Грыжа L5-S1. Проконсультируйте, пожалуйста

LaSo

Новичок
а Вы видите секвестр на снимках последних?
Просто в 2011 году была тенденция,а в 2013 году врач сказал,что секвестр рассосался и динамика положительная,про тенденцию ничего не сказал. Или с таким диагнозом она подразумевается всегда?
 
Последнее редактирование модератором:
Если будут неадекватные нагрузки, работа в неправильном положении, подъем тяжестей, то все закончится операцией.
 
Последнее редактирование модератором:

LaSo

Новичок
Спасибо,доктор. Будем надеяться,что обойдёмся без операций.

В данном случае на фоне дискогенной болезни у больного радикулопатия корешка S1 справа проявляющаяся в виде гипостезии (онемение), видна положительная динамика по данным МРТ, думаю будет не лишним витамины группы Б, октолипен, плавание, не нарушать ось позвоночника, ограничить длительные статические нагрузки.
Я хочу ещё поинтересоваться у Вас про октолипен. У нас в Беларуси нет такого препарата:eek:. Какие аналоги есть? И каким курсом принимать?
 
Последнее редактирование модератором:
Тиоктовая или липоевая кислота - в/в медленно (со скоростью до 50 мг/мин), 300–600 мг в виде инфузии на физиологическом растворе 1 раз в день в течение 2–4 нед,или внутрь — по 300–600 мг 1 раз в сутки.
В период лечения необходим регулярный контроль концентрации глюкозы в крови (особенно в начале терапии) у пациентов с сахарным диабетом. Пациентам рекомендуется воздерживаться от приема алкогольных напитков во время лечения.
 

Юрий111

Новичок
15012014310.jpg

С таким диагнозом только операция? Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
Для окончательного вердикта нужно видеть пациента, после сбора неврологического статуса можно будет утверждать о той или иной тактике лечения
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
"Прокапывание" октолипена не только бессмысленное, но и вредное. Зачем вены "дырявить"? Лучше прислушайтесь к рекомендациям докторов Игоря Зинчука и doc (к сожалению, не знаю имени и отчества коллеги).
 

LaSo

Новичок
"Прокапывание" октолипена не только бессмысленное, но и вредное. Зачем вены "дырявить"? Лучше прислушайтесь к рекомендациям докторов Игоря Зинчука и doc (к сожалению, не знаю имени и отчества коллеги).
А Вы что можете посоветовать по данному диагнозу?Спасибо.
 
Сверху