Шейный остеохондроз С3-4, С4-5, С5-6, С6-7. Нестабильность на уровне диска С4-5

МаксимК

Новичок
Спасибо Вам огромное за такой развернутый ответ! Не могли бы вы посоветовать высококлассного специалиста в этой области, мама проживает в Сибирском регионе, г.Томск, но в принципе, готова выехать на лечение в любое место, где точно могут помочь.
К сожалению, я нахожусь в Хмельницком (Западная Украина ), это далеко от Вас, чтобы что-то советовать из специалистов....
Думаю что в России их достаточно. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, буду рад на них ответить. С уважением. Андрей.
Не могли бы Вы расшифровать аббревиатуры СПА, ПА и КТ, из Вашего предыдущего письма?
 

FlyLady

Опытный Гуру
Попробуйте выйти на них.
еще бы знать как:um:
А то пока получается, что они или хорошо конспирируются, или поразъехались куда...
А по восторженным отзывам я тут сходила пару раз(((
В Томске обошли десять врачей, и платных, и бесплатных - результатов нет, никто не может назначить квалифицированного лечения.
МаксимК, напишите, пжлста, подробнее у кого уже были и что делалось:
врач-специальность/назначение/что было сделано.

Я сейчас начала ходить к человеку и кажется, что даже после одного приема почувствовала улучшение.
Может, действительно, показалось... эффект плацебо такой
или, просто, время подошло, наконец, мне выздоравливать)

Буду продолжать у него лечение. Если эффект будет, смогу рекомендовать его вам.

Еще можно к доктору Черепанову обратиться (он из Новосибирска) может, он кого-то сможет рекомендовать по вашей проблеме в наших краях.
 

doc

Врач
еще бы знать как:um:
А то пока получается, что они или хорошо конспирируются, или поразъехались куда...
А по восторженным отзывам я тут сходила пару раз(((

МаксимК, напишите, пжлста, подробнее у кого уже были и что делалось:
врач-специальность/назначение/что было сделано.

Я сейчас начала ходить к человеку и кажется, что даже после одного приема почувствовала улучшение.
Может, действительно, показалось... эффект плацебо такой
или, просто, время подошло, наконец, мне выздоравливать)

Буду продолжать у него лечение. Если эффект будет, смогу рекомендовать его вам.

Еще можно к доктору Черепанову обратиться (он из Новосибирска) может, он кого-то сможет рекомендовать по вашей проблеме в наших краях.
Я набрал в поисковике каф. ман. тер. Новокузнецкого ГИУВа:
http://ivcgzo.nkz.ru/lpu2/node/75
С телефонами, фамилиями и адресами.
 

FlyLady

Опытный Гуру
Спасибо!!!
Будет здорово, если там у автора всё получится!
Вот хорошо бы еще конкретного врача знать

Просто, у меня пока сильно отрицательный опыт с крупными "заведениями" (типа нашего НИИТО)
Врачей, вроде, много, оснащение тоже приличное, а, по факту, просто, конвейер ...
Складывается впечатление, что сильно ни до кого дела нет, если уж не совсем сложный-сложный случай.
Может, просто, это я так неудачно попадаю
smile4.gif
...
 

doc

Врач
Спасибо!!!
Будет здорово, если там у автора всё получится!
Вот хорошо бы еще конкретного врача знать

Просто, у меня пока сильно отрицательный опыт с крупными "заведениями" (типа нашего НИИТО)
Врачей, вроде, много, оснащение тоже приличное, а, по факту, просто, конвейер ...
Складывается впечатление, что сильно ни до кого дела нет, если уж не совсем сложный-сложный случай.
Может, просто, это я так неудачно попадаю
smile4.gif
...
Издержки системы... У нас в междусобойчике НИИТО называют НиТоНиСё (только не выдавайте меня, пожалуйста!). Повторюсь, от фамилии врача зависит больше, чем от названия его профессии и метода лечения.
 

FlyLady

Опытный Гуру
от фамилии врача зависит больше, чем от названия его профессии и метода лечения.
да я как бы это и имела в виду, говоря "еще бы знать как"
на Ваше
Попробуйте выйти на них

а так-то поисковиками, думаю, пользоваться все мы умеем ;)
 

МаксимК

Новичок
К сожалению, я нахожусь в Хмельницком (Западная Украина ), это далеко от Вас, чтобы что-то советовать из специалистов....
Думаю что в России их достаточно. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, буду рад на них ответить. С уважением. Андрей.
Добрый день, Андрей Алексеевич!
Мы с вами переписывались неделю назад… Вы говорили:
Мама сделала МРТ, сосудистую программу и рентген. Не могли бы вы посмотреть результаты и сказать свое мнение?
Заранее спасибо!

Вы говорили:
СПА это по сути собирательное понятие. Причем, перед тем как определиться с правильной тактикой лечения, надо понимать, какие причины вызывают сам СПА, который, к слову, формируется за счет церебрального, вегетативного и сосудистого синдрома.
Для того что бы эти причины установить, необходимо обследоваться.
Причем комплексно. Ведь клиника СПА только один из диагностических критериев постановки диагноза СПА , другими ,в настоящий момент, являются дуплексное обследование ПА с назначение функциональных проб (позволяют оценить асимметрию скорости кровотока ПА, компрессию ПА и т.д.), а также МРТ (либо КТ) для оценки состояния ПС шейного отдела и их причинном участии на патогенез СПА. Делается такой расширенный комплекс обследований не просто так. А для того ,что бы установить какой (или какие) причинные факторы имеют превалирующее значение (один или несколько) на возникновение клиники СПА.
Ведь согласитесь,Максим, что в возникновении такого состояния могут принимать участие не только аномалии позвонков, остеофиты, спазм мышц и т.д., но и в равных долях - атеросклероз ПА, тромбозы, эмболии, извитость хода, аномалии ПА и т.д. -всего не перечислишь.
Думаю, Вы понимаете о чем я. Из того, что Вы представили, трудно сделать вывод о причинах такой клиники. Тем более, сложно понять тактику лечения при таком узком круге диагностики.
На мой взгляд, проведение полного комплекса обследований позволило бы поставить точный диагноз и назначить лечение, которое прицельно устранило бы данную проблему....
Лично я бы в такой ситуации советовал найти нормального специалиста (нейрохирурга, сосудистого хирурга), который направит на полный комплекс такого обследования. А уже тогда будет проводить лечение.
Мне сложно судить об адекватности назначенного лечения для Вашей мамы в данный момент, как и чем руководствовались доктора при его назначении.
Т.к. из представленной Вами информации сложно установить целостную картину причины СПА в данном случае.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
МаксимК, разархивируйте папку, сохраните снимки на свой компьютер. Затем создайте альбом (это позволит загрузить все снимки с диска). Дайте врачам ссылку на альбом в своей теме.
 

МаксимК

Новичок
МаксимК, разархивируйте папку, сохраните снимки на свой компьютер. Затем создайте альбом (это позволит загрузить все снимки с диска). Дайте врачам ссылку на альбом в своей теме.
Может я чего-то непонимаю… В папке DICOM есть восемь папок SERIES0 - SERIES8, внутри каждой папки есть файлы IMAGE0 - IMAGE5, но не один из этих файлов не открывается, ни на IMac, ни на Windows, написано что что это каждый исполяемый файл Unix, изображений в стандартном формате найти не могу… Компьютером я хорошо умею пользоваться… но здесь что-то не понимаю
 

МаксимК

Новичок
К сожалению, инструкции по работе с папкой DICOM на данный момент у нас нет, Максим. Посмотрите информацию по работе с нею в инете.
Спасибо за совет!

МРТ находится в папке DICOM, не совсем понимаю, как их оттуда извлечь, могу в архиве на КиберДиск выложить
Сохранил в своих альбомах, название:

Данные мр-ангиографии (от 2014-01-28)
https://www.medhouse.ru/useralbums/456/view

Все выложил: МРТ, рентген и заключения.
 
Последнее редактирование модератором:
Максим, учитывая результаты МРТ ,можно со 100% вероятностью сделать заключение, что в формировании СПА у Вашей мамы принимают участие только вертеброгенные (связанные с нарушением позвоночника) причины. Не вертеброгенный компонент из представленных результатов отпадает с высокой степенью вероятности (МРТ в сосудистом режиме). Учитывая это, необходимо выработать тактику лечения. Лучше всего это сделают
1) Мануальный терапевт
2) Невролог
Думаю, толковый мануальный терапевт в данном конкретном случае изменил бы динамику заболевания. Невролог со своей стороны добился бы состояния ремиссии медикаментозно. Тут на форуме есть и те, и другие.
P.S. Eсли есть возможность сделать дуплекс, сделайте. МРТ в сосудистом режиме и дуплекс дополняют друг друга. Но я не думаю, что в данном конкретном случае это принципиально что то изменит в тактике лечения.
 

МаксимК

Новичок
Спасибо Вам огромное! Очень Вам признателен!
Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться на этом форуме:
1) Мануальный терапевт
2) Невролог
Заранее благодарю за совет!
 
Последнее редактирование модератором:
Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться на этом форуме:
1) Мануальный терапевт
2) Невролог
Заранее благодарю за совет!
Максим, тут все врачи имеют достаточный уровень для совета и лечения. Совет дадут. Для лечения придется искать специалиста по месту жительства, т.к. лечение будет долгим и комбинированным - мануальные техники в связке с лекарствами. То есть невролог нужен однозначно. Обратитесь к любому мануальному терапевту на форуме.
Поверьте, с советом проблемы не будет.:hello:
 

МаксимК

Новичок
Максим, тут все врачи имеют достаточный уровень для совета и лечения. Совет дадут. Для лечения придется искать специалиста по месту жительства, т.к. лечение будет долгим и комбинированным - мануальные техники в связке с лекарствами. То есть невролог нужен однозначно. Обратитесь к любому мануальному терапевту на форуме.
Поверьте, с советом проблемы не будет.:hello:
Еще раз большое спасибо! Очень приятно, что люди отзываются.

La murr,
К сожалению, инструкции по работе с папкой DICOM на данный момент у нас нет, Максим. Посмотрите информацию по работе с нею в инете.
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, к кому на форуме можно обратиться по поводу мануального терапевта и невролога. Или мне сразу надо в своем регионе врача искать? Благодарю за ответ!
 

МаксимК

Новичок
Добрый день всем! Пожалуйста, посоветуйте хорошего невролога в Сибирском регионе. Три врача с этого форума посоветовали обратиться к неврологу, после анализа результатов МРТ и рентгена. В нашем городе обошли всех мало-мальски известных, все назначают разное лечение, эффект кратковременный, потом опять жуткие головные боли...
Помогите пожалуйста советом по выбору невролога. Спасибо всем! :hello:
 
Сверху