3,5 месяца после операции, но поясницу бьет током

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Здравствуйте все ,заочно и очно знакомые,друзья,админы!!!
Вот зашёл!!! Извиняйте за молчание.
Алиса молодеет,Павел В- изменился,до неузнаваемости,Марина так и есть как девочка в 10 классе,одна Светлана узнаваема,в виде кошечки,молодцы.
Я пока живой,думаю ещё поживу.Дел ещё дофига!!!Работаю. Про спину вспоминаю вечером - из-за ног.Чё то там вечером шевелится, не всегда,но есть,а спина,ттт,нормально.Делаю ,что хочу,но с оглядкой на прошлое,берегусть тоесть,привык уже.
После оперции на сердце-иногда побаливает,но до нитроглицерина не доходит,и то редко при обострениях,да и остеохондроз никуда не делся.Холестерин снизил до 5,диета безсолевая ну и всякие мед.заморочки,в общем ЗОЖ!!! FlyLady, сына не женил,дружит,но до свадьбы дело не доходит.Купили ему квартиру,а дом не строят,вот теперь я ещё и обманутый дольщик.
В общем,оказывается,жизнь интересная штука!!!
Расскажите как у Вас у всех дела,здоровье.Теперь буду почаще заходить,зима,время побольше,темнеет пораньше))))
 

La murr

Администратор
Команда форума
ЛеонидЛ, рада Вас видеть! :)
Всё верно - пришла пора заняться своим здоровьем серьёзно!
Тогда и холестерин будет в норме, и сердечко ещё постучит, и жизнь будет радовать ещё долго-долго)))
Леонид, а Вам Кардиомагнил назначали?
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
La murr, добрый вечер.Светлана,спасибо.Надеюсь,что у Вас,тоже,всё хорошо!!!
Из лекарств мне теперь назначают более серьёзные,например Плавикс,принимать год,стоит 10 000 р,хватает на 3 месяца.
Со слов моих кардиоврачей знаю ,что кардиомагнил и аналогичные нужно принимать всем после 45 лет.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Вопросик у меня появился,как говорят,не по теме.Этот вопрос требует сопоставления с рекомендациями кардиологов ,меня ведущих.Может из врачей форума кто в теме или форумчане опытные.
Чуть предистории.Попал по скорой на стентирование коронарных сосудов-кардиолог и кардиохирург разные.После выписки в кардиоцентре,кардиолог опять другой.По месту прописки тоже другой.Теперь,собственно, вопрос- принимал плавикс в течении 8 месяцев,потом заменили на зилт,до года,а вот после года как быть?Можно ли зилт принимать через день? Или вообще отменить клопидогрел?У моих 3 кардиологов разные мнения!!!
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Ну да ладно!!!
Другой вопрос.Можно ли с моей спиной заниматься йогой?
Как это воспримет конструкция?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Ну да ладно!!!
Другой вопрос.Можно ли с моей спиной заниматься йогой?
Как это воспримет конструкция?
А Вы задайте этот вопрос оперировавшему нейрохирургу, связавшись с ним по электронной почте.
Компетентнее его никто не ответит.
 

FlyLady

Опытный Гуру
Как это воспримет конструкция?
ЛеонидЛ, не попробовав, не узнаете;)
Уверена, что у Вас хватит здравого смысла, чтобы, как минимум, не навредить:victory:

Можно ли с моей спиной заниматься йогой?
Если упражнение не причиняет боль, то я делаю.
Думаю, тут главное, чтоб без фанатизма, а так в умеренных дозах... почему бы и нет:)

PS здравствуйте, Леонид!! :hello:
Рада, что Вы стали чаще заглядывать к нам и пусть,
чем дальше, тем позитивнее для этого будет повод;):)
 

Биолог

Активный пользователь
Здравствуйте!
кардиомагнил и аналогичные нужно принимать всем после 45 лет
:err:не всем, необходимо знать какие у вас тромбоциты (отвечают за систему гемостаза)
если бесконтрольно принимать кардиомагнил (ацетилсалициловую кислоту) можно разжижить кровь и усилить её текучесть..:faq: Всем здоровья!
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Здравствуйте!

:err:не всем, необходимо знать какие у вас тромбоциты (отвечают за систему гемостаза)
если бесконтрольно принимать кардиомагнил (ацетилсалициловую кислоту) можно разжижить кровь и усилить её текучесть..:faq: Всем здоровья!
Здравствуйте.
Ну,может,это только мне так сказали,имея в виду всех.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
А Вы задайте этот вопрос оперировавшему нейрохирургу, связавшись с ним по электронной почте.
Компетентнее его никто не ответит.
Уже как то неудобно обращаться по такому поводу.
Смотрел упражнения йоги,много совпадений с нашими,рекомендованными нам.
Просто беспокоюсь за конструкцию,не разболтается ли?

Здравствуйте,Марина.
Рад ,Вас,видеть и читать.Надеюсь у Вас всё хорошо!
Прошлое,потихоньку,уходит.Начинает беспокоить настоящее.
Про йогу спросил,насмотревшись телевизора,не веря в чудеса,думая о том,что может и есть в нашем сообществе люди,занимющиеся йогой с такими конструкциями,как у нас.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Сверху