Протрузия дисков L3-L5

Иван123

Новичок
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста разобраться.
Мне 22 года, рост 174, вес 63
Начну по порядку.

Семь месяцем травмировал левый коленный сустав. К лечению у врача не прибегал кроме( эластичный бинт, и различные мази.)+ работал на работе с физическими нагрузками, левую ногу использовал для "равновесия" вся нагрузка приходилась на правую. В итоге где-то на 4 месяц заметил боль в пояснице не значительную, еще через 3 дня запах мочи. Значение позвоночнику не придал. Пошел к венерологу, все норм, урологу норм, терапевт напр. к невропат., тот сказал что сорвал спину и мол не лечится.

Я психанул на обслуживание медицины и начал принимать решения сам. Сходил 5 раз на точечный массаж, делал легкие, как рекомендовал врач, упражнения, через 2 недели все прошло. Продолжал делать упражнения 2 месяца+отжимания, прес, приседания.

И вот в очередное утро, видимо на не разогреты мышцы furious при закачке преса сильно прогнулся. Пронзительная боль в бедрах, пояснице и на уровне 5 позвонка поясничного отдела. Все это сопровождается выделением мочи маленькими порциями. Был у мануальщика, больв пояснице прошла, но мочеполовая день через день выделывается синхронно с болью на уровне L3-L5. Все это продолжается 1,5 месяца.

Заключение МРТ: картина дегенерат изменений пояснично-кресцового отдела позвон. Протрузия дисков L3-L5. Сигнал от спиного мозга(по т1-т2) не изменен. Высота межпозвонковых дисков L4-S1 снижены. Дорзальные диффузные протрузи дисков L3\L4,L4\L5, размерами по 0,4 см, распростр в межпозвонковые отверст с обеих сторон, с их умеренным сужением, преимущественно слева на уровне L4\L5, деформирующие дуральный мешок.

Нейрохирург сказала, что из-за этого не может быть проблем с мочеполовой, мол обращайся к урологу. Но слабость мочевого на прямую связана с болью в ноге и около позвонкового пространства справа, плавно перетекающую в лево. Может все-таки защемление?

Добавлено через 17 часов 32 минуты
Почитал плотнинько форум, проанализировал последние пол года и пришел к выводу что вся проблема из-за ноги. Вся нагрузка приходилась на правую ногу, от сюда левосторонний сколиоз( правая сторона от позвоночника болит) Зажаты нервные корешки, отвечающие за мочеполовую систему. А еще присутствует боль в ступнях. Правая нога-ахилово сухожилие, левая нога передняя часть ступни. Думаю из-за не правильного распределения нагрузки.
Подтрердите или наоборот, пожалуйста, мои доводы.
Пытался закачивать ногу, пока закачивал более менее была стабильно, как перестал опять болтается. Т. е. фактически держалась на мышцах, а не на сухожилиях. Сухожилия не хотят утягиваться уже 8 месяцев. Вижу один выход из ситуации (депрессии, фобии)-ОПЕРАЦИЯ!!!!!
Но вопрос даст ли что-то она????? Или я обречен на работу сухожилий????
 
Сверху