Государственное бюджетное учреждение "Федеральный центр нейрохирургии", г. Новосибирск

fregne

Активный пользователь
La murr, то есть им можно просто написать, выслать свои документы и они проконсультируют, да еще и консервативное лечение назначат, ели посчитают, что операция не нужна? Ну чудеса :)
Это правда, чудеса!!!
Я прохожу этот путь. И Вы знаете, Volandinka, сама была поражена оперативностью, вежливостью персонала.
Я из Украины. Была операция в 2012 году в Днепропетровске, где доктор Кирпа Юрий Иванович из 2-го отделения нейрохирургии, областной клинической больницы им. С. Мечникова, поставил мне бракованную металлоконструкцию (был перелом L3 L11, после падения).
Я и моя мама к нему не могли "достучаться". Сотню раз приходилось ехать за 90 км., чтобы в очередной раз задать вопрос: почему такие сильные боли, что делать, и т.д.
Телефона у меня не было его и как я не просила мне не давали.
Я молю Бога, чтобы никто не проходил через то, что прошла я с этим доктором.
Главный нейрохирург на это говорит: а что я могу сделать.
Мне пришли три разных ответа о названии моих имплантов (ТПФ).
Так, московские доктора не берутся, так как не понятно чем снимать, если нет названия сисетемы.
Я раньше никому не говорила об этом. Но, думаю, что еще до операции хочу огласить свою историю в нашем регионе.
Отвлеклась. Очень и очень вежливый персонал. Я была удивлена, как оперативно все. Мне отвечают на каждый мой вопрос. (мой же доктор ничего не говорил, не предупредил даже, ..что снимать через два года и много, много всего. Одна ложь).
Приведу пример:
Мой доктор, который мне писал заключение находился в отпуске, когда я звонила, испугавшись обострения.
Но, другой доктор, Лопарев Е.А., мне уделил внимание, он смотрел мои снимки, дал ответ на email.
Спасибо, большое, докторам Федерального Центра нейрохирургии в Новосибирске. Спасибо за оперативность и внимание специалистам Отдела Госпитализации: Савиной Н.С., Романовой И.А.
Теперь я не боюсь ехать на операцию. И мне хотелось бы, чтобы она была именно в Новосибирске.
Спасибо, вам, большое, что соглашаетесь меня оперировать.
Инна Диденко. г. Верхнеднепровск, Днепропетровская обл. тел.:+38 098 115 42 44
 

Большой Лев

Активный пользователь
Доброго времени суток, друзья!
Ну вот и я набралась смелости и написала в ФЦН в Новосибирск. Зажимаю кулачки и уже жду ответ уважаемых докторов!
Все будет ХОРОШО!
 

fregne

Активный пользователь
Удачи, Вам. Все будет хорошо! Я из Украины собралась ехать.
Общение с персоналом: все четко, ясно, доходчиво и подробно.
Какая прелесть. Мне хочется ехать в Новосибирск после такого приятного общения.
Мне грустно, что в Украине, где живу я, все так сложно решать, а тем более, когда ты один со всем этим пытаешься разобраться и достучаться нет никакой возможности.
Я уверенна, что у Вас останутся только приятные впечатления. Удачи!!!
 

Большой Лев

Активный пользователь
Мне хочется ехать в Новосибирск после такого приятного общения.
Я желаю Вам удачи и пусть операция пройдет профессионально, реабилитация будет быстрой и выздоровление скорым! Здоровья всем форумчанам!
 

MariМари

Новичок
Я очень благодарна этому центру за своё здоровье.
В августе 2015 меня прооперировали в ФЦН г.Новосибирска,квоту я получила довольно быстро ,20 июля меня позвали на очную консультацию ,взяли с меня согласие и 5августа уже госпитализировали ,а 6 уже прооперировали . У меня была интрамедуллярная кавернозная ангиом на уровне С3-4,синдром поражения заднего рога на уровне С3-8 справа. В местных больницах мне давали не утешительный исход после операции и не стали оперировать либо на мой риск,и я решила искать клинику где это сделают с минимальными последствиями и на отправленные документы во все больницы мне ответил Новосибирский ФЦН. Меня оперировал заведующий спинальным отделение Климов.В.С. Было удаление опухоли с применением нейрофизиологического мониторинга,операция шла около 5 часов и ещё 5 часов в реанимации. Операция прошла замечательно ,самые минимальные последствия при такой операции, в других местах где консультировалась утверждали ,что после операции на спинной мозг меня порализует,очень аккуратный косметический шрам,врачи до выписки постоянно наблюдают,медсестры всегда реагируют на сигналы и делают все что бы ты чувствовал себя максимально комфортно. Врачи всегда консультируют по любому вопросу. Шикарнейшие условия проживания,хорошая еда.
В общем не пожалела что поехала туда ,а не в Бурденко,потому,что много знакомых (по несчастью)оставляют теперь не очень положительные отзывы о клинике Бурденко.
Спасибо докторам Климову.В.С и Халепа.Р.В
 

elena2015

Активный пользователь
MariМари, Примите мои искренние поздравления.Приятно,что у Вас все хорошо.Расскажите,а какие были симптомы?
 

Большой Лев

Активный пользователь

MariМари

Новичок
MariМари, Примите мои искренние поздравления.Приятно,что у Вас все хорошо.Расскажите,а какие были симптомы?
Спасибо большое:))
Онемела права рука и были дикие боли в шее,на протяжении полутора месяца,только на обезболивающих жила ,это вообще случилось в декабре 13года,долго не могли выявить ,что это за диагноз. До операции ограничение движения в шее и по прежнему онемевшая рука.
Очень рада за Вас! Будьте здоровы!
Низкий поклон всем докторам, которые дарят нам годы полноценной жизни!
спасибо☺️)
Добросовестным врачам вообще огромная благодарность.
 
Последнее редактирование модератором:

fregne

Активный пользователь
Я Диденко Инна из Украины. Не устаю каждый день свой благодарить докторов Федерального Центра нейрохирургии. Рзаев Д.А., Василенко И.И., Евсюков А.В. Вы подарили мне вторую жизнь. Если бы не эти доктора, я бы осталась инвалидом. Так, после неудачной операции в Украине, г. Днепропетровск, больнице им. С.Мечникова, где мне была установлена металлоконструкция после перелома в поясничном отделе. Я страдала от боли три года и не могла полноценно жить. Мой день начинался с обезболивающего, и тот не снимал полностью боль. Система, которую мне установили доктор Кирпа Ю.И., сломалась в двух местах, стала приносить еще больше боли и неудобств. И когда я к нем обращалась, доктор мне отвечал, "все у тебя нормально, и не видит ничего такого" Когда я стала выяснять что у меня за система, я не получила ответа, мне трижды называли то польскую, то украинскую, то канадскую, и присылали даже официальное письмо с подписью главного врача, где было сказано, что мне бесплатно установлена канадская система, была указана даже заоблачная сумма. На самом деле деньги же доктор Кирпа Ю.И. взял деньги себе в карман и не соизволил даже объяснить куда пропала моя история болезни. Я просто вырвалась из рук этих докторов, вместе с бюрократом Зориным, главным нейрохирургом, которые меня всячески уговаривали оперироваться у них. И они мне предлагали только всего лишь снять остатки сломанной системы, чем хотели меня оставить инвалидом. Говоря "Ты представляешь, что эта операция, по исправлению, на которую ты собираешься, опасна."
Моя операция была самой удачной, и я счастлива. Как хорошо, что я убежала от этих ужасных докторов.
Спасибо Федеральному Центру нейрохирургии. Дай Вам Бог здоровья и долголетия!

Жаль, таких докторов, которые делают плохо пациентам, еще и берут деньги себе в карман. И удивительно, почему мои письма с просьбой прояснить подобное так и остались не услышанными. Я часто думаю: может быть я, все же, должна продолжить борьбу, может быть я помогу этим другим пациентам. Мне бы очень хотелось чтобы как можно больше людей узнали, что есть в Новосибирске такой центр, который не только спасает людей и делает их счастливыми, но и там все прозрачно и справедливо.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Моя операция была самой удачной, и я счастлива.
Инна, рада видеть тебя на форуме! :love:
Надеюсь, что всё хорошо и ты выздоравливаешь.
Если есть вопросы к докторам, задай их в своей теме.
И расскажи, пожалуйста, как ты себя чувствуешь - https://www.medhouse.ru/threads/23252/
 

fregne

Активный пользователь
Я очень благодарна докторам из Новосибирска. Также и форуму, благодаря которому я узнала о том, что есть такой центр в Новосибирске. Спасибо за ваше участие в моей проблеме.
Я опишу в теме как себя чувствую, как и что мне хотелось бы изменить в моем распорядке дня.
Но я не могу оставаться равнодушной к тому, что мне стали звонить такие же пациенты, которые пострадали от доктора Кирпы Ю.И. они жалуются и просят меня помочь им: как быть. Но я не могу им ничем помочь, что же делать?
Меня больше беспокоит вопрос: как так происходит, что доктор из Днепропетровской больницы им С.Мечникова, уважаемый нейрохирург, прооперировав некачественно, остается невиновен. Как у него с совестью? Взяв деньги себе за операцию, совесть есть? Я как пациент остаюсь без ответа.
Относительно меня. Мною было написано множество писем во все инстанци с просьбой о помощи. Письмо было написано в июле в МОЗ, со всеми документально подтвержденными фактами, что принесен вред.
В сентябре я получила ответ, где было сказано, что мне будет письменный ответ с моими доказательными документами. Письма я не получила.
Почему все его покрывают? Как можно спокойно относиться к тому, что я получаю официальные письма от главного врача больницы на мой вопрос о происхождении имплантов: и называют их и польскими и канадскими и французскими. И смету выслали из больницы Мечникова, которую на меня потратили. Притом, что в описании оказалось почему-то два импланта, да еще и тазобедренный к нему приписали.
Все эти бумаги я сохранила. И мне кажется, что я не должна это так оставлять.
 

FlyLady

Опытный Гуру
Недавно на местном сайте увидела эту статью.
Думаю, все, что описано в статье, могли осуществить и в ряде других клиник РФ,
Но раз уж написали про наш Центр, то делюсь тут :)

"После 7 лет мучений: врачи спасли сибирячку с невыносимыми болями после операции.
12.07.2017
фото2.JPG

Врачи федерального центра нейрохирургии в Новосибирске рассказали историю 49-летней пациентки, которая 7 лет мучилась от невыносимых болей в позвоночнике после проведённых в другой клинике операций, — ей стало лучше, но подолгу ходить она уже не сможет.
Сибирячке Татьяне Родионовой 49 лет. И последние 7 лет она пыталась вылечить позвоночник. Как рассказала сама Татьяна, всё началось с сильных болей в пояснице, они и заставили обратиться за медицинской помощью — установкой специальных конструкций на позвоночник. Незадолго до этого она получила перелом грудного отдела позвоночника после неудачного падения.
Врачи клиники, название которой пациентка сообщить отказалась, провели несколько операций по квоте, но после них Татьяна почувствовала себя ещё хуже.
фото1.JPG
«Всё болело, я не могла ходить, мучила всех своих домочадцев, они не знали, куда от меня деваться. Постоянно сильные обезболивающие. Дошла уже до костыля», — объяснила Татьяна НГС. НОВОСТИ.
Врачи клиники говорили ей, что установленные конструкции были «несостоятельными». Обратиться в новосибирский центр нейрохирургии ей посоветовали друзья — здесь лечение тоже было по квоте.
Конструкция будет стоять на позвоночнике всю жизнь — если она установлена без нарушений, то пациент и не почувствует её
«К сожалению, течение болезни пошло таким образом, что каждый раз операции заканчивались поломкой металлоконструкций. Причина этому — так называемый медицинским языком псевдоартроз позвоночника — после стабилизирующих вмешательств (установки фиксирующих конструкций. — М. М.). Русским языком это называется ложный сустав — он формируется там, где должно быть сращение позвонков, но этого не происходит в силу разных причин», — пояснил врач-нейрохирург, заведующий спинальным отделением центра Владимир Климов.
Врач рассказал, что, когда к ним поступила Татьяна Родионова, команда центра долго думала, как её вылечить, поскольку обычные технологии уже использовали другие врачи и результата они не дали. В итоге новосибирские нейрохирурги сделали операции в два этапа — это заняло более 6 часов.

Сначала они подошли к месту, где развился ложный сустав, удалили стоявший там имплант, подготовили позвонки для более полноценного сращения. Также они поставили титановый кейдж.
Псевдоартроз, то есть формирование ложного сустава на месте сращения позвонков, вызывает сильные боли у пациентов, говорит Владимир Климов
«Это имплант контейнерного типа. У него есть специальные полости, куда помещается либо собственная кость пациента, либо специальный материал, который способствует образованию костной мозоли. И получается сращение позвонков. Кость не может срастись с металлом, с пластикой и биокерамикой. Это всегда временные меры, чтобы кость срослась с костью», — сказал Владимир Климов.
На 2-м этапе операции врачи заменили сломанные винты и усилили конструкцию.
«По данным контрольных томографических исследований мы видим, что цель хирургического лечения достигнута — позвонки срослись», — добавил нейрохирург.
Эта конструкция устанавливается пожизненно, даже если выполнила свою задачу — и если она установлена верно, то пациент её не чувствует.
По словам Владимира Климова, псевдоартроз может развиться из-за заболеваний (остеопороз, сахарный диабет, аутоиммунные нарушения, ожирения) или стать последствием операций, которые были сделаны с техническими нарушениями и использованием некачественных имплантов.
«В большинстве случаев пациентов начинает беспокоить боль, и боль достаточно интенсивная. Люди не могут вести обычный образ жизни из-за боли, они вынуждены постоянно принимать обезболивающие препараты, которые обладают побочными эффектами.
Люди не могут работать, не могут гулять с детьми, помогать жене и родителям, создают определенные проблемы и себе, и своим близким, потому что жить вместе с человеком, который реально болеет, действительно сложно», — переживает врач.
Кроме того, у пациентов нередко появляются свищи, когда из-за нестабильных конструкций воспаляется межпозвоночный диск или тело позвонка.

Несмотря на перенесённые 8 операций, Татьяна всё равно не может подолгу ходить — она инвалид III группы
В общей сложности Татьяна Родионова перенесла 8 операций, включая миниинвазивные. Она рассказала, что у неё руководящая должность и сейчас она работает до обеда, на дальние расстояния может перемещаться только на инвалидной коляске. Сибирячка констатировала, что не ждёт полного излечения — «сейчас главное, чтобы была стабильность», но добавила, что уже наняла адвоката для судебного разбирательства с первой клиникой.

На этой неделе новосибирские врачи из другого федерального центра также поделились историей рискованного, но успешного спасения пациента...<...>"
Источник http://news.ngs.ru/more/50616681/ (Если ссылку нельзя, удалите, пожалуйста)
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
О ФЦН могу петь диферамбы с утра до вечера без перерыва! Прооперировали грыжу поясничного отдела в июле 2017 года. Попадаешь в другой мир или на другую планету! Сам центр работает на европейском уровне. Лучшее оборудование, оснащение. Операционная, как в кино... Персонал очень вежливый и внимательный. Пациенты здесь главные люди! Очень доброе отношение. Очень благодарна своему лечащему врачу Сергееву Михаилу Валерьевичу. Очень внимателен и вежливый, на все вопросы терпеливо и грамотно отвечал, не смотря на мою докуточность. Анестезиолог - мужчина с добрыми глазами, к сожалению так и не узнала фамилию, очень грамотно успокоил и унял мою панику перед операцией. Перед и после операции мрт сделали, дали нужные рекомендации. Инструктор по лфк каждый день приходила после операции, рассказывала, как себя вести дальше... Врачи по моему работают круглосуточно, не знаю, когда отдыхают и бывают дома. Они настоящие профессионалы и труженники! Мой врач с утра в 6-30 был уже у меня на обходе, вечером в 21-00 опять был на обходе. И так ежедневно, включая выходные дни!!! Глубокий поклон и уважение всем врачам этого центра. Люди едут из всех городов, врачи берутся за сложнейшие операции и делают их удачно. А сколько совсем маленьких деток они спасают!!! В общем ФЦН лучший!!!
 

горошек

Опытный Гуру
Мой врач с утра в 6-30 был уже у меня на обходе, вечером в 21-00 опять был на обходе.
А разве это хорошо, что врачи по столько работают? Любой по себе знает, что работа сверх определённой нормы неизбежно снижает качество. Усталость явно враг хорошей работы.
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@горошек, ну не знаю, насчёт качества работы... У меня ещё мало времени прошло после операции, чтобы делать выводы... Но оперирует они по моему по сменам... И при моем недолгом нахождении в центре, сама была свидетелем, что делали сложнейшие операции, за которые в Москве не брались... И успешно, по крайней мере, люди вставали на ноги... При мне был случай, женщина из Казани, лежали в одной палате, грудную грыжу убрали через лёгкое. Я не специалист, мне сложно судить, но человек осталась довольна...
 

горошек

Опытный Гуру
@ЕленаКороб, я не могу со всем этим спорить. И всё же, ни в одной профессии человек не должен работать от зари до зари. Не благо это ни для кого.
 
Сверху