Нужны советы специалистов по лечению грыж

NatalYu

Новичок
Всем здравствуйте!
Ранее я создавала тему про то,что хочу родить имея 3 позвоночные грыжи и множество протрузий https://www.medhouse.ru/threads/14258/ там же есть заключения МРТ.
Теперь у меня другой вопрос.
22 декабря я родила своего малышку, всю беременность ходила более менее нормально, только под конец начала неметь правая нога. После родов прошло почти 4 недели, жутко болит спина, сами понимаете, теперь с ребенком на руках постоянно)))
Хочу заняться лечением. У нас в городе рекламируют клинику "Формула здоровья", нужны ваши советы, стоит ли попробовать, читала в книгах,что методы растяжения могут привести к плачевным последствиям!
Посоветуйте методы лечения, мануал, иглы, массаж, какие упражнения можно делать с моим позвоночником, чтобы хоть как то облегчить себе жизнь?
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Всем здравствуйте!
Ранее я создавала тему про то,что хочу родить имея 3 позвоночные грыжи и множество протрузий https://www.medhouse.ru/threads/14258/ там же есть заключения МРТ.
Теперь у меня другой вопрос.
22 декабря я родила своего малышку, всю беременность ходила более менее нормально, только под конец начала неметь правая нога. После родов прошло почти 4 недели, жутко болит спина, сами понимаете, теперь с ребенком на руках постоянно)))
Хочу заняться лечением. У нас в городе рекламируют клинику "Формула здоровья", нужны ваши советы, стоит ли попробовать, читала в книгах,что методы растяжения могут привести к плачевным последствиям!
Посоветуйте методы лечения, мануал, иглы, массаж, какие упражнения можно делать с моим позвоночником, чтобы хоть как то облегчить себе жизнь?
Методы вытяжения часто дают осложнения. Учитывая, что обострение спровоцировала скорее всего дополнительная нагрузка на мышцы спины (Ваш ребёночек), то имеет смысл заняться именно мышцами. Самое лучшее в этой ситуации массаж и гимнастика. В качестве дополнительной меры, если финансы позволяют, было бы неплохо иглоукалывание (и мышцы расслабляет и внутренние органы параллельно оздоравливает и нервишки...).
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Обращение к врачу мануальной терапии считаю наиболее целесообразным. От вытяжения прок едва ли будет.
 
Сверху