Пытаюсь вылечиться от сколиоза

DeroEar

Новичок
Здравствуйте, мне 20 лет, с детства сколиоз, осенью ходил к мануальному терапевту, и, по его направлению, на рентген, написал диагнозы. Плохо разбираю почерк, прикрепляю фотографии диагнозов:

Мануал. терапевт: остеохондроз грудногоотдела позвоночника ... Сколиоз грудного отдела позвоночника I степени ... http://postimg.org/image/xeq1avswv/

Рентген: S-образный сколиоз: правосторонний в верхнем грудном отделе и левосторонний в груднопоясничном отделе ... http://postimg.org/image/p3au4vlm5/ , http://postimg.org/image/fiyz079iz/

Тем, чем мешает сколиоз, это боли в правой части лопатки, иногда достаточно сильные и некрасивая осанка, но не это заставило обратиться меня к врачам и к вам. Очень давно скрипят и хрустят колени, раньше не придавал этому особого внимания, но с начала лета они начали ныть, в них чувствуется постоянный дискомфорт (особенно в правом), постояно хочется разогнуть ногу, но это не избавляет от дискомфорта, и иногда, доходит даже до болей.

Насколько я понимаю, боли в коленях, скорее всего, связаны с неправильной посадкой таза и осанкой.

Я был бы очень признателен и благодарен, если бы вы порекомендовали мне какую-нибудь программу тренировок, очень хочу избавиться от боли в коленях! Думаю записаться в тренажерный зал, но не станет ли еще хуже от нагрузок? Может быть походить на йогу или еще что?
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Тем, чем мешает сколиоз, это боли в правой части лопатки
Со сколиозом не связаны

Очень давно скрипят и хрустят колени
Доброкачественный хруст, не является патологией

асколько я понимаю, боли в коленях, скорее всего, связаны с неправильной посадкой таза и осанкой.
Крайне спорный вывод. Обратитесь к травматологу и ревматологу для исключения патологии коленных суставов.
 
Сверху