Причины боли в спине

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Мне упражнения в острый период д. Ступина кажутся очень удачными , постепенно элементарными (и то не все делала) упражнениями себя приготовить к более сложными , выборочно интуитивно и в медленном темпе ( меня мама контролировала), один набор выполняла по несколько недель , добавляла по несколько упражнений и смотрела на реакцию , есть такие которые и сейчас не идут и так шаг за шагом ... Я просто приняла то, что особенная сейчас и то ,что здоровому- детский лепет - мне как раз . Начните с примитивного(хотя может и самого правильного ) и не психуйте , что это детский сад .
 

radian75

Активный пользователь
один набор выполняла по несколько недель
У меня их всего 2 (недели)
Затем - смена работы, падение качества жизни, отчаяние, депрессия, алкоголизм, инвалидность... Как-то так?)))
Ну не могу я на себя это примерить даже, не то, что применить...

что по ощущениям это было похоже на мороженое мясо.

Пол-ночи точки эти искал у себя... "мороженое мясо"...
Елки зеленые, а уж не давит-ли мне на нерв шишка на заднице от уколов?!
Я много уколов колол, 3 недели- там теперь шишка... Долго ощупывал- вдруг теперь она причиной?

Я же говорю, у меня теперь любые чувства относительно поясницы и ног гипертрофированы... После процедур у доктора Абеля стало намного легче, посчитал, что выздоровел, ибо все познается в сравнении... Затем те ощущения подзабылись и снова начало ныть,- вроде по-другому, еще и в переднюю внешнюю среднюю часть бедра отдает... Напугало до ужаса:"возвращается"!
При пальпировании шишки вроде боль усиливается и передается по тем траекториям, где она обычно "ноет"...

Бред собачий! Шишка... Вот ведь паскуда, а?)))))
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Пол- ночи точки эти искал у себя... "мороженое мясо"...
Ночью нужно спать. Хороший сон - залог нормального самочувствия.
Думаю, искать нужно не только там, но и в области спины и поясницы. Это технически намного сложнее из-за возможно большой глубины залегания.

При пальпировании шишки вроде боль усиливается и передается по тем траекториям, где она обычно "ноет"...
Ну вот, и никакой мистики. Один враг найден.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
radian75, А доктор Вам только "скрутки" делал , может нужно все мышцы проштудировать , это конечно должен сделать доктор . Я имею ввиду массажиста или мануала который прорабатывает мышцы.
 

radian75

Активный пользователь
только "скрутки" делал
В первый раз только одну скрутку... Во второй раз много всякого, и проминал спину, вернее позвоночник...
Но о мышцах речи не шло... Надо обсудить этот аспект с ним...

А как от этой шишки теперь избавиться-то?
 

doc

Врач
А как от этой шишки теперь избавиться-то?
Методы лечения должен определять лечащий врач.
Если говорить абстрактно, то это может быть ПИР мышц, массаж, прицельная инъекционная терапия, УВТ, аппликация хладагента с последующим восстановлением длины мышцы, растяжка...
 

radian75

Активный пользователь
ого... А сама не рассосется?
 

doc

Врач
Может спонтанно потерять активность и перестать болеть. На какое-то время. Возможно, на месяцы, возможно, на годы - зависит от того, как будет протекать Ваша жизнь.
Само не рассосётся.
 

radian75

Активный пользователь
Спасибо! Надо будет с доктором обсудить...
Шишка!!! Е-мое... :faq:
 

doc

Врач
Ради любопытства можете поискать такие шишки у домашних. Найдёте в 100% случаев. Не там, так здесь. Это самое распространённое заболевание в мире. Но ведь они не страдают от болей на данный момент? Просто у них латентная фаза. Которая при нормальной жизни может так и не дать обострения никогда. Всё зависит от этой самой жизни. Ну и от везения в какой-то степени.
 

radian75

Активный пользователь
Что самое интересное, как только я выявил причину, я перестал обращать на ее следствие внимание... Да и пес с ней, с шишкой... Главное, что теперь не из позвоночника...
 

radian75

Активный пользователь
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Монографию в студию!
Книга, наконец, вышла в свет и с сегодняшнего дня доступна для скачивания на моём сайте.
Первая глава посвящена подробному анализу причин боли в спине.
Вторая - критический разбор теории остеохондроза.
В третьей изложена альтернативная теория возникновения остеохондроза и грыж.
 

alt-sp

Активный пользователь
Книга, наконец, вышла в свет и с сегодняшнего дня доступна для скачивания на моём сайте.
Андрей Петрович, поздравляю!
Книгу скачал, с удовольствием почитаю.
Надеюсь профессиональное сообщество форума также подключиться и выскажет свое мнение!
 

doc

Врач
Да, считаю, что необходимость широкой дискуссии давно назрела.
Профессор В.П. Веселовский говорил о кризисе вертебрологии больше 20 лет назад.
Можно, конечно, сколь угодно долго делать вид, что в медицине всё в порядке.
Но тогда придут другие люди со свежими идеями и сделают за нас эту нашу работу.
 
Книга, наконец, вышла в свет
Поздравляю! Ваша позиция нам более-менее известна, но все же с удовольствием почитал бы избранные главы. Есть вариант кинуть на электронку текстик?
 

doc

Врач
Сверху