Остехондроз шейного отдела позвоночника

Андрей009

Новичок
Здравствуйте Пару месяцев назад было обморочное состояние, и на его фоне был прострел в шее или спазм(?), остался дискомфорт в шее. Через несколько дней у меня резко были такие симптомы: общая слабость, слабость в конечностях, затруднен вдох, шум в левом ухе, "туман" в голове, проблемы с эрекцией, стали видны мелкие сосудики на глазах. Мне назначали ноотропы, но толку от них не было. Очень хорошо помог препарат "Нейромультивит": общая слабость прошла, эрекция восстановилась, голова немного прояснела.
Мне назначали следующие исследования: МРТ головного мозга, рентген шеи, анализы крови и мочи, УЗДГ сосудов шеи - все в норме, анализ глазного дна - агниопатия сетчатки.
Неврологи ставят ВСД, говорят, что невроза, невротических синдромов у меня нет.
Потом невролог мне предложил сделать УЗИ ШОП.
По результатам УЗИ шейного отдела позвоночника:
Тела всех осмотренных позвонков в покое расположены на одном уровне.
При осмотре из переднего доступа: все межпозвоночные диски доступны к осмотру.
Межпозвоночные диски: выявлены структурные изменения дисков в виде фрагментации, уплотнения, снижения высоты умеренно выраженные на всех уровнях.
Позвоночный канал: деформирован на уровнях С4-С5, С5-С6, выявленные изменения в позвоночном канале обусловлены: проламбированием заднего контура диска по дуге большого радиуса без разрыва фиброзного кольца (протрузия) на уровне С4-С5 медианно размером 1,7 мм., С5-С6 латерально слева размером 2,1 мм.
Унко-вертебальные сочленения: без особенностей.
При осмотре из заднего доступа: патологии дужек, отростков, дугоотростчатых суставов и позвоночного канала не выявлено.
Сегмент С1-С2: соотношение костных структур не изменено.
Разгибательная проба: положение тел позвонков не изменилось.
Сгибательная проба: определяется антелистез С2 на 2,5 мм., С3 на 2,3 мм.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхографическая картина распространенного шейного остеохондроза, протрузий межпозвонковых дисков С4-С5 (медианной), С5-С6 (левосторонней латеральной) нестабильности в сегментах С2-С3, С3-С4.
Как я понял, по рентгену ШОП, врачи не увидели остеохндроза, т.к. рентген мне делали в кабинете флюорграфии и снимок был очень мальнького размера.
Диагноз невролога: ВСД, шейный остеохондроз, нестабильность С2-С3, С3-С4.
На данный момент симптомы почти те же: слабость в конечностях, небольшое затруднение в дыхании, звон в левом ухе (если напрячь мышцы шеи – он увеличивается), хруст стал меньше.
Лечение: «Терафлекс», «Кавинтон», 10 сеансов магнитотерапии, 10 уколов «Мильгаммы».
От «Терафлекса» стало лучше – суставы стались меньше хрустеть, от магнитотерапии – нет улучшений, от «Мильгаммы» тоже улучшений нет, когда первый раз «Нейромультивит» попробовал, лучше стало и все, а «Мильгама» закрепила этот эффект.
Врач УЗИ рекомендовал мануального терапевта, я до УЗИ был у него, только с ВСД еще, с его стороны он тогда отклонений не нашел и посоветовал пройти курс иглотерапии.
Хотелось бы узнать Ваше мнение:
1) Нужна ли мне иглотерапия? Как я понял она влияет на нервную проводимость и на иннервацию мышц (как я думаю, что мне и надо).
2) Нужно ли мне обращение к мануальному терапевту по поводу протрузий? Невролог против.
3) По поводу звона – я так понимаю нужен массаж?
Заранее спасибо.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Андрей009, здравствуйте!
Врачи-консультанты при первой возможности постараются Вам ответить.
Было бы замечательно, если бы Вы разместили в своей теме снимки и результаты обследований, подтверждающие перечисленные Вами диагнозы. О том, как это можно сделать, смотрите здесь - "Как разместить снимки на форуме".
 

Андрей009

Новичок
Результаты исследований:
 

Вложения

  • 7.JPG
    7.JPG
    1,9 MB · Просмотры: 15
  • 1.JPG
    1.JPG
    2,8 MB · Просмотры: 14
  • 2.JPG
    2.JPG
    2,3 MB · Просмотры: 13
  • 3.JPG
    3.JPG
    2,8 MB · Просмотры: 12
  • 4.JPG
    4.JPG
    2,3 MB · Просмотры: 13
  • 5.JPG
    5.JPG
    2,7 MB · Просмотры: 12
  • 6.JPG
    6.JPG
    2,3 MB · Просмотры: 12

николавна

Новичок
Добрый день.Мне 52 года.Побаливала спина между лопаток, Обычное дело в этом возрасте.Жить бы и радоваться что голова светлая,но нет!Решила спинку поправить,ладно бы к врачу пошла а то доверилась доморощеному костоправу.Ведь всем же помогает!Два дня вроде ничего,а потом началось.Голова гудит,затылок давит ,почва из-под ног уходит.Муж орет не своим голосом-ругает.Да знаю я! Сама от себя такого не ожидала.Дело сделано.Картина маслом!Кинете в меня тухлым помидором-необижусь.Подскажите что со мной,и куда теперь бежать,к какому врачу.Муж предлагает нажраться.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Подскажите что со мной,и куда теперь бежать,к какому врачу.Муж предлагает нажраться.
Посетите невролога и пройдите обследование.
Предложение мужа эффекта исцеления не окажет.
Алкоголь - не лекарство.
 
Сверху