3,5 месяца после операции, но поясницу бьет током

Жаннат

Активный пользователь
Почему замолчали , где ответ на вопрос,не ленитесь, отвечайте.
У вас срабатывает скорее внушение в данном случае. Препарат за такой короткий промежуток времени еще не может начать действовать, а мозги уже дали команду вниз, что боль должна уйти, вот она и уходит. Почему именно 6 дней держится эффект сказать не могу. Это говорит о том, что вам поможет психотерапия.
У модератора La murr уже такой большой опыт больного, что она консультирует не хуже докторов! :um: И человек она интересующийся, много читает, в том числе и про наши с вами болячки.
 

Фотиния

Активный пользователь

ЛеонидЛ

Активный пользователь
У вас срабатывает скорее внушение в данном случае. Препарат за такой короткий промежуток времени еще не может начать действовать, а мозги уже дали команду вниз, что боль должна уйти, вот она и уходит. Почему именно 6 дней держится эффект сказать не могу. Это говорит о том, что вам поможет психотерапия.
У модератора La murr уже такой большой опыт больного, что она консультирует не хуже докторов! :um: И человек она интересующийся, много читает, в том числе и про наши с вами болячки.
Первый раз я применил этот препарат лет 15 назад.Тогда я не знал что это обезбаливающее. Эффект был ровно такойже как сейчас.Можете не верить но это так.Тол ко тогда мне его прописали от болей в локтях а помогло от болей в спине.Но и локти тоже успокоились и до сих пор .Плюну 3 раза знаете зачем.А по вашим словам мне грыжу из головы удалили которую надо лечить.Я знаю что импульс болевой посылает мозг но он шлет его туда где болит , а у меня голова не болит.Или вы думаете что операцию надо было делать на голову а не на позвоночник? Не обижайтесь, пишу как думаю.
 

Жаннат

Активный пользователь
Леонид Лаптев, я написала вам только об уколе диклофенака. К чему вы сюда и грыжу, и операцию, и локти приклеили непонятно :eek: А знали вы или не знали, что это "обезбаливающее" не имеет значения. Вы знали, что это лекарство, этого достаточно, чтобы запустить в организме реакцию самоисцеления :) Очень давно, когда я еще училась в институте, у меня был похожий случай с моим папой. У него болела поясница и я посоветовала ему принять ибупрофен. Он выпил таблетку и через 5 минут сказал, что у него всё прошло :victory: Что самое интересное, больше ему не потребовалось пить лекарства, потому что всё выздоровело :D Таблетка даже толком раствориться не успела, а эффект от ее приема невероятный. Вот такие чудеса!
 

La murr

Администратор
Команда форума
А Вы на самом деле кто? Написано модератор, а советы профессионала, я как то и отвечать Вам стеснялся.
Леонид, спасибо за высокую оценку моих рекомендаций. :shy: Честно говоря, многое из собственного опыта, слава Богу, положительного в большинстве случаев.
Скоро тоже сможете консультировать! :D
Спрашивайте, рассказывайте, советуйтесь и советуйте - форум для того и создан чтобы человек, оказавшись в ситуации, подобной Вашей и моей, не остался со своими проблемами один на один.
На форуме замечательная команда врачей, отзывчивый доброжелательный народ.
Вы таки попали в правильное место, как говорят одесситы. :super:
А модератор (в моём понимании) - не какая-то высшая инстанция, а, в первую очередь, друг и помощник. Ну, и за порядком следить - это тоже моя обязанность. :hello:
 

FlyLady

Опытный Гуру
Значит вы оптимист
Да вот, думаю, что это еще одно побочное действие двух общих наркозов:D

У вас уже год!!! И все еще болит?И это вы считаете нормально?
Считаю, что не нормально! При том, что ряд врачей со мной в этом не согласны.
Но у меня стоит титановая конструкция, у Вас инородных тел внутри нет, поэтому что-то подозрительно долго Вы выздоравливаете :um:
Понятно, что всякое бывает, но...

Может как все на погоду сваливать да и все?
Можно и так, но, Леонид, я настоятельно призываю Вас подойти к вопросу реабилитации со всей ответственностью и серьезностью, вместо того, чтобы надеяться, что мы тут (особенно врачи Форума) лечим словами ;) а уж тем более, что само пройдет!
Это Вам сейчас только (или уже) два диска "поправили", теперь нужно и об остальных еще позаботиться!
Чтобы Вы дольше могли и о себе позаботиться, и о близких, тем более, что и то, и другое, на мой взгляд, довольно важно для мужчины ;)

Упражнения делаете, на иголки ходите - хорошо.
А что еще делаете?
Свежие снимки есть?
Про ЭНМГ уточнили?


И еще один настойчивый совет-рекомендация - озадачьтесь все-таки поиском человека, который понимает в костях-мышцах, их состояниях и расположении - мануальный терапевт, массажист.
Если в Магнитогороске нет, то в Челябинске, может.

Я до операции ходила на иголки+массаж (к нашим "местным китайцам"))) - там меня так крутили и вправляли, как нельзя было с моим спондилолистезом.
Потом еще кое-где была и все как-то не то.
А вчера случайно попала к человеку (называет себя массажистом, работает в фитнес центре), но меня "посмотрел" очень легкими движениями от головы до ног, позвонки "поставил" на вдох-выдохе, сказал, что ноги разные (длина и состояние мышц), что крестец подвывихнут был еще до операции, какие мышцы и почему напряжены и т.д. и т.п.
Уж не знаю, как на всё это посмотрят наши (Форума) доктора... но, думаю, это если и не лучший вариант,то точно лучше, чем всё, что было до этого... тем более, что после приема показалось, что в некоторых ранее болезненных местах полегчало. Позже подробнее в своей теме напишу.
Моя вера в мануальную терапию крепнет! :pioner::victory:
или крепчает:D :hello:
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Леонид, спасибо за высокую оценку моих рекомендаций. :shy: Честно говоря, многое из собственного опыта, слава Богу, положительного в большинстве случаев.
Скоро тоже сможете консультировать! :D
Спрашивайте, рассказывайте, советуйтесь и советуйте - форум для того и создан чтобы человек, оказавшись в ситуации, подобной Вашей и моей, не остался со своими проблемами один на один.
На форуме замечательная команда врачей, отзывчивый доброжелательный народ.
Вы таки попали в правильное место, как говорят одесситы. :super:
А модератор (в моём понимании) - не какая-то высшая инстанция, а, в первую очередь, друг и помощник. Ну, и за порядком следить - это тоже моя обязанность. :hello:
Да, согласен с Вами. Больничный на сколько? Я почему спрашиваю, потому что меня после операции каждые 7 дней на прием приглашали, как будьто это насморк.

Леонид Лаптев, я написала вам только об уколе диклофенака. К чему вы сюда и грыжу, и операцию, и локти приклеили непонятно :eek: А знали вы или не знали, что это "обезбаливающее" не имеет значения. Вы знали, что это лекарство, этого достаточно, чтобы запустить в организме реакцию самоисцеления :) Очень давно, когда я еще училась в институте, у меня был похожий случай с моим папой. У него болела поясница и я посоветовала ему принять ибупрофен. Он выпил таблетку и через 5 минут сказал, что у него всё прошло :victory: Что самое интересное, больше ему не потребовалось пить лекарства, потому что всё выздоровело :D Таблетка даже толком раствориться не успела, а эффект от ее приема невероятный. Вот такие чудеса!
Если сейчас мне , допустим, жена, незаметно подменит диклофенак на простую воду и я сделаю укол то эффект будет такой же? Я вас правильно понял?
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Больничный на сколько? Я почему спрашиваю, потому что меня после операции каждые 7 дней на прием приглашали, как будьто это насморк.
Доктор может продлять больничный на срок до 10 дней. Заием непременно последует текущий приём у невролога и ВКК - врачебно-консультационная комиссия. Такой порядок с пошлого года установлен.
Понимаю Вас, сама негодовала - больничный долгоиграющий, помощи никакой в процессе реабилитации не предложили, а гонять в поликлинику приходится каждую неделю...
Считайте это возможностью совершить прогулку.
Насчёт диклофенака и не только. Эффект плацебо описан давно. Не пытайтесь развенчать его - помогает, и слава Богу!
 

FlyLady

Опытный Гуру
Вот по поводу больничного я ничем не помогу...
на работе его с меня не просили, но руководство сказало, что "Оформляй, мало ли что.."
и я исправно месяца три ходила его продляла. А потом мне его закрыли, не обращая внимание на имеющиеся жалобы и состояние, мол и так долго уже...

Тут (на Форуме) точно есть более продвинутые и сведущие в вопросах больничного и все, что с ним связано!

Там свой порядок и сроки продления, чтобы не попасть в "нарушение режима", как я, когда после выписки из стационара оттягивала поход к своему неврологу для продления больничного, в итоге был перерыв в БЛ
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Если сейчас мне , допустим жена,незаметно подмени диклофенак на простую воду и я сделаю укол то эффект будет такой же?Я вас правильно понял?
Таблетка это не укол, с этим вы думаю согласитесь.А в аннотации на диклофенак написано что он может действовать очень быстро.Все,хватит про это.Давайте что нибудь другое зацепим.Главное что мне помогает.У меня вот срочный вопрос.Сегодня брату год,поминки.Можно ли помянуть немного? Сейчас я ставлю лидазу,осталос 3 укола и пью мидокалм и витамины нейромультивит,компрессы демиксин с ледокаином и ультразвук с какой то мазью, забыл название.

Да вот, думаю, что это еще одно побочное действие двух общих наркозов:D
Считаю, что не нормально! При том, что ряд врачей со мной в этом не согласны.
Но у меня стоит титановая конструкция, у Вас инородных тел внутри нет, поэтому что-то подозрительно долго Вы выздоравливаете :um:
Понятно, что всякое бывает, но...

Вот и мне ооочень подозрительно. Ну все вроде нормально. Ну есть какие-то мелочи некомфортные, но почему спину током дергает? Это и есть моя тема, я с нее начал. На данный момент прошло 3 месяца и10 дней и вы знаете после назначенного комплексного лечения которое я начал 14.01.14 мне стало процентов на 90 лучше. И не говорите мне что это самовнушение или эффект плацебо, а то я точно рехнусь. Комплекс я описал у Жаннат плюс Кузнецов и бассейн, ходьба и гимнастика по утрам.
Можно и так, но, Леонид, я настоятельно призываю Вас подойти к вопросу реабилитации со всей ответственностью и серьезностью, вместо того, чтобы надеяться, что мы тут (особенно врачи Форума) лечим словами ;) а уж тем более, что само пройдет!
Это Вам сейчас только (или уже) два диска "поправили", теперь нужно и об остальных еще позаботиться!
Чтобы Вы дольше могли и о себе позаботиться, и о близких, тем более, что и то, и другое, на мой взгляд, довольно важно для мужчины ;)

Упражнения делаете, на иголки ходите - хорошо.
А что еще делаете?
Свежие снимки есть?
Про ЭНМГ уточнили?


И еще один настойчивый совет-рекомендация - озадачьтесь все-таки поиском человека, который понимает в костях-мышцах, их состояниях и расположении - мануальный терапевт, массажист.
Если в Магнитогороске нет, то в Челябинске, может.

Я до операции ходила на иголки+массаж (к нашим "местным китайцам"))) - там меня так крутили и вправляли, как нельзя было с моим спондилолистезом.
Потом еще кое-где была и все как-то не то.
А вчера случайно попала к человеку (называет себя массажистом, работает в фитнес центре), но меня "посмотрел" очень легкими движениями от головы до ног, позвонки "поставил" на вдох-выдохе, сказал, что ноги разные (длина и состояние мышц), что крестец подвывихнут был еще до операции, какие мышцы и почему напряжены и т.д. и т.п.
Уж не знаю, как на всё это посмотрят наши (Форума) доктора... но, думаю, это если и не лучший вариант,то точно лучше, чем всё, что было до этого... тем более, что после приема показалось, что в некоторых ранее болезненных местах полегчало. Позже подробнее в своей теме напишу.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Леонид, больничный продлевают на срок до 4-х месяцев. Затем Вас направят на медико-социальную экспертизу - МСЭ. Если не будет оснований для установления Вам группы инвалидности, а необходимость продолжать лечение будет актуальна, больничный будет рекомендовано продлевать.
Я вышла на работу после почти полугода на больничном листе.

Насчёт алкоголя...
Мнение докторов форума - выпивать не желательно. Алкоголь токсично воздействует на нервные корешки. Операция сама по себе травматична, следовательно дополнительные потрясения не приветствуются.
Ну, а дальше - хозяин-барин.
Моё мнение - помолитесь о брате, вместо помина алкоголем.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Писал, писал Вам, а письмо куда то уплыло, ладно если не найду после обеда из больниц приеду и напишу еще раз.

Модератор: не стоит цитировать в каждом посте предыдущие сообщения. У Вас ещё не выработался навык выбирать из текста именно суть, то, на что Вы хотите ответить.
Это поправимо со временем.
Ваше письмо получилось посередине цитируемого поста, отредактировала его, чтобы Ваш текст увидели.
 

La murr

Администратор
Команда форума
На данный момент прошло 3 месяца и10 дней и вы знаете после назначенного комплексного лечения которое я начал 14.01.14 мне стало процентов на 90 лучше. И не говорите мне что это самовнушение или эффект плацебо, а то я точно рехнусь. Комплекс я описал у Жаннат плюс Кузнецов и бассейн, ходьба и гимнастика по утрам.
Леонид, Вы молодец уже потому, что занимаетесь собой! Многие, почувствовав облегчение после операции, машут рукой на всё - на ЛФК, на рекомендованные процедуры. А это в корне неверно. Патология позвоночника, приведшая на операционный стол, никуда не делась - устранили грубую проблему, и только. Если не изменить образ жизни, усугубивший проблемы позвоночника, ждите их повторы, увы...
 

FlyLady

Опытный Гуру
Жгет ступни изнутри.
но почему спину током дергает? На данный момент прошло 3 месяца и10 дней и вы знаете после назначенного комплексного лечения которое я начал 14.01.14 мне стало процентов на 90 лучше
Раз есть улучшения, значит всё идет по плану!
(даже если никто не знает этого плана:D)

По поводу причин Игорь Зинчук Вам ответил
Без каких-то анализов, снимков и др. гадать о причинах можно бесконечно
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Писал, писал Вам, а письмо куда то уплыло, ладно если не найду после обеда из больниц приеду и напишу еще раз.

Модератор: не стоит цитировать в каждом посте предыдущие сообщения. У Вас ещё не выработался навык выбирать из текста именно суть, то, на что Вы хотите ответить.
Это поправимо со временем.
Ваше письмо получилось посередине цитируемого поста, отредактировала его, чтобы Ваш текст увидели.
Да, спасибо и сам увидел.

Раз есть улучшения, значит всё идет по плану!
(даже если никто не знает этого плана:D)

По поводу причин Игорь Зинчук Вам ответил
Без каких-то анализов, снимков и др. гадать о причинах можно бесконечно
У меня снимки , не диск.Сейчас попробую выложить,но а энмг и мрт с усилением это дело не одного дня.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Леонид Лаптев, со снимками гораздо проще (лично для меня). Смотрите рекомендации в теме - https://www.medhouse.ru/threads/20420/.
Диск можно скопировать на компьютер, а оттуда уже брать снимки для размещения. Удачи!
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Лучше не получается.

43397-8e9d8b0471d3b4f46158e68982c5f07d.jpg 43398-a8a30851133eac449315cf481e371a3a.jpg 20140122_134824.jpg 20140122_134756.jpg


20140122_133441.jpg 20140122_133203.jpg 20140122_132947.jpg 20140122_133535.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Леонид, Вы молодец уже потому, что занимаетесь собой! Многие, почувствовав облегчение после операции, машут рукой на всё - на ЛФК, на рекомендованные процедуры. А это в корне неверно. Патология позвоночника, приведшая на операционный стол, никуда не делась - устранили грубую проблему, и только. Если не изменить образ жизни, усугубивший проблемы позвоночника, ждите их повторы, увы...
Да молодец то молодец , но я из своих53 никогда без желания ничего не делал,по этому наверное и получил что имею,а теперь приходится все выполнять с огромным нежеланием.Вы же тоже как имногие все предписания выполняли,значит вы тоже молодец.Но для кого то это наркотик делают с удовольствием а меня от этих упражнений тошнит и плавть я не люблю,купаться да, но не плавть.Ну не спортсмен я.Хотя других любимых занятий тоже не мало и образ жизни я тожн навряд ли изменю,только курить бросил и то не знаю надолго ли.Вот не хотел а всю правду выложил,да еще не знакомым людям.Но я думаю не один такой.У вас вот какой настрой на будущее,ходить в бассейн, утром гимнастика ну и т, д.?
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Леонид, больничный продлевают на срок до 4-х месяцев. Затем Вас направят на медико-социальную экспертизу - МСЭ. Если не будет оснований для установления Вам группы инвалидности, а необходимость продолжать лечение будет актуальна, больничный будет рекомендовано продлевать.
Я вышла на работу после почти полугода на больничном листе.

Насчёт алкоголя...
Мнение докторов форума - выпивать не желательно. Алкоголь токсично воздействует на нервные корешки. Операция сама по себе травматична, следовательно дополнительные потрясения не приветствуются.
Ну, а дальше - хозяин-барин.
Моё мнение - помолитесь о брате, вместо помина алкоголем.
Если найду вас в Курилке, поговорим, здесь не буду.


Модератор: заходите, у нас интересно - https://www.medhouse.ru/forums/29/
Все темы форума проходят процесс модерации. Флуд в профильных темах либо удаляется, либо тематически обобщается и переносится в Курилку под новым заголовком.

Лучше бы снимать на экране монитора, но у Вас планшет...
Что то доктора сегодня не хотят смотреть мои снимки.Наверное все очень здорово или наоборот, после двух то операций.

Раз есть улучшения, значит всё идет по плану!
(даже если никто не знает этого плана:D)

По поводу причин Игорь Зинчук Вам ответил
Без каких-то анализов, снимков и др. гадать о причинах можно бесконечно
Хочется Вам ответить на все вопросы и самому получит ответы, но я заблудился на форуме, кому я что писал, кто мне что отвечал? Вас нет в конце страницы и все я потерялся, одно спасает модератор La murr помогает.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху