Грыжа L5-S1 5мм и протрузии С2-С3 и С5-С6 2 и 2.1 мм

Ксения-21

Пользователь
Как я вас понимаю, я тоже хочу ребенка, и сил бороться с депрессией нету. Но мне сказали, что после операции можно стать инвалидом! Но многим помогает блокада, я не пробовала, но скоро буду делать!!! Будем помогать советами друг другу!!!!!
 

Iriskus

Новичок
Дорогие доктора, посмотрите, пожалуйста снимки МРТ ШОП. Симптомы: раньше болела правая рука (кисть, локоть и между кистью и локтем), правая лопатка, шея справа ближе к голове, шея впереди, левый висок и левый глаз, а теперь все тоже самое болит и слева. Что это может быть? Боли дают давящие на нервы протрузии?
И еще просьба сраввнить первые снимки с новыми:
В общем нашли еще протрузции с3-с4 до 1,5 мм, с4-с5 до 2,5, с5-с6 до 2,5 (эта протрузия была и на первом снимке) и с6-с7 1,3 мм, но вот протрузию которая была на первом снимке с2-с3 до 2 мм, почему-то в этот раз в описании нет.
Что делать?
Спасибо!

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg T1W_TSE.jpg T2W_TSE.jpg T2W_TSE_SPIR.jpg T2W_TSE_SPIR2.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Симптомы: раньше болела правая рука (кисть, локоть и между кистью и локтем), правая лопатка, шея справа ближе к голове, шея впереди, левый висок и левый глаз, а теперь все тоже самое болит и слева. Что это может быть? Боли дают давящие на нервы протрузии?
Вряд ли чего сдавливают протрузии... Судя по всему причина мышечно-тонического характера. Это определяется при осмотре...
Направиться к мануальному терапевту, знающему что в организме встречаются мышцы и умеющему обращаться с ними..
 
Последнее редактирование:

Iriskus

Новичок
Игорь Зинчук,
вот то что написала, то и болит.
ШОП. Симптомы: раньше болела правая рука (кисть, локоть и между кистью и локтем), правая лопатка, шея справа ближе к голове, шея впереди, левый висок и левый глаз, а теперь все тоже самое болит и слева.
Кроме страхов, паники и депрессивного настроя, что болит на сегодняшний день?
Болит правая рука (кисть, локоть и между кистью и локтем, запястье), рука стала слабее левой (хот я правша), при напряжении (что-нибудь беру) рука дрожит, правая лопатка, правое плечо, шея справа у основания черепа, шея впереди, левый висок и левый глаз (при болях в виске и глазу ненадолго помогает мазь вольтарен), а не так давно все тоже самое стало болеть и слева. Точно также болят ноги, правая сильнее - колено, сгиб стопы, икры (как будто кость ломит).
Вот так получается, что болят все конечности.
 
Последнее редактирование модератором:
Вероятнее всего боль носит не корешковый, возможно мышечный характер. Боль в виске и глазу вероятнее имеет другую природу, возможно мигрень, это должен определить невролог, или височный артериит, это компетенция ревматолога. Анализы крови на ревмопробы сдавали?
 
Последнее редактирование:

Iriskus

Новичок
Вероятнее всего боль носит не корешковый, возможно мышечный характер. Боль в виске и глазу вероятнее имеет другую природу, возможно мигрень, это должен определить невролог, или височный артериит, это компетенция ревматолога. Анализы крови на ревмопробы сдавали?

Болят оба виска и оба глаза, иногла в глазах прям стреляет. Еще заметила, что глаза и виски болят, когда появляется боль в шее у основания черепа.
Ревмопробы сдавала в декабре 2013, никаких отклонений не выявлено.

Доктор подскажите, пожалуйста, а по снимкам - на первых снимках всех этих протрузий не было и они появились за 5 месяцев или были, но их не описали?

Спасибо!
 
На снимках катастрофы никакой нет, есть некоторые врожденные аномалии, ухудшения я не увидел и очень сомнительно, что сами протрузии дали такую симптоматику. Симптоматика очень разнообразная и больше наводит на мысль об ревматологическом аспекте проблемы. Есть такие состояния как серонегативный спондилоартрит, или полиартрит, при котором нет изменений в анализах крови, но это не говорит, что нет самого заболевания. Поэтому будет разумно проконсультироваться у грамотного ревматолога.
или были, но их не описали?
Описание страдает неполной достоверностью.
 
Сверху