролога, он говорит простат в норме, и что пузырьки такого эффекта не дают. А их невролог преддожил полежать у них, полечиться, порвать цепочку голова-боль..Платно естественно, вот и думаю, стоит ли.

Т.е. адекватные урологи существуют, видимо. Ведь он не стал меня лечить от простатита, а перенаправил к неврологу. Та, правда, осведомлена мало, т.к. после моих жалоб на невозможность сидеть, и мои слова про возможно срамной, она сказала, что нейропатия ЗАПИРАТЕЛЬНОГО нерва проверяется легко, и сделала тест на запирательный. Т.е. похоже зав.неврологией крупной больницы РЖД даже и не знает о существовании такого нерва!
но! что было приятно слышать, так это то, что она провозгласила, что у вас СХТБ (она знает такой!!)), и что мы вас полечим, порасслабим.
Вот мне и интересно - чем они там лечить смогут?
вот и думаю - стоит пробовать, или....
 
Последнее редактирование модератором:

IlyaR

Активный пользователь
Илья, дурю тлько потому, что вижу некое отличие от всех остальных страдальцев, у меня все же присутствуют позывы к мочеиспусканию, т.е. в последние четыре дня они есть, и ночью особо. Ну прямо реальный простатит.
А я вот только что от уролога, он говорит простат в норме, и что пузырьки такого эффекта не дают. А их невролог преддожил полежать у них, полечиться, порвать цепочку голова-боль..Платно естественно, вот и думаю, стоит ли.

Т.е. адекватные урологи существуют, видимо. Ведь он не стал меня лечить от простатита, а перенаправил к неврологу. Та, правда, осведомлена мало, т.к. после моих жалоб на невозможность сидеть, и мои слова про возможно срамной, она сказала, что нейропатия ЗАПИРАТЕЛЬНОГО нерва проверяется легко, и сделала тест на запирательный. Т.е. похоже зав.неврологией крупной больницы РЖД даже и не знает о существовании такого нерва!
но! что было приятно слышать, так это то, что она провозгласила, что у вас СХТБ (она знает такой!!)), и что мы вас полечим, порасслабим.
Вот мне и интересно - чем они там лечить смогут?
вот и думаю - стоит пробовать, или....
Херня. Они вам не дадут больше, чем знают. А учились они все по одним книжкам. Как вы не поймете...
Я уже знаю больше их всех. Дайте лучше мне ваши деньги.
А я за них обследую вас (и возможно пролечу) на: простатит, уретрит, везекулит, прочие воспаления (не помешает биохимия крови) герпес (ганглионит), вич, сифилис, протрузии, листез, сколиоз, кишечную инфекцию (согласно азам кинезиологии), рассеянный склероз (рекомендовано мрт головного мозга), психические расстройства.
 

michman

Активный пользователь
))..Нет, уже решено, не пойду к ним. Просто впервые зацепило по факту их признание СХТБ, и непривычное понимание, более приближенное к правде причине боли. Но вряд ли при этом они имеют какой то новый арсенал для борьбы, потому и не пойду, но дообследуюсь все же до конца, т.к. полного обследования так и не имею, в глуши живу. Вот потихоньку выбираюсь в город, чтобы провериться на что то очередное.

Кстати, про герпес, как правильно называется этот анализ?
Я попытался его сдать, у нас тут есть платная лаборатория, которая тупо берет кровь, и отвозит в область. Так вот когда к ним пришел сдать анализ на герпес, то они почитали прайс свой, и спросили - а вам какой? прочитали с листа названия какие то - мне это не о чем.
 
Последнее редактирование модератором:

*НАФАНЯ*

Пользователь
У тебя паника, и ты цепляешься за любую "находку".. А вдруг это она оказалась причиной боли? А может, если эту "находку" полечить, то станет легче? Учащенные позывы к мочеиспусканию и у меня были. И вообще у нас много одинаковых симптомов. Ты АД так и принимаешь? А в бассейн не пробовал ходить? А растяжки делать?
 

IlyaR

Активный пользователь
Кстати, про герпес, как правильно называется этот анализ?
Я попытался его сдать, у нас тут есть платная лаборатория, которая тупо берет кровь, и отвозит в область. Так вот когда к ним пришел сдать анализ на герпес, то они почитали прайс свой, и спросили - а вам какой? прочитали с листа названия какие то - мне это не о чем.
Просто анализ на все штаммы герпеса. Их около 6,7. Кстати, по поводу мочеиспускания у меня, когда все это начиналось 2 года назад, я пошел к мануалу, он мне че-то намял в пояснице, так я пару недель не мог на боку спать. Лягу, а у меня мочевой пузырь пульсировать начинает, словно я в туалет хочу. Приходилось на спине спать. Сказал об этом мануалу, он такой опаньки, опаньки, я тут не причем, тебе обратно к урологу. Теперь то я понимаю, что он дятел и еще как причем. Представьте, что там в спине шлейф проводов идет, один провод-нерв передавить, связкой, мышцой, протрузией и что угодно начнется: щекотание, жжение, боль, нарушение моторных функций и т.д.
 

michman

Активный пользователь
Нафань, ты права, это скорей всего паника в свете новых ощущений и диагнозов.
АД не принимаю, принимал с февраля по июнь.
Бассейн? - это из области фантастики, у нас тут этого нет.
Растяжки делаю, и пир. Был период - помогало. А вот сейчас мимо, абсолютно (вот еще один плюс для волнения).
 

michman

Активный пользователь
Пока без особых изменений..Спазм тазового дна присутствует..остается..и никуда не уходит...
 

michman

Активный пользователь
Не лечился, а симптомы снимал..лирику месяц пропил..150 мг на ночь...чтоб передышку дать организму..И еще ходьба, как можно больше..и теплые ванны..
 

michman

Активный пользователь
Помогает...до этого амитриптиллин был...
Но все это борьба с симптомами..а надо с миофасциальным синдромом разбираться..с триггерами тазовых мышц..
 

michman

Активный пользователь
В моем случае нет...если сидячая поза провоцирует, то и у вас тоже...это мышцы..
 
Сверху