Шейный остеохондроз С3-4, С4-5, С5-6, С6-7. Нестабильность на уровне диска С4-5

La murr

Администратор
Команда форума
МаксимК, всё таки посоветую Вам с мамой обратиться сюда - https://www.medhouse.ru/threads/20466/
Заполнив в электронном виде форму для заочной консультации, получите ответ специалиста, а, возможно, и приглашение пройти лечение.
 

МаксимК

Новичок
МаксимК, всё таки посоветую Вам с мамой обратиться сюда - https://www.medhouse.ru/threads/20466/
Заполнив в электронном виде форму для заочной консультации, получите ответ специалиста, а, возможно, и приглашение пройти лечение.
Вы рекомендуете обращаться к ним несмотря на то, что Лопарев Евгений Александрович из этого Центра сказал что: "Заключение о нарушении мозгового крообращения было основано на результатах ультразвукового исследования сосудов шеи, проведенного в 2003 году.
Данные мр-ангиографии (от 2014-01-28) это заключение не подтверждают. Имеет место истончение стенок сосудов, что может вызывать приступы головной боли.
На данный момент нет оснований для оперативного вмешательства. Необходимо консервативное лечение (в частности, бетасерк) и наблюдение у невролога."
ЕСЛИ ДА - ТО СЕЙЧАС ЖЕ НАПИШУ ИМ ЗАЯВКУ
ИЗВИНИТЕ ЗА ДОТОШНОСТЬ
 

La murr

Администратор
Команда форума
МаксимК, давайте попросим Андрея Алексеевича, нашего сосудистого хирурга, прокомментировать это заключение. Возможно, он посоветует лечение для Вашей мамы.
Если Евгений Александрович говорит об отсутствии оснований для операции и рекомендует консервативное лечение, попробуйте обратиться к Гужину В.Э.
upload_2014-2-7_17-25-12.png
А то и к доктору Рзаеву - руководителю Центра.
Очень хочется вам помочь. Мне кажется, нужно стучаться во все двери.
 

МаксимК

Новичок
Добрый день!

У нас примерно так было: я по совету Светланы, с этого форума, обратился к глав.врачу Новосибирского федерального центра нейрохирургии Рзаеву Д.А.

Он нам назначил на 7.20, кратко выслушал и пригласил спинального нейрохирурга Евсюкова А.В.

После того, как мы рассказали о сути заболевания и он посмотрел анализы, маме было назначено пройти исследования КТ, МРТ головы, «дуплекс сосудов» (могу ошибаться) и еще что-то …

В течение дня нам там же все эти анализы сделали, к вечеру все было готово. Нас снова пригласил на прием этот врач и все подробно объяснил, что при повороте головы пережимается артерия снабжающая головной мозг кровью, даже не пережимается, а сокращается…. Это было видно из результатов обследования в том числе… И он назначил медикаментозное лечение, а также бассейн и подушку специальную на ночь… Врачи в этом центре крайне приветливы, оснащение супер, как в космическом корабле… Как-то так…. Будут вопросы – пишите
Очень благодарен всем, кто помогал советом с нашей проблемой! :hello:
 

La murr

Администратор
Команда форума
Нас снова пригласил на прием этот врач и все подробно объяснил, что при повороте головы пережимается артерия снабжающая головной мозг кровью, даже не пережимается, а сокращается…. Это было видно из результатов обследования в том числе…
Максим, рада, что причина выяснена и лечение назначено. Пусть Вашей мамочке станет лучше!
Ночное головокружение, как и общая проблема, наверняка усугублена атеросклерозом сосудов - в мамином возрасте это повально, увы...
Евсюков меня оперировал, Максим. Он работал в НИИТО до Центра. Молодой, но к.м.н., диссертации пишет.
Я ему очень благодарна за исход операции.

Будем верить, что результат лечения улучшит ситуацию!
Вы молодец, берегите себя и маму! :love::hello:
С уважением и наилучшими пожеланиями - Светлана.
 
Сверху