Крем-бальзам «Артро-Хвоя», 50 мл

Ирина)

Активный пользователь
1022.gif
Артро-хвоя—крем-бальзам глубокого действия, успешно применяемый для лечения и профилактики радикулита, остеохондроза, полиартрита, ревматизма, артритов, миозитов. Обладает выраженным обезболивающим, успокаивающим действием, что позволяет использовать крем при переломах и ушибах.

Крем Артро-хвоя прекрасно снимает воспалительные процессы и болевые ощущения, а так же обладает приятным разогревающим действием, например, для подготовки мышц к интенсивным физическим нагрузкам и для массажа.

Регулярно используя крем Артро-хвоя при заболеваниях суставов (ревматизм, артрит), Вы избавитесь от болей, дискомфорта и скованности движений. Влияние активных компонентов (борнеолацетат пихтового масла) позволяет эффективно применять средство для натираний при простудных заболеваниях, трахеите, бронхите, воспалении лёгких и др.

Для изготовления крема "Артро-хвоя" используются лекарственные растения из экологически чистых регионов Западной Сибири. Благодаря современной технологии (без химических реагентов и высокотемпературной обработки), СО2 экстракты пихты, лопуха и перца стручкового максимально сохраняют все целебные свойства.

При больших физических нагрузках крем рекомендуется использовать для разогрева мышц, что предупреждает их травмирование.

"Артро-хвоя", в отличие от пихтового масла, обладает меньшим раздражающим действием, поэтому кремом можно пользоваться по мере необходимости. При острых воспалительных процессах, массируя 2 - 3 раза в день соответствующие участки, Вы избавите себя от неприятных болевых ощущений. Лучший эффект достигается при втирании крема в больное место после ванны или бани.

Состав

  • Пихтовое масло.
    Основной компонент крема; в химическом составе более 35 видов биологически-активных веществ: борнеолацетат, фитонциды, каротиноиды, полиненасыщенные жирные кислоты, флавоноиды, токоферол (витамин Е), аскорбиновая кислота, микроэлементы и т.д. Целебные свойства пихтового масла известны уже очень давно и с успехом применяются в народной медицине для лечения артритов, остеохондроза, неврита, миозита и т.д.
  • Масло сабельника.
    Содержит комплекс биоактивных компонентов (флавоноиды, дубильные вещества, органические кислоты и т.д.). Масло сабельника является сильным противоартритнымм средством при различных заболеваниях опорно-двигательного аппарата (полиартрит, ревматизм, деформирующий остеоартроз и т.д.).
  • СО2 экстракт пихты.
    Благодаря СО2 экстракции, содержит максимальное количество витаминов (особенно богат аскорбиновой кислотой), микроэлементов, флавоноидов, каротиноидов, фитонцидов, фосфолипидов и других важных и полезных компонентов. Экстракт обладает выраженным бактерицидным действием, является антиоксидантом, способствует заживлению ран и т.д. Оказывает самое благоприятное действие на кожу, дополняя и значительно усиливая эффективность пихтового масла.
  • СО2 экстракт лопуха.
    Содержит минеральные соли, органические кислоты, витамины группы В, аскорбиновую кислоту, инулин и т. д. Экстракт лопуха нормализует нарушенные обменные процессы при заболевании суставов (артрозы, подагра) и проявляет антибактериальные свойства.
  • СО2 экстракт стручкового перца.
    Содержит вещество капсицин, обладающее выраженным сосудорасширяющим действием. Экстракт перца усиливает разогревающий, отвлекающий эффект пихтового масла.
  • Глицерин в составе крема оказывает смягчающее и отбеливающее действие на кожу, ПЭГ-600 (содержание - не менее 0,5%) способствует глубокому проникновению активно действующих веществ крема в мышечную ткань и суставы.
    Благодаря гелевой основе, крем легко наносится и экономно расходуется.
Рекомендации по применению.
При остеохондрозе, полиартрите, ревматизме нанести небольшое количество крема на болезненную область и втирать массирующими движениями до появления ощущения приятного тепла, не сопровождающегося жжением. Для усиления эффекта болезненую область после массажа рекомендуется прогреть сухим теплом в течение 20-30 минут.

Методики применения:

  • При остеохондрозе, радикулите, артритах, миозите, растяжении крем наносится на болезненную область круговыми, массажными движениями 1 - 2 раза в день. При выраженном болевом синдроме по мере необходимости.
  • При простудных заболеваниях, бронхите, воспалении лёгких крем втирается круговыми движениями в грудную клетку (исключая область сердца).
  • В качестве профилактики вирусных инфекций, а так же при насморке, крем наносится в преддверие носа по мере необходимости.
При простудных заболеваниях, пневмониях, бронхитах рекомендуется натирать область грудной клетки. При выполнении больших физических нагрузок использовать крем для разогрева мышц.

Свойства Основная роль в развитии лечебного воздействия принадлежит борнеолацетату в составе пихтового масла благодаря выраженному сосудорасширяющему эффекту.


Местное расширение сосудов улучшает кровообращение в болезненном участке, увеличивает доставку кислорода и собственных противовоспалительных веществ; усиливает обменные процессы в клетках с выведением продуктов метаболизма (токсинов и шлаков). В результате стихает воспалительный процесс, уменьшаются или полностью исчезают болевые ощущения.

Крем прекрасно купирует воспалительные процессы и болевые ощущения, обладает приятным разогревающим действием (полезен для подготовки мышц к интенсивным физическим нагрузкам и для массажа).

Регулярно используя крем при заболеваниях суставов, Вы избавитесь от болей, дискомфорта и скованности движений. Влияние активных компонентов крема на подкожные нервные окончания рефлекторно улучшает кровоснабжение и выработку собственных противовоспалительных веществ.

Противопоказанием является повышенная чувствительность к пихтовому маслу.
 
Сверху