Мучает поясница. Протрузии дисков. Спондилоартроз

neohunterz

Новичок
Здравствуйте. Меня зовут Николай, мне 24 года, несколько месяцев мучает поясница. Боли имеют приступный характер,отдает в таз, левое бедро и по всей пояснице, так же тянет правый бок временами. Хотелось бы узнать мнение специалистов по поводу поднимания тяжестей в моем случае? Какое можно назначить лечение? Терпеть это сил больше нет.
Заранее спасибо ответившим. Прилагаю к сообщению результат МРТ.
 

Вложения

  • YD_Gallery_20131213_192843.jpg
    YD_Gallery_20131213_192843.jpg
    1,6 MB · Просмотры: 45

neohunterz

Новичок
Вот,качество не самое лучшее получилось
Это все снимки
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    1,5 MB · Просмотры: 36
  • 2.jpg
    2.jpg
    1,6 MB · Просмотры: 36
  • 3.jpg
    3.jpg
    1,6 MB · Просмотры: 33
  • 4.jpg
    4.jpg
    1,7 MB · Просмотры: 33
  • 5.jpg
    5.jpg
    1,6 MB · Просмотры: 32
  • 6.jpg
    6.jpg
    1,6 MB · Просмотры: 31
  • 7.jpg
    7.jpg
    1,6 MB · Просмотры: 31
  • 8.jpg
    8.jpg
    1,7 MB · Просмотры: 30
  • 9.jpg
    9.jpg
    1,7 MB · Просмотры: 31
  • 10.jpg
    10.jpg
    1,5 MB · Просмотры: 30
  • 11.jpg
    11.jpg
    1,5 MB · Просмотры: 31
  • 12.jpg
    12.jpg
    1,6 MB · Просмотры: 31
  • 13.jpg
    13.jpg
    1,6 MB · Просмотры: 32
  • 14.jpg
    14.jpg
    1,7 MB · Просмотры: 30
  • 15.jpg
    15.jpg
    1,5 MB · Просмотры: 30
  • 16.jpg
    16.jpg
    1,4 MB · Просмотры: 31
  • 16.jpg
    16.jpg
    1,4 MB · Просмотры: 30
  • 17.jpg
    17.jpg
    1,7 MB · Просмотры: 31
  • 18.jpg
    18.jpg
    1,8 MB · Просмотры: 31
  • 19.jpg
    19.jpg
    1,8 MB · Просмотры: 32
  • 20.jpg
    20.jpg
    2 MB · Просмотры: 32
  • 21.jpg
    21.jpg
    1,8 MB · Просмотры: 32
  • 22.jpg
    22.jpg
    1,8 MB · Просмотры: 32
  • 23.jpg
    23.jpg
    1,8 MB · Просмотры: 32
  • 24.jpg
    24.jpg
    1,9 MB · Просмотры: 32
  • 25.jpg
    25.jpg
    1,8 MB · Просмотры: 32
  • 26.jpg
    26.jpg
    1,7 MB · Просмотры: 33
  • 27.jpg
    27.jpg
    1,7 MB · Просмотры: 31
  • 28.jpg
    28.jpg
    1,7 MB · Просмотры: 31
  • 29.jpg
    29.jpg
    1,7 MB · Просмотры: 31
  • 30.jpg
    30.jpg
    1,5 MB · Просмотры: 31
  • 31.jpg
    31.jpg
    1,7 MB · Просмотры: 32
  • 32.jpg
    32.jpg
    1,7 MB · Просмотры: 28
  • 33.jpg
    33.jpg
    1,6 MB · Просмотры: 29
  • 34.jpg
    34.jpg
    1,7 MB · Просмотры: 28
  • 35.jpg
    35.jpg
    1,6 MB · Просмотры: 28

neohunterz

Новичок
Хирургии здесь нет. Физкультура и здоровый образ жизни.
Поверьте физкультуры в моей жизни достаточно,здоровый образ тоже стараюсь вести.Ломит именно в позвоночнике в поясничной части,так же отдает в другие части.
Я не совсем понимаю лечение не требуется, заключение МРТ не совпадает со снимками?скажите пожалуйста
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Тяжести не поднимать. если у вас это после поднятии тяжести появилось значит не поднимать и вроде пройти должно
 

vbl15

Врач-нейрохирург
лечение не требуется, заключение МРТ не совпадает со снимками?
Все совпадает, не требуется хирургическое лечние. Нагрузка должна соответствовать возможностям позвоночника и мышечному корсету.
 

neohunterz

Новичок
Все совпадает, не требуется хирургическое лечние. Нагрузка должна соответствовать возможностям позвоночника и мышечному корсету.
Спасибо доктор,постараюсь следовать вашим советам)

Тяжести не поднимать. если у вас это после поднятии тяжести появилось значит не поднимать и вроде пройти должно
Спасибо за совет,постараюсь конечно ,но полностью исключить поднятие тяжестей не могу,поднимаю не на долго где то два раза в день тежелые предметы...можно еще спросить,не знаете ли вы может существуют корсеты или пояса для облегчения нагрузки на позвоночник?
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума

Екатерина79

Опытный Гуру
Спасибо доктор,постараюсь следовать вашим советам)


Спасибо за совет,постараюсь конечно ,но полностью исключить поднятие тяжестей не могу,поднимаю не на долго где то два раза в день тежелые предметы...можно еще спросить,не знаете ли вы может существуют корсеты или пояса для облегчения нагрузки на позвоночник?
А почему не можете ? Здоровье важнее! Если у Вас уже звоночек проблемы появился и дает знать о нагрузке тяжестями, нужно иключить это. Я тоже 1 раз в неделю поднимала 10-13 кг (ребенка) , а то и реже, и с каждым разом обострение было без невралгии, а под конец с невралгией, тоже думала подниму ребенка- пройдет через 1,5 недели, проходило, но в один момент не выдержало и лопнуло фиброзное кольцо и так прострелило до пятки? оно вам надо, заживает уже не 1,5 недели легкие предпосылки Извиняюсь, просто жалко ваш позвоночник, если ему придется поднимать тяжести
 

neohunterz

Новичок
А почему не можете ? Здоровье важнее! Если у Вас уже звоночек проблемы появился и дает знать о нагрузке тяжестями, нужно иключить это. Я тоже 1 раз в неделю поднимала 10-13 кг (ребенка) , а то и реже, и с каждым разом обострение было без невралгии, а под конец с невралгией, тоже думала подниму ребенка- пройдет через 1,5 недели, проходило, но в один момент не выдержало и лопнуло фиброзное кольцо и так прострелило до пятки? оно вам надо, заживает уже не 1,5 недели легкие предпосылки Извиняюсь, просто жалко ваш позвоночник, если ему придется поднимать тяжести
Да я все понимаю,но именно сейчас по крайней мере зимой не могу сразу взять все и бросить,вот на время пытаюсь как то облегчить себе физическую нагрузку.Конечно же вы правы, здоровье важнее и стоит дорого.спасибо за заботу
Проконсультируйтесь у врача-мануального терапевта, хорошо знающего вертеброневрологию. Он поможет избавиться от дискомфорта и боли в пояснице.
Да врача я все же собираюсь посетить,спасибо за совет.
Еще хочу узнать,что из себя представляет физкультура и здоровый образ жизни в моем случае. Допустим подтягивания и отжимания от пола оздоравливают и укрепляют мышцы , или же такие упражнения наносят вред не здоровому позвоночнику?
 

neohunterz

Новичок
Подтягивания на перекладине и отжимания от пола, несомненно, принесут вам пользу.
Хотелось бы в это верить, это мои любимые упражнения, но именно после них я частенько как мне казалось (хотя может это и не так) испытывал неприятные ощущения, сейчас отжиматься побаиваюсь пока... 3 дня хожу спокойный как удав ничего не делаю, сплю на полу ...вроде полегче становится....спасибо
 
Поверьте физкультуры в моей жизни достаточно,здоровый образ тоже стараюсь вести.Ломит именно в позвоночнике в поясничной части,так же отдает в другие части.
Я не совсем понимаю лечение не требуется, заключение МРТ не совпадает со снимками?скажите пожалуйста
Хотелось бы в это верить, это мои любимые упражнения, но именно после них я частенько как мне казалось (хотя может это и не так) испытывал неприятные ощущения, сейчас отжиматься побаиваюсь пока... 3 дня хожу спокойный как удав ничего не делаю, сплю на полу ...вроде полегче становится....спасибо
Обратите внимние на свою осанку. У Вас слишком плоский лордоз и скорее всего это следствие неправильного сидения. Впрочем, Владимир Воротынцев дал Вам правильный совет, обратиться к квалифицированному мануальному терапевту, этот специалист и поможет Вам отрегулировать все проблемы с позвоночником.
 
Сверху