Ортопедическая подушка для сидения. Какую выбрать?

Жаннат

Активный пользователь
Вот у меня, кстати, бедра постоянно перекашиваются! Засыпаю в нормальном положении ног, а просыпаюсь с перекрутом позвоночника, потому что ноги сами ночью заворачиваются. Что делать ума не приложу!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Жаннат, когда это было для меня нестерпимо болезненно - подушка меня очень выручала. После операции по привычке пользовалась этим же способом. http://budtezdorovjem.ru/podushka-dlya-koleney/
 

Жаннат

Активный пользователь
У меня, кстати, есть колбасоподобная подушка ( как на вашей ссылке), но я верхнюю ногу ( в положении на боку) сильно закидываю вперед, то есть таз почти в положении " на животе", а плечи на боку. Так что подушки меня не затормозят в моем перекруте позвоночника. Утром прямо позвонки ноют от такого перекручивания. Это привычка давнишняя, раньше такое положение мне облегчало боль в спине, а теперь наоборот.
 

Жаннат

Активный пользователь
У меня колбаса, у Вас косточка :D
 

Gala_Il

Опытный Гуру

Подушка ортопедическая на сиденье П-240.jpg Подушка ортопедическая на сиденье.jpg Подушка ортопедическая Z-50.jpg Подушка для копчика.jpg
"Отверстие служит для разгрузки промежности и копчика

Высота и форма подушки обеспечивает правильное положение таза и полноценную разгрузку седалищных бугров, крестца и копчика. Ортопедическая подушка имеет кольцевидную форму с отверстием в центре."

Когда я болела до операции, то "кувыркалась" с разными подушками, в т.ч. с косточкой и с большой клиновидной под ноги.
Подушка под ноги po00nogi.jpg Подушка под ноги_enl.jpg
А вот такую не успела купить (прооперировалась):
Подушка в ноги do_3424_0_enl.jpg
 

Жаннат

Активный пользователь
Мне удобнее, не чувствуется давление на копчик, когда он в дырке.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Накануне праздника позвонили из ортопедического салона - появилась подушка для сидения!
Вот такая:

Снимок.PNG
Примчалась купить. Посмотрела, предложили присесть - почему-то никаких внятных положительных ощущений не было...
Укладывали её на диванчик, табурет полужёсткий - может не та поверхность? Старалась сесть, как говорили девочки выше - располагая копчик в дырке...
Больше вариантов не было, и я осталась без покупки. :(
 

Жаннат

Активный пользователь
La murr, значит она вам не нужна. Я тоже всегда пробую подобные вещи прежде, чем купить. Я, кстати, уже убираю свою самодельную подушечку периодически, чтобы начинать привыкать сидеть на обычном стуле.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Жаннат, да как же не нужна... Мне нужно сделать максимально комфортным процесс работы сидя!
Думаю, что нужно ещё поискать, возможно, другой модели подушку. Эта из пенополиуретана, вроде характеристики у этого материала неплохие, но ведь есть и другие - а выбирать надо по ощущениям, думаю...
 

Жаннат

Активный пользователь
Света, я имела ввиду именно эту подушку. Другую модель надо искать!
 
А мы, после опробывания всех вариантов, придумали специальную подушку - Грависитер, кроме поставленных задач по разгрузка, она и выглядит так, что можно её в офис принести, и что важно - с вентиляцией.
В теме про кокцигодению есть ее фото.
Может админ переставит сюда, тема подходящая.
 

Жаннат

Активный пользователь
Грависитер - сидящая беременная.
 

La murr

Администратор
Команда форума
shop1537.jpg shop1537-3.jpg shop1537-4.jpg
Ортопедическая система для сидения «Грависитер» предназначена:

-для профилактики заболеваний позвоночника, крестца, копчика, промежности, предупреждения неправильной осанки, снижения давления на нижние отделы позвоночника за счет более правильного перераспределения нагрузки вдоль позвоночника, обеспечивает анатомическое соответствие, ортопедическое воздействие и гигиенический эффект при заболеваниях позвоночника, крестца, копчика и промежности,
- для лечения, в комплексных программах, при заболеваниях позвоночника, крестца, копчика, промежности, в частности при регулярных радикулитах, сколеозе, сакроилеите, кокцигодинии, геморрое.
- для ортопедической разгрузки крестца, копчика и промежности при травмах, после операций, в послеродовом периоде.
- для создания массажного эффекта и улучшения кровообращения для мягких тканей ягодичной области за счет уникальных свойств используемого материала.
- для обеспечения комфорта и облегчения сидения, для постоянного использования на любых не слишком мягких сиденьях и креслах на рабочих местах, в автомобиле, для отдыха.
Конструкция подушки поддерживает ягодичные мышцы и верхнюю часть бедра, делает невозможным соприкосновение копчика и седалищных бугров с твердой опорой сидения, обеспечивая максимальную разгрузку крестца и копчика. Конструкция подушки имеет простое, но эффективное устройство регулировки степени разгрузки. Дополнительные вкладыши позволяют создавать выравнивающий эффект при сколиозею.
Анатомическая форма подушки «Грависитер» позволяет уменьшить давление на ткани промежности в положении сидя и создать ощущение комфорта при сидении, микромассажный эффект, улучшающий циркуляцию крови и стимулирует сидящего человека принимать физиологически правильное положение.«Грависитер» уменьшает болевые ощущения при заболевании позвоночника, крестца, копчика и промежности.
Гигиеническая способность подушки «Грависитер» заключается в обеспечении постоянной циркуляции воздушных потоков за счет свойств уникальной объёмной структуры используемого материала. В результате поддерживается нормальная температура в области промежности. Воздух, циркулирующий внутри пространственной структуры материала подушки, улучшает теплообмен, обеспечивает существенный уют для автомобилиста в холодную погоду, и предупреждает перегрев в жаркую погоду и при электроподогреве автомобильного кресла.
Ортопедическая система для сидения «Грависитер» подходит для большинства стульев, кресел, в том числе автомобильных. Может применяться в любом месте - на работе и дома, в школе и в автомобиле.
Ортопедическая система для сидения «Грависитер» изготовлена из современного полимерного объёмного материала с высокими потребительскими качествами. Материал, из которого выполнена подушка, длительное время не теряет своих свойств. Для чистки ортопедической подушки Вам понадобится, всего лишь замочить её в любом бытовом моющем растворе и прополоскать.

Есть ограничение по весу - 120 кг. Мужу не подойдёт...
 

Жаннат

Активный пользователь
Сверху