Можно ли заниматься спортом при сколиозе 1ст., юношеском остеохондрозе?

Здравствуйте, неделю назад я был на приеме у врача и он выявил: сколиоз ,юношеский остеохондроз ,приведенные стопы и разновысокость ног (1.5см).
Я ,примерно , с 8 лет занимаюсь футболом ,однако тревожить меня начала моя спина год назад.
Появились боли при напряжении правой ноги.
Скажите - можно ли заниматься футболом при таком раскладе ,а если нельзя ,то как сделать так чтобы прошли боли ,а в итоге появилась возможность занятий футболом?
 
Александр Науменко, здравствуйте!
Для Вас принципиально важно заниматься футболом, даже ценой собственного здоровья?
Принципиально важно и готов пойти на некоторые жертвы здоровьем ,но не до фатальных проблем
 

La murr

Администратор
Команда форума
Мне нравится Ваша целеустремлённость, Александр! Врачи выскажутся по существу заданного Вами вопроса. Прислушайтесь к их компетентному мнению, пожалуйста.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
У Гарринчи разница в длине ног составляла 7 см, но это не помешало ему стать одним из лучших нападающих в истории бразильского футбола.
Необходимо, чтобы родители отвели на консультацию к детскому ортопеду.
 
У Гарринчи разница в длине ног составляла 7 см, но это не помешало ему стать одним из лучших нападающих в истории бразильского футбола.
Необходимо, чтобы родители отвели на консультацию к детскому ортопеду.
Здравствуйте, я был на консультации уже 2-ой раз...и везде говорят разное.
В итоге сошлись на том ,что необходимо купить ортопедические стельки и воздержаться от физ.нагрузок на 3 месяца.
 
Сверху