Повторная операция грыжа L4-L5

Виноградки

Новичок
Речь пойдет о моем дяде 45лет
В один "прекрасный" день заметила, что ходит согнувшись и держится за спину... Как выяснилось - сильные боли, онемение от ягодиц до пят (но ходить по двору еще может), недержание мочи и кала... вызвала скорую, сказали хондроз. Отправили к неврологу. На следующий день поставила укол обезболивающего (кеторол) приехали в поликлиннику, терапевт назначила терапию для лечения остеохондроза и физиолечение. Спустя неделю состояние только ухудшилось, записались к неврологу.
Заключение невролога: синдром подострой ишалгии с 2-х сторон. Радикулопатия S1 с 2-х сторон, дефицитарная стадия справа, ирритативно-дефицитарная стадия слева. Стато-вертебральный с-м ярко выраженный. Нарушение ф-ции тазовых органов. Не искл. грыжи L4-5,L5-S1/
БЕГОМ К НЕЙРОХИРУРГУ!!!
МРТ, экстренная госпитализация и операция на следующий день...на все про все от начала болей до операции ушло 2 недели!!!
Диагноз: грыжа диска L4-L5 синдром конского хвоста
через 18 дней домой. Ходить не может, постоянно кружится голова, онемение не проходит, органы малого таза, конечно же, тоже еще не восстановились
Спустя 3 недели снова госпитализация
Диагноз: Дисцит L4-L5
Лечение, спустя 15 дней домой
Постельный режим, явка через месяц.
Спустя месяц снова легли, очередное МРТ, теперь предлагают повторную операцию, говорят мол, что-то там организм оттаргает, нужно вычистить отмершие клетки.
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ И ЧТО ЭТО ЗА ОПЕРАЦИЯ?
 

Valenti75

Опытный Гуру
Нам их даже не показали ни одного(((
:eek::faq: Они должны быть у Вас на руках, с диском, и при повторных МРТ ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь все предыдущие снимки, все какие есть, МРТ, КТ, рентген - всегда предупреждают об этом! Требуйте свои снимки, консультируйтесь с другими специалистами, выложите их тут!
 
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ И ЧТО ЭТО ЗА ОПЕРАЦИЯ?

Печально. Но сказать что-то конкретное невозможно. Однозначно операция была необходима. Что пошло не так и что будут делать сказать невозможно, очень мало информации.
 
Сверху