Грыжа С5-С6 - помогите советом

doc

Врач
К сожалению иногда болит очень сильно. Значит буду терпеть до последнего. А может само вылечится со временем)))). Остается только верить в это.
Само вряд ли.
Нужен специалист - во-первых.
И правильное отношение к своему организму - во-вторых.
И то, и другое обязательно.
 

Эдуард33

Новичок
Здравствуйте! Вопрос уважаемым врачам! Как Вы относитесь к такому упражнению, как вис в петле Глиссона? Есть положительные отзывы по этому методу, но со стороны выглядит страшновато.
 

Эдуард33

Новичок
Так коротко((. У нас даже в санаториях это практикуют!

Чем чревато?
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Я к петле Глиссона в принципе отношусь негативно.
Как осложнение при лечении вытяжением Я.Ю.Попелянский (1962) наблюдал кровоизлияние в мозг у больного гипертонической болезнью..."(Г.Я.Лукачер “Неврологические проявления остеохондроза позвоночника...”, 1985).
Автор не пишет, умер ли этот пациент.
И подобных случаев достаточно.
 

Эдуард33

Новичок
Я с ним лично общаюсь, и он после всех неудачных попыток лечения, воспользовался данным методом, состояние после первой же процедуры отличное, и уже полгода он это практикует, еще и с отягощением 30 кг. Разговаривал с ним день назад, вроде живой)))
 

Diver77

Активный пользователь
....Этот эксперимент достаточно рискованный, да еще с отягощением, может для 20 человек и пройдет более-менее гладко, но следующий может и пострадать, растянуть связки.
..Лучше уж поносить надувной воротник Шанца - намного безопаснее и польза есть от него и нет такого риска . Люди по своей конституции тела -все различны: - один и 10 кг. с трудом поднимет. а отдельные и 400 кг. от пола отрывают: до поры, до времени...
:err::)
 

Steelmen

Новичок
На этом виде кстати Я , практику виса в петле Я начал с января это года , висел 7 раз из них результативных(то есть более одной минуты) 4 и вот результат _zmdQ2ownv4.jpg

И КСТАТИ ЛИЧНО Я ЗНАЮ УЖЕ 11 ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЕ ВИСЯТ В ПЕТЛЕ ГЛИССОНА, ДАЖЕ С ОТЯГОЩЕНИЕМ . И САМОЕ ПЕРВОЕ ЧТО ОНИ ПОЛУЧИЛИ "ЗА ТО ЧТО ПОВЕРИЛИ В СЕБЯ " А НЕ РОССКАЗНЯМ ТЕХ КТО ДАЖЕ САМ ЭТОГО НЕ КОГДА НЕ ПРОБОВАЛ , ЭТО ОТСУТСТВИЕ БОЛИ И УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ .
 
Не авторский метод. Доказан.
Авторская методика. Не доказана.
Уменьшение размеров грыжи диска даже без лечения, норма.
С лечением, чаще и больше.
Так в чем вопрос?
 

Эдуард33

Новичок
Не авторский метод. Доказан.
Авторская методика. Не доказана.
Уменьшение размеров грыжи диска даже без лечения, норма.
С лечением, чаще и больше.
Так в чем вопрос?
Вопрос такой : можно ли попробовать повисеть в данной петле,или существует риск каких нибудь осложнений? При том что в шее уже имеется грыжа 4мм!
 
Попробовать можно.
Если вытяжение будет в здоровых позвонках, то вполне будет улучшение (этим же занимается и мануальная терапия, только более дифференцировано), а если вытяжение будет на месте грыжи диска, то возможно обострение.
 

Эдуард33

Новичок
Ну раз уже имеется грыжа, значит вытяжение затронет и тот участок шеи где она находится! Вот это и пугает. Но попробовать хочется. Читал где то то, что может возникнуть нестабильность в шейном отделе, если использовать такую петлю. Что вы об этом думаете?
 

Эдуард33

Новичок
Всем привет! В общем хочу рассказать о том как я всё таки решился и повис в петле глиссона!!! Долго думал,взвешивал все за и против и решил попробовать. 25 июля я повис в первый раз,на 10 сек.,решил делать это перед самым сном,что бы сразу в горизонтальное положение и отдыхать. Облегчение наступило буквально через три виса,то есть на четвертый день,я заметил,что шея после тяжелого рабочего дня, практически не болит,чуть где то в далеке напоминает о себе ,но не более. Решил висеть каждый день по 15 секунд,именно перед сном,и на сегодняшний день могу точно сказать,что мне намного легче! Не в коем случае не хочу что бы люди прочитавшие это,приняли это как за руководство к действию,это лишь мой опыт виса в этой петле. Единственно что меня пугает,(так как с помощью интернета собираешь в своей голове кучу информации),это риск появления нестабильности шейного отдела позвоночника. Вопрос врачам : могу ли спровоцировать,такое заболевание висом в петле? Или если организм реагирует улучшением состояния,я могу и дальше висеть ? Всем спасибо заранее!!!
 
Сверху