Врач рекомендует вытяжку

Вера7772009

Новичок
Здравствуйте, работаю мастером маникюра 9 лет, много часов провожу с опущенной головой, обратилась к невропатологу с болями в шее, левом плече и онемением пальцев левой руки( редко). Был назначен рентген
0_e219b_262ffc51_L.jpg

0_e219c_dfa90c2b_L.jpg



Дальше по рентгену он назначил мрт шейного отдела, а после вытяжку, которую он сам и делает, что скажете?
 

Вера7772009

Новичок
Проблема в шейном отделе безусловно есть. Если доверяете врачу, то следует выполнять предложенное Вам лечение.
А какие именно проблемы вы видите и что вы думаете по поводу вытяжек, не знаю доверять ли врачу, ясно что у него есть фин. заинтересованность в процедурах, а про сами вытяжки очень разные отзывы есть.
 

Diver77

Активный пользователь
....Ох, Вера! Вытянут тебе шею- рада не будешь; нарушат компенсации и будет еще хуже. Даже мануальную терапию на эту часть делают с осторожностью. В нормальном положении голова находится вертикально, а когда по нескольку часов она наклонена к коленям при вашей профессии - мышцы шеи находятся все время в статичном, напряженном, натянутом состоянии. кто же тут сможет выдержать такую нагрузку. ..... Но, выход есть, Имхо: - купите надувной воротник Шанца и носите на работе часа по- 3 с перерывами. Сильно не подкачивать - только, чтобы шея опиралась и отдыхала.
И боли постепенно уйдут...
:hello:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
много часов провожу с опущенной головой, обратилась к невропатологу с болями в шее, левом плече и онемением пальцев левой руки( редко).
Учитывая длительные статические нагрузки на шейный отдел и видимый сколиоз на рентгеновских снимках мы можем предположить мышечно-тоническую асимметрию на верхне-шейном и нижне-шейном уровнях... Типичным и часто встречающимся является более выраженное напряжение слева верхних пучков малой грудной мышцы, средней и задней лестничных, трапециевидной.. То есть, причиной болей вполне может быть мышечно-тонический синдром. Это подтверждается или опровергается при осмотре мануального терапевта... Мануальный терапевт обычно это руками и лечит... Аппаратное вытяжение - воздействие мало дифференцированное и эффект его ниже, чем лечение специалиста руками..
P.S.
купите надувной воротник Шанца
Воротник Шанца конечно даёт шанс на улучшение, но обычно незначительный.. ( также ИМХО).
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Имеется рентгенологическая картина остеохондроза и спондилоартроза шейного отдела позвоночника. От вытяжения пользы не будет. Лучше обратиться за помощью к врачу-мануальному терапевту (вертеброневрологу).
 

Вера7772009

Новичок
Спасибо всем за ответы, в общем делаю мрт, схожу к еще одному невропатологу на консультацию и потом к мануальщику, если не будет противопоказаний.
 
Спасибо всем за ответы, в общем делаю мрт, схожу к еще одному невропатологу на консультацию и потом к мануальщику, если не будет противопоказаний.
Визит к невропатологу в Вашем случае пустая трата времени. Обратитесь к квалифицированному мауальному терапевту. Про шейное вытяжение согласен с коллегами - не делать.
 
Сверху