МДЭ L5-S1, секвестрэктомия. Боли в ногах, пояснице

Жаннат

Активный пользователь
Я нахожусь за 700 км от Киева(места операции) Кто мне здесь сделает блокаду?Мне до операции делали блокады с ледокаином и ни разу не попали куда надо-результат -ноль!А что даст блокада,если там опять вылезла грыжа да еще и смещение произошло?
Торри, блокаду может сделать любой врач, по-крайней мере, невролог должен уметь. Мне делал блокады муж. Это снимет вам боль. Возможно понадобится 5-10 блокад, но это поможет. Даже новокаиновые блокады помогают. Можно добавить дипроспан или гидрокортизон. Это глюкокортикоиды, самые сильные противовоспалительные средства. В каком городе вы живете? Я живу в 500 км от Киева.
И напишите какой анализ крови? Это важно
 

Торри

Активный пользователь
Я нахожусь за 700 км от Киева(места операции) Кто мне здесь сделает блокаду?Мне до операции делали блокады с ледокаином и ни разу не попали куда надо-результат -ноль!А что даст блокада,если там опять вылезла грыжа да еще и искривление произошло?

Может можно вправить,или еще что...хотя кажется все и так понятно...РЕЦЕДИВ-это означает повторно резать,да?
 

Жаннат

Активный пользователь
Торри, выложите МРТ до операции и после ( сами снимки) и анализ крови. У вас, к сожалению, не только грыжа сдавливает корешки. Поэтому надо смотреть снимки до и после. Анализ крови необходим, чтобы понять насколько серьезна ваша температура, есть ли воспаление. Кровь это покажет. Докторам, чьей помощи вы ждете, всё это нужно увидеть
 

Торри

Активный пользователь
Торри, блокаду может сделать любой врач, по-крайней мере, невролог должен уметь. Мне делал блокады муж. Это снимет вам боль. Возможно понадобится 5-10 блокад, но это поможет. Даже новокаиновые блокады помогают. Можно добавить дипроспан или гидрокортизон. Это глюкокортикоиды, самые сильные противовоспалительные средства. В каком городе вы живете? Я живу в 500 км от Киева.
И напишите какой анализ крови? Это важно

Я живу в Мелитополе. Да у меня нет нестерпимых болей! Пока все терпимо! Я ведь думала,что это после операции так и должно быть пока диск не заживет.
Вопрос же не об обезболивании, а о том,что опять вылезла грыжа,
компрессия корешка и все остальное и еще добавилось искривление.

Торри, выложите МРТ до операции и после ( сами снимки) и анализ крови. У вас, к сожалению, не только грыжа сдавливает корешки. Поэтому надо смотреть снимки до и после. Анализ крови необходим, чтобы понять насколько серьезна ваша температура, есть ли воспаление. Кровь это покажет. Докторам, чьей помощи вы ждете, всё это нужно увидеть
Подскажите как выложить снимки, я не знаю! У меня один большой снимок, а на нем несколько изображений. Может это с диска надо, который прилагается? Анализ крови сделала, но его никак мне не довезут. Знакомый доктор его смотрела. Сказала, анализ в норме.
 
Последнее редактирование модератором:

Жаннат

Активный пользователь

La murr

Администратор
Команда форума
Подскажите как выложить снимки, я не знаю! У меня один большой снимок, а на нем несколько изображений.
Приложив снимок к экрану монитора, сфотографируйте его по частям. Рекомендации найдёте в приведённой теме.
 

toohtik

Активный пользователь
Я живу в Мелитополе. Да у меня нет нестерпимых болей! Пока все терпимо! Я ведь думала,что это после операции так и должно быть пока диск не заживет.
Вопрос же не об обезболивании, а о том,что опять вылезла грыжа,
компрессия корешка и все остальное и еще добавилось искривление.


Подскажите как выложить снимки, я не знаю! У меня один большой снимок, а на нем несколько изображений. Может это с диска надо, который прилагается? Анализ крови сделала, но его никак мне не довезут. Знакомый доктор его смотрела. Сказала, анализ в норме.
Да что Вы прицепились вылезла не вылезла. Вы же не врач чтоб судить о том что вылезло и надо ли оперировать. У кучи людей на форуме в позвоночном канале есть грыжа до сих пор и живут и радуются. Выложите все снимки, врачи глянут посоветуют Вам что. Вы повторно говорили с нейрохиругом? А то что искривило - так то ничего страшного, это мышцы сковало, например от воспаления там чего то, воспаление снимется, мышцы раслабятся и выровняет Вас. Только не паникуйте, все наладится.
 
Доктор Ступин, как вы думаете, рецидив связан с ездой на машине сразу после операции?
Toppи, а анализы уже сделали?
Не угадать.
Я нахожусь за 700 км от Киева(места операции) Кто мне здесь сделает блокаду?Мне до операции делали блокады с ледокаином и ни разу не попали куда надо-результат -ноль!А что даст блокада,если там опять вылезла грыжа да еще и искривление произошло?
Ждем анализов.
Как вариант. Дексаметазон, капельно.
К врачу неврологу сходите.
 

Торри

Активный пользователь
Вот эти снимки после операции, но здесь плохо совсем получилось. Не знаю...поймете ли?

IMG_20140117_122413.jpg IMG_20140117_122428.jpg IMG_20140117_122447.jpg IMG_20140117_122453.jpg IMG_20140117_122505.jpg IMG_20140117_122519.jpg IMG_20140117_122528.jpg IMG_20140117_122547.jpg IMG_20140117_122654.jpg IMG_20140117_122718.jpg IMG_20140117_122731.jpg IMG_20140117_122747.jpg IMG_20140117_122753.jpg IMG_20140117_122805.jpg IMG_20140117_122829.jpg IMG_20140117_122836.jpg
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если судить по снимкам, то оперативное вмешательство прошло успешно. Теперь бы посмотреть результаты общего анализа крови. При отсутствии лейкоцитоза ЛМБ (паравертебральная или эпидуральная) с дипроспаном, считаю, будет наиболее эффективным средством для борьбы с болью и асептическим воспалением. Каждый невролог обязан выполнять такие блокады. В Мелитополе, несомненно, есть такие врачи.
 

Торри

Активный пользователь
Если судить по снимкам, то оперативное вмешательство прошло успешно. Теперь бы посмотреть результаты общего анализа крови. При отсутствии лейкоцитоза ЛМБ (паравертебральная или эпидуральная) с дипроспаном, считаю, будет наиболее эффективным средством для борьбы с болью и асептическим воспалением. Каждый невролог обязан выполнять такие блокады. В Мелитополе, несомненно, есть такие врачи.
Вот анализ крови:
Лейкоциты-5.4; эритроциты-3.78; неирофилы?-5; лимфоциты-39; моноциты-3; сигменты-50; рое-4, цветной показатель-0,9; гемоглобин-122.

Вот анализ крови:
Лейкоциты-5.4; эритроциты-3.78; неирофилы?-5; лимфоциты-39; моноциты-3; сигменты-50; рое-4, цветной показатель-0,9; гемоглобин-122.
Блокады делать не берутся, говорят, пусть делает док, который оперировал(((
 
Последнее редактирование модератором:

Торри

Активный пользователь
Привет всем.Проколола дипроспан через день 3 дня подрят и 5 дней мовалис.До этого меня сильно тянуло(как кошка тянется)и это было в основном с утра при поворотах с боку на бок даже не произвольно.Пока не протянет боль наростала,потом немного облегчение и опять до протяжки.Сейчас этого нет,но боли в ногах и в спине остались.Поясницу ломит и тянет.На ровной спине лежать не могу,только на боках попеременно с ерзанием ногами.Хожу в корсете и без.Разницы нет.От длительного прибывания на ногах(час и больше)начинает боль в ногах и спине усиливаться по нарастающей.Добегаю до кровати,ложусь,подергивание(как пульсация)и тянущая боль потихоньку утихает,но никогда полностью не уходит.Садиться начала на унитаз по немногу.Присаживаюсь, если нужно что-то взять с пола , на колени становлюсь,когда устаю стоять-(МОЖНО ЭТО ДЕЛАТЬ???)С кровати еще сползаю на животе,опираюсь двумя ногами,а потом а руках отжимаясь встаю.Попробовала лечь на кровать став на нее коленом...стало больно.Доктор никаких назначений не делает!Надо же мне что-то делать, а не просто ходить по квартире и лежать тупо?!

Еще вот не пойму, как ложиться на пол, если делать зарядку? Если я ложусь на кровать с ровной спиной. Вначале закинув одну ногу, а потом на живот с подтягиванием второй ноги и перекатываюсь на бок.Так показывали после операции в больнице. Больше не рассказали ничего. Выписали через 3 дня и живи как хочешь!!!!! В выписке 4 рекомендации-Что проколоть, когда садиться, когда наклоняться и когда поднимать от 1-го кг! ВСЕ!!!!!
 

Жаннат

Активный пользователь
Торри, а позвонить своему нейрохирургу Вы не можете? Я бы порекомендовала Вам ФТЛ. Снимет воспаление и спазм мышц, если он есть.
Я на пол ложусь так: сначала на колени опускаюсь, потом плавно наклоняюсь и опираюсь ладонями на пол, сгибая руки в локтевом суставе потихоньку ложусь. Это сначала так было, первые два месяца после операции. Сейчас я могу забыться и лечь, как раньше ложилась, до операции.
 

Торри

Активный пользователь
Торри, а позвонить своему нейрохирургу Вы не можете? Я бы порекомендовала Вам ФТЛ. Снимет воспаление и спазм мышц, если он есть.
Я на пол ложусь так: сначала на колени опускаюсь, потом плавно наклоняюсь и опираюсь ладонями на пол, сгибая руки в локтевом суставе потихоньку ложусь. Это сначала так было, первые два месяца после операции. Сейчас я могу забыться и лечь, как раньше ложилась, до операции.
Здравствуйте,Жанна.Я звонила доктору,диск выслала с МРТ,он сказал,что воспаление,назначил мовалис-ВСЕ!Спросила насчет того,что ходить и боль усиливается и быстро наростает....ответил-"Куда Вам ходить,лежите"Это как-то не нормально уже!!!Я уже сомневаюсь,что он опроверг описание МРТ.Наши врачи написали,что там опять грыжа 6.5-7 мм!А он сказал все нормально,ток воспаление и искривление!
 

Жаннат

Активный пользователь
Ну я тоже не вижу грыжи. Правда, я не рентгенолог. Но лежать тоже не дело! Странные советы. :eek:
 

Торри

Активный пользователь
Вот и я понимаю,что не дело это,а что делать и как жить дальше не знаю!Одно дело если бы не беспокоило ничего,а то ж все болит.Сама уже начала делать упражнения сегодня.Правильно-не правильно...ничего не знаю.Боль усилилась!

Ну я тоже не вижу грыжи. Правда, я не рентгенолог. Но лежать тоже не дело! Странные советы. :eek:
Жанна,а скажите пожалуйста,Вы приседали? Я присяду, встаю - боль в ногах сильная несколько минут,потом утихает. Колготки надевать тоже с болью и носки. Тянусь через боль.
 
Последнее редактирование модератором:

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Торри, почитайте мою темку на досуге. Схожие симптомы, схожие вопросы. По опыту скажу, что все боли уходят потихоньку. У меня боли были плавающие, т.е. сегодня в ногах, завтра - в спине, потом - ступни, потом - спазм... Ну и много чего. И каждый день новые "кайфовые" ощущения, в переносном смысле.
К концу 3-го месяца все прошло, осталась только боль в спине, и за рулем в правую ногу отдает, но, думаю, и это пройдет. Остальное мелочи. Конечно, больно, терпеть сложно, много вопросов, но почти все через это прошли.
Мне помогает,ооочень много ходить и не очень много плавать, если совсем прижмет, то укол делофенака или таблетка мидокалма. Остальное все надоело до тошноты. Иногда утром ногами помашу туда-сюда и все. Лентяй я, да и больно мне было.
Сегодня вот дома новые розетки вставлял, всего-то раз пять спину дернуло.
И у вас все будет хорошо, попозже и если врач говорит, что там ничего нет, значит, нет - он видел.:err::hello:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху