Возможны ли физические упражнения при моём диагнозе?

Roman[char]

Новичок
Здравствуйте !!! Я Роман, мне 17 лет... Рассказываю: В 12 лет я поднял штангу которая весила 70 кг. Я не знал как вообще делать стан! и поднял штангу спиной, были жуткие боли в спине, потом прошли. В 14 лет я отбил копчик когда катался на сноуборде. В 17 лет я сделал ЭМРТ и тут мне выдало.

Заключение: Нарушение статики и дегенеративно-дистрофические изменения П\КОП с начальными признаками спондилоартроза; ретролистез L5. MP-признаки дорсомедианной с латерализацией вправо протрузии диска L4-5; дорсомедианной протрузии диска L5-S1.

Сам я спортсмен, занимаюсь турниками, врач посоветовал ходить в качалку что бы делать жим лежа, и ЛФК. И можно ли вставать на мостик ? после того как я встаю на мост, мне становиться легче.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Roman[char], здравствуйте! :)
Врачи-консультанты форума обязательно Вам ответят.
Было бы целесообразно разместить имеющиеся снимки МРТ в своей теме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/#post-179358
Расскажите подробно о том, что Вас беспокоит на сегодняшний день. Это важно!
 

Roman[char]

Новичок
Roman[char], здравствуйте! :)
Врачи-консультанты форума обязательно Вам ответят.
Было бы целесообразно разместить имеющиеся снимки МРТ в своей теме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/#post-179358
Расскажите подробно о том, что Вас беспокоит на сегодняшний день. Это важно!

Спасибо. Я постараюсь. Т.к нет нормальной камеры.
 

Diver77

Активный пользователь
.....Роман! Тебе нужно забыть о всяких качалках и проч. отягощающих упражнениях с весом, а также накачки пресса. Такой спорт. режим доведет тебя до цугундера, и уж приличная грыжа будет обеспечена; люди специально разгружают позвоночник, растяжки делают, а ты его напрягаешь весами не по-детски. .........Раз адреналин бурлит в крови - кроме мягких упражнений, освой велосипед; найди оптимальный угол наклона тела к рулю, десятку км. в день - и будет норма. ...Разгрузишь позвоночник и укрепишь ТБС, будут, как часики. бег любой - вредно для ОДА, а велик - то, что надо: и сердце и дыхалку укрепишь - собственный опыт.
\\\:cool:
 

Roman[char]

Новичок
Раз адреналин бурлит в крови - кроме мягких упражнений, освой велосипед; н
.....Роман! Тебе нужно забыть о всяких качалках и проч. отягощающих упражнениях с весом, а также накачки пресса. Такой спорт. режим доведет тебя до цугундера, и уж приличная грыжа будет обеспечена; люди специально разгружают позвоночник, растяжки делают, а ты его напрягаешь весами не по-детски. .........Раз адреналин бурлит в крови - кроме мягких упражнений, освой велосипед; найди оптимальный угол наклона тела к рулю, десятку км. в день - и будет норма. ...Разгрузишь позвоночник и укрепишь ТБС, будут, как часики. бег любой - вредно для ОДА, а велик - то, что надо: и сердце и дыхалку укрепишь - собственный опыт.
\\\:cool:

хм... велик, да отличное занятие, только вот у меня артрит коленных суставов..... То есть жим лежа делать нельзя ?
 

Diver77

Активный пользователь
....Вообще забудьте о тяжелых физ. нагрузках: жимах, качах, приседах с отягощ. и проч...
....Мышцы нужно не закрепощать, а наоборот делать эластичными; перекаченные мышцы , нарушают природную компенсацию позвоночного столба. с его внутренними мышцами и связками. отсюда часто и нарушение природной нормальной осанки. А велик. будет прокачивать вам кровь энергично, . да и артриту он не помеха, если тот не сильно запущен. Проффессиональный спорт ведет к преждевременному старению и износу организма.
===
 

Roman[char]

Новичок
....Вообще забудьте о тяжелых физ. нагрузках: жимах, качах, приседах с отягощ. и проч...
....Мышцы нужно не закрепощать, а наоборот делать эластичными; перекаченные мышцы , нарушают природную компенсацию позвоночного столба. с его внутренними мышцами и связками. отсюда часто и нарушение природной нормальной осанки. А велик. будет прокачивать вам кровь энергично, . да и артриту он не помеха, если тот не сильно запущен. Проффессиональный спорт ведет к преждевременному старению и износу организма.
===

Спасибо большое, что уделили мне время... Был у меня как-то велик, сел на него стал кататься и еле как до дома доехал, колени сильно хрустели. Поэтому и продал его. А так очень люблю поносить что-нибудь, в 16 лет грузчиком работал, совмещал полезное с приятным, так сказать. Ну, придется отказаться от этого всего. Может быть, когда укреплю позвоночный корсет, то вернусь к этому, но с осторожностью.
 
Сверху