Прошу помочь! Боли в шейном отделе и в затылке

tasmura

Новичок
Мне 33 года, вес 65 кг. Примерно 2 месяца назад стали немного неметь правая рука и нога. Обратилась к неврологу,сделала МРТ шейного отдела. Снимки выложу чуть позже,так как они на диске,попробую вытащить сюда. Через месяц стали беспокоить боли в затылке, жжение, достаточно сильные. Прошла курс мануального массажа, сразу же боли прошли, но после 5 сеанса понемногу стали возвращаться, 6-й сеанс не помог никак. На данный момент боль и жжение в затылке практически постоянное. Немного немеет правая рука и нога опять. Очень прошу совета, понимаю что надо обратиться к грамотному специалисту, но к кому? Очень тяжело терпеть постоянную боль((. Живу в Москве, свао, может кто-то из врачей форума сможет помочь? Далеко не смогу ездить,так как нахожусь в декрете с маленьким ребенком.

МР-томография шейного отдела позвоночника
:
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях.
Шейный лордоз искревлен дорсально с формированием шейного кифоза.
Костный позвоночный канал сагиттальным диаметром не сужен.
Определяются шиповидные передние и латеральные костные разрастания тел позвонков С5-С7.
Форма,структура и расположение позвонков в остальном не изменены.
Задняя продольная связка не утолщена, желтые связки не утолщены.
Высота межпозвонковых дисков С2-С7 снижена, сигналы по Т2 от дисков снижены (указанные диски дегенеративно изменены-дегидратированы пульпозные ядра)
Определяются изменения межпозвонковых дисков:
Диффузная протрузия межпозвонкового диска С5-6, размером 0,2см, суживающая межпозвонковые отверстия и деформирующая дуральный мешок, минимальные эффективный сагиттальный размер позвоночного канала не сужен;
Фораминальная левосторонняя протрузия межпозвонкового диска С6-7, размером 0,2см, суживающая левое межпозвонковое отверстие и деформирующая дуральный мешок, минимальные эффективный сагиттальный размер позвоночного канала не сужен;
Дугоотросточные суставы С2-7 деформированы за счет неравномерной ширины суставной щели, склеротических изменений суставных фасеток и краевых костных разрастаний.
Спинной мозг структурен,сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменен.

Заключение:
МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, осложненные протрузиями межпозвонковых дисков С5-7, шейного кифоза и спондилоартроза С2-7.
 

La murr

Администратор
Команда форума

tasmura

Новичок
Спасибо,попробую.
Скажите пожалуйста,а насколько эффекективна может быть капельница эуфилин,дексаметазон и баралгин для снятия острой боли?
 
Прошла курс мануального массажа
Это что-то странное... Такого вида лечения нет. Обратитесь к Доктору Ступитну. Он практикует не только мануальную терапию, но и физиотерапию. Скорее всего вам поможет УВТ.
 

tasmura

Новичок
Простите, описалась, курс был мануальной терапии, мягкая техника и специалист хороший... У меня еще гипотиреоз и не рекомендуют физио на область шеи.
 
У меня еще гипотиреоз и не рекомендуют физио на область шеи.
Это от безграмотности. Вам на область шеи нельзя только УВЧ и микроволновую терапию, остальное без ограничений.
 

tasmura

Новичок
Подскажите еще пожалуйста,упражнения лфк, на тренажерах на данный момент не могут повредить? Делала сама дома по видео,но в итоге лучше не становилось.
 
Сверху