Что-то со спиной...

Flime

Пользователь
Здравствуйте. Делал в тренажерном зале становую тягу, после перерыва в год. Разогреться толком не смог, в зале холодно было. Делал с маленьким весом, болей и хрустов при выполнении не было. Пришел домой и увидел на одном позвонке в области поясницы припухлость и покраснение. При наклонах боль вроде только мышечная, болит только при нажатии. Я понимаю, что для точного диагноза надо МРТ делать, но просто интересно на что можно надеяться. Может ли быть грыжа?
 

Flime

Пользователь
Здравствуйте еще раз. Боль при напряжении мышц в пояснице прошла. Есть ещё проблема в грудном отделе позвоночника, болей при наклонах, поворотах нету, но постоянно неприятные ощущения оттуда. Раньше просто был дискомфорт, а сейчас при нажатии болят остистые отростки, как раз в том месте где неприятные ощущения. Ещё заметил такую вещь, стоя на прямых ногах с чуть согнутой спиной при сильном наклоне головы вперед, начинает тянуть в том месте где есть дискомфорт. Что это может быть? Собираюсь записаться к платному врачу, но не знаю к кому, мне же надо к невропатологу или хирургу?
 

Василий Чайка

Активный пользователь
Может быть смещение в данной области или что-то другое ( покажет МРТ или рентген). Чем быстрее вы обратитесь к доктору, тем быстрее станете здоровым. Каждый день дома прибавляет к вашему выздоровлению неделю, а иногда и месяцы!!!
 

doclega

Врач-рентгенолог
К сожалению,пациенты в большинстве предпочитают тянуть и терпеть до последнего....
 
Сверху