Слабость в обеих ногах, боль в руках. Помогите разобраться

Эмиль 678

Пользователь
Здравствуйте! Мне 21 год, до этого периодически были боли в шее, незнаю может это как то связано недавно в связи с протузией в поясничном отделе начал потихоньку делать гиперэкстензию сначала 5 кг потом 10 если нет боли нигде добавлял не спеша так дошел до 17,5 кг на вытянутых руках держу блины и поднимаюсь за счет разгибателей спины поясница отлично себя пока чувствует, но 2 дня назад появились боли в обеих руках и слева в грудной мышце, боль идет по внутренней поверхности Трицепса, предплечье и в 2 пальца рядом с указательным и в безымянный, боль именно связана с движением шеи, шейно грудного отдела где находится атлант. Хотелось бы услышать ваше мнение уважаемые врачи. Нестабильность? Или грыжи:(? Шея сейчас не болит но в ней чувствуются напряжение, и скованность
 
Если есть врач под рукой, то нужно попасть на осмотр. Нужно отдифференцировать корешковый синдром (что маловероятно), от туннельного синдрома в области лучезапястных суставов. Можно попробовать забинтовать запястья и посмотреть, как поменяются ощущения. Но в идеале это врач, снимки МРТ шеи и ЭНМГ.
 

Эмиль 678

Пользователь
Хорошо запишусь к невропатологу, мрт уже столько раз делал поясницы теперь вот шея не дешевое это удовольствие:)
 
Хорошо запишусь к невропатологу, мрт уже столько раз делал поясницы теперь вот шея не дешевое это удовольствие:)
Начните тогда с ЭНМГ, оно дешевле МРТ и точно покажет уровень поражения (корешок, или туннель), если будет корешок, то тогда делаем МРТ.
 

Эмиль 678

Пользователь
Беспокоит слабость в обеих ногах, больше снаружи голень и выше колена внешняя часть квадрицепса, бывает покалывание на внутренней поверхности бедра и в области ниже пупка, на пятки встаю без проблем, на носки без проблем но есть такая особенность слабости, она может быть 2 часа и пройти сама собой, или например лег ее изначально не было, полежал и появляться начинает, то есть хочу сказать очень спонтанно ведет не возможно отследить связь, может вообще весь день не беспокоить а потом появиться, НО заметил если ноги зимой подмерзнут слабость точно исчезает, раньше были боли в спине сейчас боли уже месяцев 6 точно нет и не было, болей в ногах тоже нет хотя раньше в левой была когда грыжа только появилась сейчас ее нет. Что это? На что это похоже?

ZAKLYuChENIE.jpg IMG_20131004_072407.jpg IMG_20131004_071933.jpg IMG_20131004_072300.jpg IMG_20131004_072449.jpg IMG_20131004_072533.jpg IMG_20131004_072616.jpg

И еще добавлю местный невролог сам был в недоумении, почему со спиной все вроде как нормально, и нет боли, отправлял на сифилис, вич, гепатит все отрицательно, иногда пью прозерин сразу все проходит, 2 таблетки в день, его можно долго пить?

Модератор: Ваши темы объединены, согласно Правил форума. Не стоит создавать множество тем, дабы привлечь внимание. Общайтесь с докторами и форумчанами в уже созданной теме, пожалуйста.
 
Сверху