Ребенку 18 лет, сильные боли в пояснице и ноге

Татошка72

Пользователь
Мы сегодня немного постояли, шагнуть не может. Теперь будем ждать завтра. Обычно после этого мы откатывались назад. Дай бог все будет хорошо! Массаж делаем.
 

doc

Врач
Сегодня без изменений, массаж сделали, боли меньше. Вставать пока не разрешили. Массажист сказал пусть мышцы привыкнут.
Гимнастику делали в постели, в остальном все ок.
Кто не разрешил, массажист? Ну, блин, массажисты пошли говорливые!:eek:
Нам в институте говорили, что медсестра - это руки, врач -мозг. Массажист (как средний медработник) выполняет распоряжения доктора и при этом помалкивает. Где вы видели говорящие руки?
Начинайте вставать, если можете! И на столько, насколько сможете. Двигательная активность способствует быстрейшему выздоровлению.
После массажа не забывайте компресс, то же самое - на ночь.

Попросите вашего говоруна прицельно размять область овала, который я отметил на рисунке, особенно маленький - МАКСИМАЛЬНО глубоко. Это будет больно, но девочка сможет, наконец, стоять. А то так и будете ходить вокруг да около.
 

Вложения

  • 113.jpg
    113.jpg
    212,9 KB · Просмотры: 23
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Добрый день. Мы потихоньку ходим. Говорит что еще больно. Мовалис еще пить?
Бороться с болью необходимо до тех пор, пока она есть. Пока нет окончательного решения вашей проблемы при помощи массажа, тепла и ЛФК, принимайте НПВП.
Но вы всё же добились своего! Молодцы!
Понемногу расширяйте двигательную активность, без излишеств, по самочувствию.
 

Татошка72

Пользователь
Док, спасибо Вам огромное, спасибо всему сайту. Огромная благодарность всем создателям этого сайта. В таких маленьких городках, как у нас, когда ребенка нельзя никуда везти, это просто огромная помощь.
Док, еще раз спасибо за поддержку. Я не прощаюсь, буду обязательно заглядывать. Теперь не так часто, надо выходить на работу.
Темку пока тоже не закрываю,вдруг у меня будут вопросы.
Низкий поклон всем. Полина благодарит всех.
 

Вложения

  • DSC_0067.JPG
    DSC_0067.JPG
    720,2 KB · Просмотры: 26

La murr

Администратор
Команда форума
Здоровья Вашей девочке, Наташа!
Приятно слышать слова благодарности врачу, испытывать радость от того, что форум помог вам с Полиной.
Я тоже благодарный пациент врачей Медхауса.
Ваша тема останется в материалах форума и, возможно, поможет кому-нибудь ещё.
Спасибо Вам за то, что Вы с нами!
 

doc

Врач
Док, спасибо Вам огромное, спасибо всему сайту. Огромная благодарность всем создателям этого сайта. В таких маленьких городках, как у нас, когда ребенка нельзя никуда везти, это просто огромная помощь.
Док, еще раз спасибо за поддержку. Я не прощаюсь, буду обязательно заглядывать. Теперь не так часто, надо выходить на работу.
Темку пока тоже не закрываю,вдруг у меня будут вопросы.
Низкий поклон всем. Полина благодарит всех.
Спасибо Вам. Я рад не меньше Вашего. Вот ради этого мы и работаем!
 
Сверху