Сколиоз 3й степени

Friend

Новичок
Здраствуйте, можете посоветовать какой нибудь комплекс упражнений по вытяжке позвоночника.
Грудопоясничный сколиоз s-образный, угол отклонения 47град.
Возраст 17 лет, сильных болей не ощущаю, разве что, только по утрам...Сколиоз заметили в 14 лет, была 1ая степень...
И вообще с таким углом отклонения возможно выпрямление позвоночника?
Выкладываю фото..
Жду комментариев специалистов.
 

Вложения

  • Фото2460.jpg
    Фото2460.jpg
    342,3 KB · Просмотры: 69
  • Фото2461.jpg
    Фото2461.jpg
    301,4 KB · Просмотры: 53
  • Фото2462.jpg
    Фото2462.jpg
    282,5 KB · Просмотры: 49

Ell

Активный пользователь
и что Вы делаете?
 

Ell

Активный пользователь
в прямом. чтобы не ухудшилось.
судя по тому, что с 1 на 3 - ничего.
 

Friend

Новичок
Да вы правы, практически ничего не делал:(
Сейчас буду заниматься по данному здесь комплексу упражнений..Надеюсь эффект будет
 

Ell

Активный пользователь
по крайней мере не будет ухудшения.
Вам обязательно нужно обратиться в специализированный центр для получения консультации и направления, в котором двигаться.
 

Friend

Новичок
Почему вы решили что ухудшений не будет? Хорошо бы...
Но я хочу добиться хотяб 1ой степени сколиоза...;)
 

Friend

Новичок
А 4ая степень с какого градуса начинается? или там по другому как то высчитывается?
 
По разному. Для вас по приказу МО РФ
1 степень сколиоза. Угол сколиоза 1° - 10°.
2 степень сколиоза. Угол сколиоза 11° - 25°.
3 степень сколиоза. Угол сколиоза 26° - 50°.
4 степень сколиоза. Угол сколиоза > 50°.
 

Friend

Новичок
А данное упражение мне можно делать?

Поочередное сгибание рук с гантелями.

Выполняйте движение, сидя прямо, и сначала поднимая одну гантель. Затем, по мере того, как вы опускаете ее, согните другую руку с гантелью. Опускайте руки медленно, и не разгоняйте гантели за счет какого-либо дополнительного движения тела.
 

Елена Э

Новичок
Ответ: Сколиоз 3й степени

Friend, мне кажется, в Вашем возрасте можно хорошо исправить Вашу ситуацию. Я не врач, но за 15 лет живя со своей проблемой, могу что-либо подсказать.
 

partizan1986

Новичок
Ответ: Сколиоз 3й степени

Я тоже живу около 15 лет с этой проблемой. Мне в 2002 году сделали корекцию позвоночника, тетановая плостина. Сейчас 2008 год плостина стоит ещё но горб растёт всеровно, хотя в 2002 его почти не видно было. Кто знает вожможно ещё чтонебудь сделать чтобы убрать горб?:D
 

Елена Э

Новичок
Ответ: Сколиоз 3й степени

Partizan1986, как я поняла на форуме, важно мышцы привести в норму, как мышцы спины, так и мышцы пресса. Раньше я не придавала особого значения укреплению мышц пресса, а оказывается, чтобы горб убрать (чтобы отростки от позвоночника уходили вовнутрь) необходим сильный пресс. Занимайтесь укреплением мышц, плаванием, массажем. Возможно, повезет с мануальщиком.
 

partizan1986

Новичок
Ответ: Сколиоз 3й степени

Уважаемые друзья что вы именно имеете в виду под пресом, вы хотите скахать что мне надо качать пресс?
 

partizan1986

Новичок
Ответ: Сколиоз 3й степени

снимки есть я их обязательно скину, на следуюющей недели
 
Сверху