Искривление! Откуда?

Светлая

Новичок
Здравствуйте! Совсем недавно я попала в такую ситуацию... Каталась на велосипеде целый день, дёргала руль для прыжков. К вечеру заболела поясница, я не обратила внимания, на след. утро еле встала с постели : всю ночь особо не шевелилась, чтоб спину не тревожить и всё затекло и болело. У меня всегда была отличная осанка! Я занимаюсь йогой, танцами и никогда никогда со мной такого не было... Неужели за один вечер можно так подорвать спину? на фотографии жуткое искривление, вот оно образовалось буквально за 2-3 дня.

Посещала хирурга, тот сказал что в пояснице потянула мышцу и сразу отметил искривление. Мышцу лечу Апизартроном, грею, не беспокою. К доктору пойду в пятницу. Меня очень беспокоит такое сильное искривление, я сама в ужас просто пришла, когда увидела как впереди рёбра выпирают...

Скажите, пожалуйста, это очень опасно? Долговременно ли это? Почему это произошло, я вроде спортивный челоевек... Верну ли я прежнюю осанку? У меня так тело устало в этом кривом положении, чувтвую неудобство, хочется как буд-то что- то поправить...Очень надеюсь на обнадёживающие ответы на свои вопросы...
Приложена фотография.
 
Как правило в таких случаях человек просто не обращал внимания на свою спину, до момента пока не заболело. А тут глянула и ужаснулась!!!:(
И выпирающие ребра тому подтверждение.
Сделайте снимки. Сходите к вертеброневрологу (неврологу) и все прояснится. Собственно о сколиозе можно и не думать (хотя лет-то вам сколько), о боли и её причине надо позаботиться.
 
Сверху