Дорзальная диффузная грыжа 5 мм

Ната1985

Пользователь
Просто та часть перемещена в раздел, где доступ имеют только врачи, поскольку там обговариваются темы сугубо понятны и актуальны для врача, а другому человеку они могут быть не понятны до конца, в связи с отсутствием профильного образования и человек может сделать не ошибочные выводы или домыслить то чего нет, что повлечёт за собой невыполнение рекомендаций врача.
Спасибо!!! А то я уже испугалась))
 

Василий Чайка

Активный пользователь
И может быть кто-нибудь посоветует мануального терапевта из Тулы или из Москвы в крайнем случае))
Сдесь на форуме есть отличные специалисты, которые находятся в тех регионах что Вы указали. Поищите и договоритесь о встрече!
 

Ната1985

Пользователь
Была сегодня у нейрохирурга, сказал, что оперативное лечение не показано. Рекомендовал - магнит, лазер или электрофорез с карипазимом. Что скажете??
 

Ната1985

Пользователь
Записалась на понедельник к мануальному терапевту, не знаю, уже надежды нету. У которых была врачей уже-все говорят, ничего страшного, небольшие изменения в позвоночнике, лфк и все пройдет. А такое ощущение, что с каждым днем все хуже становится. В бассейн тоже вот хожу сейчас регулярно. А кажется, будто в право перекашевает. Немного похожу и мышца сразу напрягается на спине большая вдоль позвоночника. Неужели это навсегда!!!!! ????
 

Ната1985

Пользователь
Да, и еще, когда через полгода я переделала МРТ рентгенолог мне сказал, что раньше грыжа была и по левой и по правой части, а сейчас больше вправо. Это как получается, она как вздумается крутится... И что это может означать?? И неужели у меня правда спондилоартоз?? В заключении МРТ такого страшного слова не было(((

С этой болезнью я стала просто дикой паникершей!! Боюсь одна дома оставться-вдруг защемит, ложусь в кровать, встаю-как робот. На работе сосредоточиться не могу, я конструктор-строитель. Сижу за компом и все одним глазом в инет, ищу информацию о своей болячке. Ужас, а не жизнь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
неужели у меня правда спондилоартоз?? В заключении МРТ такого страшного слова не было(((
Наташенька, на форуме у многих такой диагноз. Это не приговор, поверьте мне.
С этой болезнью я стала просто дикой паникершей!
Мне кажется, нужно начать приём антидепрессантов, доктора ещё скажут своё мнение, но не стоит изводить себя страхами.
 

Ната1985

Пользователь
Да, вы знаете, мне многие в моем окружении говорят, что я погрузилась в свою болезнь, как в кокон. Очень часто даже не беру трубки, когда друзья звонят или там мужчина, который нравится-не стала развивать с ним отношения, так как мне кажется, что все здоровы и зачем кому-то нужно общаться с такой как я...Я не исключаю, что к основному заболеванию позвоночника добавилось еще и психологическое. Что депрессия есть-это уж точно! Мне даже все врачи говорят, пока ты не отпустишь болезнь-вылечиться не сможешь!! Я даже читала, что помимо физических факторов бывает психогенная боль, с формированием болезненного поведения и тут параллельно нужно работать с психологом. Вот только у нас это не принято. Как в Америке, например. Серьезно заболел-на тебе психоаналитика)))
 

La murr

Администратор
Команда форума
Ната1985, а Вы посмотрите, какие у людей бывают ситуации - и они достойно из них выходят, пусть с помощью тех, кто сам перенёс что-то подобное, но выходят же!
На форуме мы оказываем друг другу психологическую помощь - https://www.medhouse.ru/forums/111/
Насчёт депрессии... недаром врачи назначают при стойком болевом синдроме, например, антидепрессанты. Не стоит этого бояться!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Ни в коем случае нельзя отчаиваться! Зачем себя насильно вводить в невротическое состояние?. Хороший врач-лечебник своими знаниями и врачебным мастерством быстро устранит имеющуюся проблему. Да и о депрессии не может быть и речи в данном конкретном случае. Поэтому, нет необходимости "подсаживаться" на антидепрессанты.
 

Ната1985

Пользователь
Спасибо большое за поддержку ! Но вот еще симптом добавился - похожу по улице около часа и в правой ноге покалывание, не все время, а пару раз кольнет. Раньше такого не было(( и еще хожу в бассейн, но там вода просто ледяная!! Хотя и детишки занимаются маленькие, но чувствую с моей спиной придется в другой бассейн переходить((
 

Uleys

Активный пользователь
toohtik, post: 180656, member: 8286"]В Москве - доктор Ступин:) Нам бы его в Харьков:)
Ничуть не умаляя квалификацию доктора Ступина, хочу заметить, что в Харькове достаточно хороших специалистов по направленности данного форума.
 

Ната1985

Пользователь
Что-то чувствую себя с каждым днем все хуже-чем больше хожу, тем больше болит(( и расстояние, что могу пройти все меньше и меньше!!! Болит от поясницы и чуть вправо. Очень пугает(((

Была сегодня у мануального терапевта. Сказал, что страшного ничего нет. Но сказал, что смещен позвонок, от этого и проблемы. Говорит, что сильное воспаление. Выписал трентал, Амитриптилин, это в таблетках. Потом Вальтарен и мильгаму. 5 уколов через день. Еще мазать-утром противоспалительными мазями, вечером разогревающими. После курса медикаментов - мануальная терапия - 5-10 раз. ЛФК сказал не делать, кинезетерапией не заниматься. Особо пешком не ходить много. Зато бассейн посещать. Вот это все до следующей встречи с ним. Как считаете, гуд??? Или не айс???
 
Сверху