Боли в плече

Frist

Пользователь
Всем здравствуйте. Я уже задавал на этом форуме вопросы, касаемые спины, и тогда мне очень помогли тут=)
Теперь вопрос о плече.
1 ноября я купался в море и когда был баттерфляем ударило волной и почувствовал небольшую боль в плече. Далее пару дней плавал только брасом. Потом вроде все прошло. Приехал я с отпуска и плечо иногда ныло (в положениях поднятой руки вверх, наклонах за голову.) Пошел в травму. Сделали рентген. Ничего не обнаружили. Прописали Вольтарен и направили на МРТ с дианозом ушиб. После этого плечо не болело. Выполнял любые упражнения в зале и изредко плечо ныло по ночам когда рука поднята вверх. Раз уж страховка покрывала МРТ, я сходил и получил результаты. (см. фото). На МРТ сказали что все не так плохо(операции можно избежать - тут я "офигел") идите к травматологу. Травматолог посмотрел описание МРТ, не смотря снимки, направил на 10 физиопроцедур (магнит и форез вроде). И сказал скходить на консультацию во Вредена. Мне врач показался не далеким профессионалом поэтому хочу проконсультироваться тут=) Сейчас наблюдается дискомфорт в плече при поднимании руки вперед и вверх.
Что скажите уважаемые?
Заранее спасибо.
DSC_0971.JPG DSC_0972.JPG DSC_0973.JPG DSC_0975.JPG DSC_0976.JPG DSC_0978.JPG DSC_0979.JPG
 
Субакромиальный бурсит, тендинит надостной мышцы.
Найдите врача который сделает блокаду под акромион (с боку плечевого сустава) не соглашайтесь на дипроспан и подобные ему препараты. Достаточно банального дексаметазона. Если правильно сделает и попадет куда нужно, то достаточно будет одного укола.
 

Frist

Пользователь
Субакромиальный бурсит, тендинит надостной мышцы.
Найдите врача который сделает блокаду под акромион (с боку плечевого сустава) не соглашайтесь на дипроспан и подобные ему препараты. Достаточно банального дексаметазона. Если правильно сделает и попадет куда нужно, то достаточно будет одного укола.
Спасибо за ответ. Операцию не надо никакую? А то на МРТ заикнулись про нее...
 

Frist

Пользователь
та без разницы. есть желание ходите, можно попробовать УВТ. Я просто сторонник быстрого решения проблемы. тем более в таком случае как у вас.
Да я просто уже записался...=/
тем более в таком случае как у вас
всмысле в таком случае? Серьезном?
Прогноз благоприятный при правильном лечении?
 

Frist

Пользователь
Спасибо, Доктор.
 
Последнее редактирование модератором:
А на физиотерапию ходить?
Физиотерапия вовсе не помешает. И блокада, даже идеально выполненая, не всегда снимает подобные симптомы. Но, не тот курс, что Вам прописали. Электрофорез кальция и ультразвук с гидрокортизоном по №№10. Если проблема будет беспокоить и далее, то пройдите курс УВТ.
 
И блокада, даже идеально выполненая, не всегда снимает подобные симптомы.
Если нет контрактуры, а её у данного пациента нет, снимает всегда, если не снимает, то это вопрос к врачу, он не попал в ту структуру, куда необходимо было попасть. Не попал например по причине того, что не определил точно заинтересованную структуру, или уперся в бугорок плеча и не ввел иглу под акромиоин, например...
Дырка вроде в том месте где нужно получилась, а вот препарат субакромиально не попал...
 
Если нет контрактуры, а её у данного пациента нет, снимает всегда, если не снимает, то это вопрос к врачу, он не попал в ту структуру, куда необходимо было попасть. Не попал например по причине того, что не определил точно заинтересованную структуру, или уперся в бугорок плеча и не ввел иглу под акромиоин, например...
Дырка вроде в том месте где нужно получилась, а вот препарат субакромиально не попал...

Возможно Вы правы. Видимо мои ортопеды не попадают в нужное место, потому часто присылают таких пациентов на долечивание. Кстати, могу сказать, что не редко я обхожусь и вовсе без блокад, одной физиотерапией.
 
Не спорю, но вопрос в сроках лечения...
Да, сроки разные... К сожелению, более типична картина, когда такие больные годами обивают пороги кабинетов невропатологов, горстями потребляют совершенно не эффективные лекарства и все без толку.
 
Сверху